Перейти к содержанию
Люляша

Декретный отпуск визажиста.

Рекомендуемые сообщения

я конечно успевала урывками что-то шить, но это было урывками)))

Поделиться сообщением

Вот уж не ожидала что и такая тема здесь появится. Я месяц назад как родила третьего ребенка. На 8 месяце ездила в студию и прикол...два заказа последние были беременные. Мы как-то сразу прям подружились. Соответственно позитива много получила как от своей работы так и от общения. Благо косметика вся в студии у меня.

Поделиться сообщением

Привет всем после до-о-олгого перерыва)))

Темка весьма актуальная, особенно при условии, что рожать мне в ноябре)))

Итак, работала все это кошмарное лето и на курсах(занятия в +36-40 либо на 7 утра перекинули-это кому невтерпеж было, либо передвинули до похолоданий, т.е. фактически до сентября) и на свадьбах (зачастую в один день к 2 невестам успевала --- и это называется "не жадничала" :D ) работаю до сих пор, но уже четко установила сроки: до 15.10 подбиваю все хвосты на курсах и до родов только разовые заказы и только мейк(тяжело с волосами возиться).

По поводу сумок/чемоданов --- сразу договаривалась с невестами о предоставлении носильщиков)))

После родов думаю приступить к работе в середине января-начале февраля.

Теперь по оплате. Если ты фрилансер без регистрации, то сколько заработаешь, столько и получишь... Гос-во тебе может дать разовую выплату по постановке на учет на раннем сроке беременности (до 12 недели) --если не путаю, это 400руб; единовременное пособие по родам 8 или 9 тысяч(в цифрах могу наврать-- точно еще не пробивала))) и материнский капитал, который мы можем потратить на одну из 3х утопий от того же гос-ва. Возможны еще и местные выплаты -- узнавать в соц.службах.

Но если ты ИП, то нужно знать такую фишку --- соцстрах делает очень нехилые выплаты по декрету, единственно, до 2011 года это страхование было добровольным и если ты не регистрировался, то и денюшков не будет(((

Поделиться сообщением

А почему сразу отлучать? работать-то можно совсем понемногу,чтоб просто держаться на плаву... У нас тут есть один визажист,так она с двух месяцев работает и кормила все это время,не отлучала. и даже в Москву вот умудрилась съездить на мастер-класс

Парикмахер с нами работает-тоже кормящая,но свадьбы берет регулярно, еще и в съемках учавствует, на всех время хватает

Моя парикмахер-по выходным берет по целому дню почти загрузку, кормит тоже...

ROX спасибо за подстёгивание - прям в нужное время. Я как раз решалась, но мне не хватало как раз такого толчка. И вот ура! После месяца активной рекламы у меня сегодня 2 невесты и дружка. все остались довольны. Дочура с мужем умницы - без меня отлично справились. А вот я похоже не очень - рассмотрела фоты и увидела много боков. Зато есть теперь над чем работать. Девчонки главное желание - а возможности обязательно найдутся!!

Поделиться сообщением

Я всю беременность работала. В пятницу начались схватки, а в субботу клиентка. Муж говорил, может потерпишь? Не дотерпела)))) Клиентке нашли замену. А после выпеки через 3 дня была фотосессия надо красить, а я себя-то не помню... голова кружится - потеря крови все таки, швы, с ними ни сесть, в общем кое-как доползла до студии хорошо что косметика в студии, накрасила, вроде довольна. Выкручиваюсь как могу, хорошо мама помогает.

Я во время беременности то же мечтала, буду дома сидеть с ребенком, буду заниматься самообразованием читать литературу, мастерить что-нибудь. Какой там!!! Времени покушать нет, ни то что там, что-то шить и клеить. У меня дочурка руки любит, сами приучили, любит ходить у нас на руках, повиснет и смотрит по сторонам. Уложу спать тогда вот почитываю книжки по макияжу, на форуме сижу. Часик в день в лучшем случае у меня получается.

Поделиться сообщением

нанайка, и какой результат этой удивительной истории? невесты остались довольны работой сестрицы? :lol:

Вы забываете, что Наталья - супер учитель! :rolleyes::P

Поделиться сообщением

Я всю беременность работала. В пятницу начались схватки, а в субботу клиентка. Муж говорил, может потерпишь? Не дотерпела)))) Клиентке нашли замену. А после выпеки через 3 дня была фотосессия надо красить, а я себя-то не помню... голова кружится - потеря крови все таки, швы, с ними ни сесть, в общем кое-как доползла до студии хорошо что косметика в студии, накрасила, вроде довольна. Выкручиваюсь как могу, хорошо мама помогает..

Вот это приверженность професси! Восхищаюсь!

Поделиться сообщением

Я, так же как и Лиля, работала до родов, вышла - через неделю после (финансово трудно было).

Сумки носил свекр, он же и возил тогда - он у нас акушер-гинеколог, так что страховка была :lol: .

В пятницу начались схватки, а на субботу - запись, 2 невесты. Я к тому времени в Киеве еще недолго жила, визажистов знакомых не было. Не поверите - учила сестру мужа между схватками, а та отрабатывала на всех - на свекре, на муже, на свекрови... Укатила я ночью рожать, а Юлька вместо меня к 6 утра - на работу. Еще неизвестно, кому страшнее было!...

Наташа, вот это даа.. Аплодисменты мои))) ;)

Я пока второго только хочу, и могу судить по первому ребенку. Правда я стала визажистом, когда ему уже было 2года.

У меня план такой: работать тоже до недели 37, а после родов можно начинать потихоньку месяца в 2. Это от малыша зависит, конечно. Самой главное - я в этот раз не буду делать культ из груди для него, Он на ней висел постоянно, по -моему. Абсолютно не было режима, все было по требованию целых 1,5 года :wacko: Я из дома на 2 часа не могла выйти. мы жили еще далеко от бабушек. Не приучила я его абсолютно к бутылочкам и соскам к тому же. Поэтому хоть насцеживайся, но маму ему подавай :lol: Так вот, во второй раз буду стараться придерживаться режима более менее, приучить, чтобы пил мое молочко из бутылочки, это даст возможность отсутствовать часа 4-5, а за это можно много работы переделать :rolleyes:

Поделиться сообщением

а нам уже пятый месяц. Скажу что много работы сделала за это время, ещё и двум малым внимание и мужу)))) Вспомнился недавний случай, фотосессия, израильтянин меня пригласил в студию, три образа. Муж с Ульяной в машине (под студией), я нацедила немного молока. Короче как минута есть, я со студии в машину и кормить,кормить..)))) так раза 4 было, мол выйду покурю, а сама на всякий случай сиську малой. В гримерке народ был, вобщем кто-то ухватил ухом мой разговор с мужем)))))))))))...Так ты кормить бегаешь????? ОБАЛДЕТЬ! Я то понимаю что нельзя навязывать семейные вопросы в ходе работы. Короче все ко мне отнеслись хорошо и с пониманием, но я стараюсь обходить такие ситуации, работа есть работа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

BeautyHome.me
LANCOME
Подружка