Перейти к содержанию
leninha

Карандашная Техника

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes::lol:

но я так поняла olgazap, ты имела ввиду, что карандаш физически не тушуется, так?

он просто не тушуется никак! у меня недавно было такое. в чём причина, я не знаю, всё делала по правилам.....

Поделиться сообщением

но я так поняла olgazap, ты имела ввиду, что карандаш физически не тушуется, так?

он просто не тушуется никак! у меня недавно было такое. в чём причина, я не знаю, всё делала по правилам.....

да нет он как раз таки тушуется, для меня почему то нет проблем в плане "теплый карандаш и холодная кожа " или наоборот, вот и мне показалось что речь идет о качестве самих карандашей, а не о их предназначение!!! хорошо подобранный карандаш будет тушеваться в любых случаях и грязи как об этому пишут не будет, если грамотно аккуратно тушевать и сходить на нет добавляя цветотень.......все может получится гармонично!!!!

Поделиться сообщением

Во-первых, "консистенция" грифеля карандаша может не подходить, а во-вторых, если тушуете на РР, то грифель обволакивается РР и, действительно плохо тушуется. В этом случае разок проверните карандаш в точилке, чтоб снять слой РР и встанет на свои места.

Поделиться сообщением

Во-первых, "консистенция" грифеля карандаша может не подходить, а во-вторых, если тушуете на РР, то грифель обволакивается РР и, действительно плохо тушуется. В этом случае разок проверните карандаш в точилке, чтоб снять слой РР и встанет на свои места.

спасибо, попробую!!!!!!

Поделиться сообщением

для меня почему то нет проблем в плане "теплый карандаш и холодная кожа "

Olgazap, Вы просто не работаете в карандаше.

хорошо подобранный карандаш будет тушеваться в любых случаях и грязи как об этому пишут не будет, если грамотно аккуратно тушевать и сходить на нет добавляя цветотень.......все может получится гармонично!!!!

Речь идет о карандашной технике. В данном случае ИГРАЕТ роль правильно ли подобран карандаш. Правильно, значит холодный карандаш к холодной коже, теплый карандаш к теплой коже. Почему? Потому что сначала строится форма карандашом на коже и потом туда же, на кожу, наносится тень, соответственно цветотипу. Чисто увести холодный карандаш в теплую кожу невозможно - пигменты разные у кожи и карандаша. Целесообразнее на теплую кожу под теплую тень положить какой карандаш? Теплый. Под холодную тень - холодный. Все очень логично. И тень ляжет хорошо. И тушевка и карандаша, и тени чисто уйдет в кожу.

Что касается чисто физического процесса "тушевки", то да, тушеваться будет любой по цвету карандаш, но каков результат будет - это уже вопрос.

Справедливости ради нужно заметить, что да, иногда тушуешь и синий карандаш, и зеленый, и бордовый, НО, это уже тогда, когда хочешь получить чистый интенсивный цвет и это вопрос принципиальный. Хотя, при высоком уровне мастерства, при грамотно подобранном холодном или теплом коричневом карандаше вполне можно получить тот же яркий насыщенный цвет.

Поделиться сообщением

теплый карандаш, холодный карандаш...

Это вообще к карандашной технике не относится!

В ней используются 2 цвета карандаша - серо-коричневый (такой же цвет, какой вы используете для свето-теленвой коррекции, он полностью совпадает с цветом морщинок и естесвенных теней на лице) - он ни холодный, ни теплый, и подходит АБСОЛЮТНО всем цветотипам! и черный - который тоже можно использовать для любого цветотипа - другое дело что на осени и весне он тяжело будет смотреться, но его и используют часто в фантазийных и конкурсных работах. Я никогда не работала в черном карандаше уже потому, что его гораздо тяжелее тушевать в кожу, т.к. как нам говорила на МК Наталья Найда, под него не кладется ПП-ка.

Правильно подобранный по текстуре и по цвету карандаш ВСЕГДА будет идеально тушеваться в кожу.

А если он плохо тушуется или получается грязь, то значит какой-то пункт терминологии и правил карандашной техники вы упустили из виду. Вот и всё.

Поделиться сообщением

ну уж может не надо так категорично?) тушуется на всех по разному и это не только от того все ли этапы соблюдены и не нарушена ли технология, но и от температурного режима и состояния кожи. На некоторых и ПП21 зеленым отливает)))

Конечно черный карандаш в работе сложнее и его используют меньше, но и коричневый не всем подряд подходит.

Поделиться сообщением

теплый карандаш, холодный карандаш...

Это вообще к карандашной технике не относится!

В ней используются 2 цвета карандаша - серо-коричневый (такой же цвет, какой вы используете для свето-теленвой коррекции, он полностью совпадает с цветом морщинок и естесвенных теней на лице) - он ни холодный, ни теплый, и подходит АБСОЛЮТНО всем цветотипам! и черный - который тоже можно использовать для любого цветотипа - другое дело что на осени и весне он тяжело будет смотреться, но его и используют часто в фантазийных и конкурсных работах. Я никогда не работала в черном карандаше уже потому, что его гораздо тяжелее тушевать в кожу, т.к. как нам говорила на МК Наталья Найда, под него не кладется ПП-ка.

Правильно подобранный по текстуре и по цвету карандаш ВСЕГДА будет идеально тушеваться в кожу.

А если он плохо тушуется или получается грязь, то значит какой-то пункт терминологии и правил карандашной техники вы упустили из виду. Вот и всё.

Бонни, я не являюсь участницей конкурса " кто на свете всех умнее"...Просто очень хотелось поделиться тем, что знаю, чему училась и что почерпнула из собственного опыта работы в карандаше..Теплый и холодный карандаш имеют ПРЯМОЕ отношение к карандашной технике. Никто не спорит, что серо-коричневый карандаш (это холодный коричневый цвет) является цветом естественной тени. Но чисто оттушевать теплый карандаш на теплом цветотипе проще и быстрее, чем холодный. Он чище уйдет в кожу, а значит и тень ляжет чисто.

П.С. Ну да ладно...

Поделиться сообщением

Бонни, я не являюсь участницей конкурса " кто на свете всех умнее"...Просто очень хотелось поделиться тем, что знаю, чему училась и что почерпнула из собственного опыта работы в карандаше..Теплый и холодный карандаш имеют ПРЯМОЕ отношение к карандашной технике. Никто не спорит, что серо-коричневый карандаш (это холодный коричневый цвет) является цветом естественной тени. Но чисто оттушевать теплый карандаш на теплом цветотипе проще и быстрее, чем холодный. Он чище уйдет в кожу, а значит и тень ляжет чисто.

П.С. Ну да ладно...

ninay, простите Бога ради, ни коим образом не хотела вас обидеть :rolleyes:

Видимо у меня вчера состояние такое категоричное было, сейчас перечитала сообщение, что-то правда я перегнула..

Просто я не думала, что можно использовать теплый коричневый цвет карандаша (элементарно потому что я про него не слышала...), потому что он такого кирпичного оттенка, не всегда хорош, и не уверена что он хорош для создания формы (для чего собственно и нужен карандаш). Потому что тени, которые сверху на него будут ложиться- будут не того цвета, который нужен....

P.S. ай да ладно... ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Мои клубы