Перейти к содержанию
Люляша

Декретный отпуск визажиста.

Рекомендуемые сообщения

Ой, какую я темку пропустила )) учиться пошла перед второй беременностью. Работала как получалось. Стараласб беречь себя. После 7 мес не работала тк трудно было перемещаться. Варикоза боялась, имхо оно того не стоит если риски есть. А если здоровье лошадиное то работа любимая только на пользу!!

После родов первый макияж был в 3 недельки для соседки. Я все же считаю что первые месяцы ребенок и мама это одно целое и эмоциональная связь и физическая. Потому месяцев с трех только брала по 1 клиенту пару раз в неделю ( а больше и не записывались. :) ) плюс считаю что младенчество слишком скоротечно чтоб его менять на работу, ну вот такая я мама. А краткосрочные вылазки " на макияж" это та работа которая мне подошла. И помогала не сойти с ума от сидения дома. Гв кстати не бросала. Ребенок привык к перерывам и мог часа 3- 4 ждать. А потом и прикорм пошел )

Сейчас дочке два, мы полгода без няни, муж работает бабушек нет, но работать не прекращаю. То выходные, то муж утром сидит.

Поделиться сообщением

Ой, какую я темку пропустила )) учиться пошла перед второй беременностью. Работала как получалось. Стараласб беречь себя. После 7 мес не работала тк трудно было перемещаться. Варикоза боялась, имхо оно того не стоит если риски есть. А если здоровье лошадиное то работа любимая только на пользу!!

После родов первый макияж был в 3 недельки для соседки. Я все же считаю что первые месяцы ребенок и мама это одно целое и эмоциональная связь и физическая. Потому месяцев с трех только брала по 1 клиенту пару раз в неделю ( а больше и не записывались. :) ) плюс считаю что младенчество слишком скоротечно чтоб его менять на работу, ну вот такая я мама. А краткосрочные вылазки " на макияж" это та работа которая мне подошла. И помогала не сойти с ума от сидения дома. Гв кстати не бросала. Ребенок привык к перерывам и мог часа 3- 4 ждать. А потом и прикорм пошел )

Сейчас дочке два, мы полгода без няни, муж работает бабушек нет, но работать не прекращаю. То выходные, то муж утром сидит.

Абсолютно такая же история и у меня:) тоже после 7 месяцев не работала, после 3-4 мес,начала работать, но редко) когда ребенку исполнилось полгода,уже работала почти во всю,правда тогда помогала бабушка,т.к вместе жили) А сейчас больше по выходным получается работать, когда муж может посидеть с ребенком,иногда бабушка в будни спасает, но не часто,т.к везти ребенка далеко к ней...в общем приходиться крутиться, стало напрягать немного,что все выходные в работе, хочется с семьей тоже побыть, в этом считаю большой минус профессии...Когда,молодая и без семьи о таких вещах не задумываешься, а теперь вот хочется как-то в будни больше работать:)

Поделиться сообщением

У меня проблема решилась неожиданно. Беременность замерла, так что к работе я вернулась почти сразу, как из больницы выписали... Чтобы хоть как-то отвлечься, хотя до сих пор тошно.

Для себя решила, что главное - настрой! В следующий раз, в новом году, всё получится! И с ребёнком, и с работой)

Поделиться сообщением

Август плавно перетек в декабрь. И если со старшим я спокойно училась и выезжала на съемки, то сейчас я психологически не могу. И ведь он под присмотром, домой приезжаю - сытый, выспатый, улыбчивый. Но не могу - вместо работы переживаю... так что пока только с мужем и только кокогда сильно сильно необходимо.

Вот такая петрушка.

Поделиться сообщением

А я пока не знаю буду сильно переживать или нет уезжая, но я безумно хочу работать, просто сил нет как хочу, полтора года не работала и страшно и закупать много надо, т.к был жуткий токсикоз с 3 недели и прошел на 2 день после родов только я косметику всю распродала)))))) Еще эта история с долларом))И поучиться хочется, но на все надо сразу слишком много денег( Сейчас малышу 3 мес. кто выезжал к невестам и были на ГВ поделитесь как организовывали, у меня обычно выезды получались от 3 минимум и до 5 часов, сейчас ему 3 мес.

Поделиться сообщением

А я бы молодым мамочкам, которые находятся в декретном отпуске посоветовал бы заниматься развитием своих деток и не думать о работе)) . Вы же тем самым развиваете знания деткам, которые в младшем возрасте усваиваются намного легче, чем в возрасте по старше. Лучше вместо того, что бы думать о работе, слетайте с ребенком в Таиланд, пусть он посмотрит там вот такие экзотические экскурсии. Это потом очень хорошо скажется на развитии малыша)).       

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

BeautyHome.me
LANCOME
Подружка