Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Наташенька, спасибо!!!:)

Совершенно согласна! Тут, действительно, нужно разделять цели. Техника в чистом виде с достижением корректирующего эффекта (при необходимости) - это использование крандаша цвета естественной тени, холодного коричневого.

Если есть желание и необходимость передать цвет в максимально чистом виде, - можно использовать цветной карандаш, но это уже вариации на тему карандашной техники.

Наташ, я не то, что загляну - примчусь сегодня вечером!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работала в стиле карандашной техники супрой. Вот, что получилось… ;) Сори, качество снимка телефонное.

Но фото загрузить не могу… ((

 

это интересно. еще разок не попытаетесь загрузить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выборка теории из форума по карандашной технике. Отредактированная мной. Всё со слов участников-знатоков данной техники, тренеров и чемпионов данной техники. Ничего нового от себя, кроме исправления ошибок и правки текста, поэтому учиться ей всё же стоит практически. Создана для повторения практикующим и ознакомления новичкам. Правки и иллюстрации приветствуются. Однако же не забывайте, данный текст не является учебным пособием этой техники, это только обобщённый материал. Приёмам и нюансам следует учиться не из интернета.

 

В помощь новичкам и практикующим карандашную технику.

 

(выборка из форума, синтаксически и лексически отредактированная, дополненная фотографиями)

 

Работа в карандашной технике - это самая универсальная техника, которая позволяет выполнять не шаблонный макияж типа "банан" и т.д., а выстраивать форму учитывая все анатомические особенности глаза (складочки, морщинки, выпуклости).

Основана на графике и построении формы. Уметь просто тушевать тени на глазах - не является техникой. Только лишь понимая, как вообще строится форма, можно создать грамотную работу. Можно уметь тушевать карандаш куда угодно и сколько угодно, но если не построена форма - это не рисунок (по таким "тушевочкам" в рисунке художник всегда видит дилетанта, хотя неосведомленные люди могут восхищаться работой), и наоборот: иногда выстроенная форма может не нуждаться в тушевке, цвете и другой обработке, т.к. является вполне самодостаточной работой.

 

За счёт этого карандаша выстраивается вся работа, с объемами и тушевками, а потом дополняется тенями, подводкой и т.п. Карандаш строится не для цвета, а для формы!!! Чем легче тушуется карандаш, тем чище получается форма. В карандаше выстраивается форма глаза - карандаш выполняет функции моделирования природных форм с тенью, полутенью, а далее заполнение формы карандаша уже цветом тени.

Учитывается анатомия глаза (линии, объемы, впадины), в альтернативных формах учитываются свои и формируются новые, но при этом главная задача, чтобы макияж смотрелся не только при закрытом глазе красиво, а первостепенно при открытом!

В первую очередь эта техника разработана именно для салонных вариантов!!! Конкурс и подиум - лишь следствие.

Принимаются во внимание многие факторы - соотношение объемов и линий, точное направление цветового пятна, зависимость от подбровного объема и т.д. Форма в карандаше ПОЛНОСТЬЮ решает все вопросы коррекции, а цвет только дополняет, причем полноценно смотрится работа, даже перекрытая просто одним цветом теней. Огромное значение уделяется микроколористике.

 

ПРЕИМУЩЕСТВО техники - работа ни при каких условиях не может быть грязной! Отсекаюся все лишние движения, которые занимают твоё время. Макияж получается изначально чистым. И лишь только с практикой движения становятся более точными.....

Еще раз повторюсь, что все вопросы формы, объёмов и растушевок решаются на этапе карандаша, тень только помогает! И дело не в сложности формы, в салонных работах мы создаем индивидуальные, личные с точки зрения коррекции макияжи, которые на другом клиенте повторить нельзя, так как его линии и объёмы - другие!

 

Карандаш -- должен быть средней мягкости - например “Color me” № 202 или № 402 Номера в сериях не повторяются "Color me"....402 - "двойной эффект", 202 -шёлковый. Марка “Лакорди Делюкс” полностью практически слизывается по мере тушёвки, и для создания тоних линий он слишком мягко ложится и расплывается, в то время когда твердый держит форму рисунка. При тушёвке он даже цвет дает насыщенный коричневый (к примеру) и переход от тёмного к светлому выполнить легче. К примеру угол заполняешь карандашом и стушёвываешь только края для мягкого перехода, а цвет внутри угла так и остаётся тёмным и насыщенным. Мягкий карандашик тянет сразу и делает пустое место...

 

 

 

м...интересно очень. спасибо большое)

думаю, такое не может не пригодиться в жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что попробовала сделать на себе глаза в карандашной технике) слышала много о ней! очень интересно! я делала поэтапно ...1) нанесение тона на глаза 2) карандашом выстраиваю линии мне нужные 3) тушую карандаш,где мне нужно 4)нанесение теней от светлого к темному

правильно? если нет..не могли написать подробно, что за чем идет)

заранее, спасибо)

извините за качество....фоткала на телефонpost-21236-1332307756_thumb.jpg

post-21236-1332307739_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что попробовала сделать на себе глаза в карандашной технике) слышала много о ней! очень интересно! я делала поэтапно ...1) нанесение тона на глаза 2) карандашом выстраиваю линии мне нужные 3) тушую карандаш,где мне нужно 4)нанесение теней от светлого к темному

правильно? если нет..не могли написать подробно, что за чем идет)

заранее, спасибо)

извините за качество....фоткала на телефонpost-21236-1332307756_thumb.jpg

 

А почему тени от светлого к темному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему тени от светлого к темному?

нас например учили ( не совсем карандашная техника, но в основе- все же карандаш)- по карандашу от светлого к темному..тир цвета..а когда я просмотрела работы мастеров карандашки- там один-максимум два цвета..и от темного .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех карандашников один-два цвета. Все же карандашная техника - больше фопрос формы, нежели цвета. И вот именно в форме движение происходит от темного к светлому, от впадины к объему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочу научиться караншдашной технике. не подскажите студии, где есть мастер-классы по этой теме? на крайний пойдут и полноценные курсы, но с большой опорой на карандаш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хочу научиться караншдашной технике. не подскажите студии, где есть мастер-классы по этой теме? на крайний пойдут и полноценные курсы, но с большой опорой на карандаш

 

В Киеве есть школа Наталии Найда, основной профиль карандашная техника. Для иногородних есть экспресс-курсы по 15 занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересная статья!

а я палочки держу при себе, что бы ла возможность тушь убрать? был неприятный случай, когда просто неловкое движение и испачкала кожу. теперь всегде остерегаюсь подобного. просто лежат в наборе и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!Рада сообщить, что 18-21 декабря 2014 года состоится мастер-класс великого мастера ТАИСИИ ВАСИЛЬЕВОЙ «ПРИМЕНЕНИЕ КАРАНДАШНОЙ ТЕХНИКИ В МАКИЯЖЕ. ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ»

В этот раз будет затронута тема колористики. Вы научитесь безошибочно подбирать правильные оттенки для клиентов! А второй день теории подарит вам заряд креатива на долгое время!!! Услышать основы карандашной техники от ее создателя - бесценно!!!

1 день - "Карандашная техника в салонной работе. Цветотипы. Основы колористики".

2 день - отработка в две смены.

3 день - "Подиумный макияж. Классическая форма с применением жирных текстур. Подиумный макияж с элементами креатива".

4 день - отработка в две смены.

Организатор Алиса Рабинова 8951-681-9219 https://vk.com/id210777

Группа мероприятия https://vk.com/makeupproseminar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела пройти обучение карандашной техники дополнительно. Именно эту тему. Может кто подсказать, где это возможно сделать? Нахожусь в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотела пройти обучение карандашной техники дополнительно. Именно эту тему. Может кто подсказать, где это возможно сделать? Нахожусь в Москве

пройдитесь по страничкам карандашных гуру, хотя бы в контакте. и будет вам счастье. там всё-всё написано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть есть какая-то литература по данной тематике?Что бы сразу просмотреть варианты макияжа для глаз в карандашной технике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пройдитесь по страничкам карандашных гуру, хотя бы в контакте. и будет вам счастье. там всё-всё написано)

 

Кого можно выделить из карандашных гуру?)

Я бы почитала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...