Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

теплый карандаш, холодный карандаш...

Это вообще к карандашной технике не относится!

В ней используются 2 цвета карандаша - серо-коричневый (такой же цвет, какой вы используете для свето-теленвой коррекции, он полностью совпадает с цветом морщинок и естесвенных теней на лице) - он ни холодный, ни теплый, и подходит АБСОЛЮТНО всем цветотипам! и черный - который тоже можно использовать для любого цветотипа - другое дело что на осени и весне он тяжело будет смотреться, но его и используют часто в фантазийных и конкурсных работах. Я никогда не работала в черном карандаше уже потому, что его гораздо тяжелее тушевать в кожу, т.к. как нам говорила на МК Наталья Найда, под него не кладется ПП-ка.

Правильно подобранный по текстуре и по цвету карандаш ВСЕГДА будет идеально тушеваться в кожу.

А если он плохо тушуется или получается грязь, то значит какой-то пункт терминологии и правил карандашной техники вы упустили из виду. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж может не надо так категорично?) тушуется на всех по разному и это не только от того все ли этапы соблюдены и не нарушена ли технология, но и от температурного режима и состояния кожи. На некоторых и ПП21 зеленым отливает)))

Конечно черный карандаш в работе сложнее и его используют меньше, но и коричневый не всем подряд подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теплый карандаш, холодный карандаш...

Это вообще к карандашной технике не относится!

В ней используются 2 цвета карандаша - серо-коричневый (такой же цвет, какой вы используете для свето-теленвой коррекции, он полностью совпадает с цветом морщинок и естесвенных теней на лице) - он ни холодный, ни теплый, и подходит АБСОЛЮТНО всем цветотипам! и черный - который тоже можно использовать для любого цветотипа - другое дело что на осени и весне он тяжело будет смотреться, но его и используют часто в фантазийных и конкурсных работах. Я никогда не работала в черном карандаше уже потому, что его гораздо тяжелее тушевать в кожу, т.к. как нам говорила на МК Наталья Найда, под него не кладется ПП-ка.

Правильно подобранный по текстуре и по цвету карандаш ВСЕГДА будет идеально тушеваться в кожу.

А если он плохо тушуется или получается грязь, то значит какой-то пункт терминологии и правил карандашной техники вы упустили из виду. Вот и всё.

 

Бонни, я не являюсь участницей конкурса " кто на свете всех умнее"...Просто очень хотелось поделиться тем, что знаю, чему училась и что почерпнула из собственного опыта работы в карандаше..Теплый и холодный карандаш имеют ПРЯМОЕ отношение к карандашной технике. Никто не спорит, что серо-коричневый карандаш (это холодный коричневый цвет) является цветом естественной тени. Но чисто оттушевать теплый карандаш на теплом цветотипе проще и быстрее, чем холодный. Он чище уйдет в кожу, а значит и тень ляжет чисто.

П.С. Ну да ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонни, я не являюсь участницей конкурса " кто на свете всех умнее"...Просто очень хотелось поделиться тем, что знаю, чему училась и что почерпнула из собственного опыта работы в карандаше..Теплый и холодный карандаш имеют ПРЯМОЕ отношение к карандашной технике. Никто не спорит, что серо-коричневый карандаш (это холодный коричневый цвет) является цветом естественной тени. Но чисто оттушевать теплый карандаш на теплом цветотипе проще и быстрее, чем холодный. Он чище уйдет в кожу, а значит и тень ляжет чисто.

П.С. Ну да ладно...

 

 

ninay, простите Бога ради, ни коим образом не хотела вас обидеть :rolleyes:

Видимо у меня вчера состояние такое категоричное было, сейчас перечитала сообщение, что-то правда я перегнула..

Просто я не думала, что можно использовать теплый коричневый цвет карандаша (элементарно потому что я про него не слышала...), потому что он такого кирпичного оттенка, не всегда хорош, и не уверена что он хорош для создания формы (для чего собственно и нужен карандаш). Потому что тени, которые сверху на него будут ложиться- будут не того цвета, который нужен....

 

P.S. ай да ладно... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ж для теплого цветотипа используете теплую тень, верно? А цвет карандаша не рыжий, а коричневый с рыжинкой никоим образом не повлияет на теплую тень. А вот с холодной тенью смешанный грозит превратиться в грязь (в большей или меньшей степени)...

П.С. Да я не обижаюсь, все хорошо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ж для теплого цветотипа используете теплую тень, верно? А цвет карандаша не рыжий, а коричневый с рыжинкой никоим образом не повлияет на теплую тень. А вот с холодной тенью смешанный грозит превратиться в грязь (в большей или меньшей степени)...

П.С. Да я не обижаюсь, все хорошо:)

 

Я для теплого и холодных цветотипов часто комбинирую цвета, только теплых и только холодных макияжей у меня почти не бывает, чего-нибудь да добавлю - микроколористика так сказать:))

А на теплых и холодных девочках всегда серо-коричневый карандаш использую... И всё в порядке:)

P.S. вот и славненько :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знание, владение и применение микроколористики, действительно, способны... почти "творить чудеса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диск можно заказать в школе Наталии Найда ул. Ветрова 19 оф. 2 г. Киев 01032

эл. почта: artstudio@colorme.com.ua

 

 

 

а сориентируйте в ценовой политике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для теплого и холодных цветотипов часто комбинирую цвета, только теплых и только холодных макияжей у меня почти не бывает, чего-нибудь да добавлю - микроколористика так сказать:))

А на теплых и холодных девочках всегда серо-коричневый карандаш использую... И всё в порядке:)

P.S. вот и славненько :rolleyes:

А можно узнать номер карандашика и фирму(серо-коричневый) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, привет! вопрос скорее к девочкам из Израиля, а какой фирмы карандаш, подходит у нас для карандашной техники?

У вас есть достаточно известная марка - жа де(простите, что на русском), а у них отделение - ян герл. там есть замечательные карандаши холодного коричневого цвета, которые не просто подходят для техники, но и, более того, первые работы в технике были продуманы с их использованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! подскажите, пожалуйста! несколько лет назад я закончила слабенькие и недорогие курсы по визажу... а теперь хочу заняться этим делом профессионально!!! и вот, начиталась о карандашной технике и решила купить диск, но вопрос: разберусь ли я сама в этой технике,используя только диск? и у меня есть возможность учиться визажу в неплохой местной школе (может даже очень хорошей - пока не изучала отзывы по ней...) - нужно ли мне в ней учиться? просто где-то я встречала фразу, что лучше учиться сразу с карандашной техники - и всё! чем переучиваться с "бананов"...

 

и еще: карандашная техника - это только макияж глаз, а всё остальное? румяна? коррекция формы лица? и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! подскажите, пожалуйста! несколько лет назад я закончила слабенькие и недорогие курсы по визажу... а теперь хочу заняться этим делом профессионально!!! и вот, начиталась о карандашной технике и решила купить диск, но вопрос: разберусь ли я сама в этой технике,используя только диск? и у меня есть возможность учиться визажу в неплохой местной школе (может даже очень хорошей - пока не изучала отзывы по ней...) - нужно ли мне в ней учиться? просто где-то я встречала фразу, что лучше учиться сразу с карандашной техники - и всё! чем переучиваться с "бананов"...

 

и еще: карандашная техника - это только макияж глаз, а всё остальное? румяна? коррекция формы лица? и т.д.

 

карандашная техника, а точнее техника логического макияжа - это не только глаза))) Техника подразумевает некоторые правила, которые применяются в оформлении как глаз, так и лица в общем (было бы странно, если бы было не так :rolleyes: )

Если есть возможность - учитесь карандашной и не задумывайтесь. По дискам учиться вряд ли возможно. Это как учить иностранный язык без преподавателя по самоучителю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! подскажите, пожалуйста! несколько лет назад я закончила слабенькие и недорогие курсы по визажу... а теперь хочу заняться этим делом профессионально!!! и вот, начиталась о карандашной технике и решила купить диск, но вопрос: разберусь ли я сама в этой технике,используя только диск? и у меня есть возможность учиться визажу в неплохой местной школе (может даже очень хорошей - пока не изучала отзывы по ней...) - нужно ли мне в ней учиться? просто где-то я встречала фразу, что лучше учиться сразу с карандашной техники - и всё! чем переучиваться с "бананов"...

 

и еще: карандашная техника - это только макияж глаз, а всё остальное? румяна? коррекция формы лица? и т.д.

 

Диски - это когда вы уже в этом хорошо разбираетесь, и желаете что то новенькое подчерпнуть. А если Вы в карандашной технике ни когда не работали и не сталкивались с нею, то конечно же лечше учиться. А если есть возможност ьехать в Днепроптеровск к Васильевой, то не задумываетьсь над этим, а сразу берите билет и езжайте. Потому что тому чему она учит мало кто учит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна! Берите билет и езжайте! )))

Сначала, правда, можете в тему об обучении в Днепропетровске зайти! )))))

Ну, если вопросы вдруг какие есть! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы!!!!теперь я точно поняла, что карандашная техника - это класс!!!! но... у меня нет возможности учиться в Днепропетровске :( конечно, если бы только была возможность, я купила бы билет - и умчалась не задумываясь! ;)

вопрос у меня в том, что я хочу быть профессиональным визажистом, а учиться могу или в своем городе в школе, которая о себе хорошо заявляет (реклама), но отзывов о ней не могу найти... или карандашной технике, но только по диску. вот я и думаю, стоит ли его покупать.... особенно теперь после вашего комментария, что без преподавателя (по диску) я технику не освою...

что же мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daisy_joy я думаю, что диск стоит купить, всегда пригодиться, по любому, что то из этго диска подчерпнете новое. А еще если вы из Москвы в школе Ателье идет семинар Найды три дня, сегодня первый день был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...