Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Кстати да, поддерживаю вопрос :) перелопатив эту темку так и не поняла, какая пудра оптимальна для _максимально долгого_ удаления блеска кожи и не очень выраженного подчеркивания складочек. Уже замучалась - и баз матирующих несколько стоит в рядок, а днем все равно сверкаю :) Единственное, куплен гель Ателье для Тзоны и пока не попробован, остался в россии на время отьезда, на него вся надежда :)) А пока спасают только матирующие салфетки, но может и пудра какая есть волшебная?

 

да, салфетки матирующие - это вещь!

ну я так поняла что Криолан вроде бы пользуется популярностью антишайн.

думаю вот ее приобрету точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера фотограф взахлеб рассказывала про пудру "с эффектом фотошопа". А я теперь ломаю голову - какую пудру она имела ввиду? Интересны ваши мнения

 

У Makeup For Ever есть новая линия с "эффектом фотошопа" "HD" - High Difinition. так же и тон есть у них из этой линии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня видимо он не пошел в работу.............он не спасал от бликов жира на лице.....

по-этому я им перестала пользоватся, я пользуюсь антиблеском перед началом использования корректоров и тона, вот тогда действительно жир на поверхность тона не вылазиет

Странно. Меня он выручает очень хорошо выручает.

Когда я его купила, попробовала на себе. Что я только ни делала в течение 12 часов! И никакого блеска! Хотя кожа у меня очень склонна, да и день жаркий был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос.

А в каких случаях исползовать рассыпчатую пудрк, а в каких компактную?

Я так понимаю, что рассыпчатая ложится более лёгким слоем незаметным так скажем. А компактная обладает большей покрывающей способностью, так? Т.е. компактную пудру используем без тональника? Или с ним? Но тогда наверно получится как маска.

Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут подумалось, может речь шла о пудре Guerlain Parure? Говорят, что как раз эффект "отфотошопленного" лица дает. Насколько понимаю, там формула обращающихся фаз - из пудры на лице в тон. средство превращается. Там как раз "микросферы хрусталя". Насчет хрусталя не знаю, но что-то, преломляющее свет явно есть. Техника дошла..

А я тут, к слову говоря, нашла для себя альтернативу рассыпным пудрам проф. марок у Клиник. Себе купила на пробу, понравилось даже больше, чем моя любимая Ева Гарден. А если учесть, что по скидочной карте Клиник дешевле выходит, так вообще красота. Очень легенькая, тонюсенький помол, прозрачная абсолютно + для всех типов кожи подходит, матирует хорошо. В общем, закуплюсь ею и для клиентов.

Сегодня посмотрела эту пудру Клиниковскую. Там несколько есть оттенков. А ты каким пользовалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня посмотрела эту пудру Клиниковскую. Там несколько есть оттенков. А ты каким пользовалась?

 

 

У меня тот, что прозрачный, без оттенка вообще. Мне кажется, это лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тот, что прозрачный, без оттенка вообще. Мне кажется, это лучший вариант.

Мне там сразу несколько номеров показались без оттенка, но они все равно были разные :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,скажите,пожалуйста, как выглядит пудра со светоотражающими частичками?Посоветуйте,пожалуйста,такую пудру из проф. марок.

Спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за глупый вопрос.

А в каких случаях исползовать рассыпчатую пудрк, а в каких компактную?

Я так понимаю, что рассыпчатая ложится более лёгким слоем незаметным так скажем. А компактная обладает большей покрывающей способностью, так? Т.е. компактную пудру используем без тональника? Или с ним? Но тогда наверно получится как маска.

Помогите разобраться.

Рассыпчатая пудра менее пигментированна и несет в себе функцию скорее закрепляющую макияж,нежели декоративную, а вот компактная наоборот, ложится более плотным слоем!! Лежать маской ничего не будет, если правильно подберете тон и пудру (если речь о компактной)и грамотно нанесете с учетом особенностей кожи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассыпчатая пудра менее пигментированна и несет в себе функцию скорее закрепляющую макияж,нежели декоративную, а вот компактная наоборот, ложится более плотным слоем!! Лежать маской ничего не будет, если правильно подберете тон и пудру (если речь о компактной)и грамотно нанесете с учетом особенностей кожи))

вот в том-то и дело, что меня никто не учил наносит пудру :(

Компактную также как и рассыпчатую можно наносить кисточкой? Или спонжиком лучше?

И тогда я просто не понимаю, если компактная пудра несёт в себе декоративную функцию, и ложится достаточно плотным слоем, то может под неё не нужен тон? ну с учётом того, если кожа хорошая. Я правильно понимаю или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне там сразу несколько номеров показались без оттенка, но они все равно были разные :blink:

 

 

 

20 invisible blend - у меня вот этот. Он абсолютно транспарантный, хотя в баночке смотрится как слоновая кость. Оттенок тон. крема не меняет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в том-то и дело, что меня никто не учил наносит пудру :(

Компактную также как и рассыпчатую можно наносить кисточкой? Или спонжиком лучше?

И тогда я просто не понимаю, если компактная пудра несёт в себе декоративную функцию, и ложится достаточно плотным слоем, то может под неё не нужен тон? ну с учётом того, если кожа хорошая. Я правильно понимаю или нет?

Вообще каждый мастер работает тем, чем ему удобно, кистями, спонжами, пуховками!! Просто кисть, на мой взгляд, пудру распределяет равномернее, можно регулировать интенсивность!! Лично я люблю кистью))

Тон всегда нужен-он выравнивает цвет, мелкие деффекты и пигментацию!! Это основа макияжа, а вот пудра - это завершающий этап в макияже!! Придает матовость или легкое свечение, если пудра со светоотражающими частичками!! Если в жизни у вас идеальная кожа, то может для легкого дневного макияжа и можно воспользоваться только пудрой, но если для фотосъемки, то без тона никуда!!

Да и вообще флюид и рассыпчатая пудра смотрятся идеальнее, чем просто компактная пудра нанесенная на чистую кожу, имхо!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а для чего нужны цветные пудры(зеленая,сиреневая и т.д.)? В каких случаях нужно ими пользоваться, и как наносить,как обычную пудру на все лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того же, для чего и корректоры, и базы этих оттенков - для цветокоррекции.

Только не люблю я цветокоррекцию сухую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криолан антишайн, обычная прозрачная пудра. Низкое качество. Не понимаю, почему многие в таком восторге от нее? Я ею разочарована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто пользуется Метеоритами Герленовскими для себя или для работы? Подскажите для лица с желтова-коричневой пигментацией по всему лицу (пятнышки как веснушки и крупнее) какой нужно взять номер, чтоб улучшить цвет лица? И поможет ли это? Разумеется Метеориты после тона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Герленовские метеориты, использую их для себя и в общем то довольна... Но то, что эта пудра перекроет пигментацию или веснушки я очень сомневаюсь. Может у кого то другое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...