Перейти к содержанию
  •  

Декретный отпуск визажиста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хочу весной обучится прекрасной профессии - визажист. Но вот буквально недавно задумалась, не родить ли нам третьего ребенка :rolleyes: Рожать я запланировала в начале следующего года, а беременеть соответственно в начале лета :P И вот мне стало интересно, как протекает декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком у визажиста... я понимаю, что у всех по разному, но расскажите, если не секрет, как было у вас?

Удавалось ли в этот период работать? Как долго потом приходили в профессиональную форму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала всю беременность, вплоть до 9го месяца. Вышла, когда ребенку было 3 месяца, работала пару раз в неделю, в Федин год вышла в салон, взяла няню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпница, извините за, может быть, не скромный вопрос, а от салона вам декретный отпуск оплачивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работала всю беременность, вплоть до 9го месяца. Вышла, когда ребенку было 3 месяца, работала пару раз в неделю, в Федин год вышла в салон, взяла няню.

Шляпница, спасибо за ответ! Надеюсь, если у нас все пойдет по плану, тоже смогу до 9 мес работать, ну или хотя бы до 8 ;)

 

 

Просмотров много, а ответов мало, неужели все успели родить еще до работы визажистом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже работала всю беременность, почти до 9 месяца. Один раз был такой случай. Прихожу к невесте, она на 7 месяце (также как и я). Мама ее увидела и говорит:" Ну надо же, невеста беременная, тамада тоже на 6-м месяце, да еще и визажист!" :lol: А декретного отпуска у меня не было, почти сразу включилась в работу. Тоже думаем с мужем по поводу третьего ребенка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Обе беременности работала почти до самого конца, 1 раз выгнали :lol: боялись роды принимать, второй раз выгнать боялись :lol: , в пятницу на работу, в четверг родила :lol: Через неделю вышла опять на работу , хотя не собиралась :rolleyes: Невест старалась не брать, от греха подальше. Ни о каких декретных речь не шла ;) . Честно сказать, если бы сейчас решила рожать, то наверно бы не работала, как-то стало лень, возраст, дети. А раньше пузо огромное , фен, кисточки... Наверно, все говорили, еле дотягивается до лица)

5d90b124ca8et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла сказать, младший такой тусовщик получился :lol:e25c33550c8et.jpg

c незлобиным-ен хотел фотаться, алиментов боялся8ab5efb72573t.jpg

Во время 2 беременности выглядела просто отвратительно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Обе беременности работала почти до самого конца, 1 раз выгнали :lol: боялись роды принимать, второй раз выгнать боялись :lol: , в пятницу на работу, в четверг родила :lol: Через неделю вышла опять на работу , хотя не собиралась :rolleyes: Невест старалась не брать, от греха подальше. Ни о каких декретных речь не шла ;) . Честно сказать, если бы сейчас решила рожать, то наверно бы не работала, как-то стало лень, возраст, дети. А раньше пузо огромное , фен, кисточки... Наверно, все говорили, еле дотягивается до лица)

5d90b124ca8et.jpg

Главное, что все у вас получилось)) и дети и любимое дело. Мне вообще кажется, что женщины, работающие в период беременности, достойны огромного уважения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Обе беременности работала почти до самого конца, 1 раз выгнали :lol: боялись роды принимать, второй раз выгнать боялись :lol: , в пятницу на работу, в четверг родила :lol: Через неделю вышла опять на работу , хотя не собиралась :rolleyes: Невест старалась не брать, от греха подальше. Ни о каких декретных речь не шла ;) . Честно сказать, если бы сейчас решила рожать, то наверно бы не работала, как-то стало лень, возраст, дети. А раньше пузо огромное , фен, кисточки... Наверно, все говорили, еле дотягивается до лица)

5d90b124ca8et.jpg

Здорово! А я вот то с одним, то с другим ребенком сидела, не работая, итого уже 5 лет в декрете... Так что, если решимся на 3го малыша, хочу хоть немного но работать :rolleyes:

А выглядели вы хорошо во время беременности, зря вы на себя наговариваете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и тусовщик у вас получился отменный, ценитель женской красоты растет ;)

спасибо, старший после каког-то похода со мной на работу заявил "жениться надо на худых и чтобы волосы были длинные, темные". а ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, РАБОТАЕШЬ, Т АК КАК боишься остаться за бортом, потерять связи, так что все достаточно грустно :blink:d30eb464e8f7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уходила в декрет официально из школы, где чисто иногда появлялась, ради декретных. В салоне ничего не платили, я не была оформлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляша, А мне кажется что у вас, наоборот все замечательно сложится. Отучитесь, понаберетесь чуть опыта, наврядли за пол года у вас появиться такая работа, которую будет жалко оставлять, уходя в декрет. Потом ребенок родится, можно ходить делать свадебные-вечерние мейки (наверняка вы сможете вырваться на пару часов из дома) А тем временем время стаж увеличивается. Ну а уж потом можно и хорошую работу в этой области искать.

У меня сейчас двое детей, один еще в сад не ходит, поэтому работать не имею возможности. А вот визажем занимаюсь с удовольствием. Работы не так много (я недавно отучилась) и в то же время есть занятие которое приносит доход, меня это устраивает полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Обе беременности работала почти до самого конца, 1 раз выгнали :lol: боялись роды принимать, второй раз выгнать боялись :lol: , в пятницу на работу, в четверг родила :lol: Через неделю вышла опять на работу , хотя не собиралась :rolleyes: Невест старалась не брать, от греха подальше. Ни о каких декретных речь не шла ;) . Честно сказать, если бы сейчас решила рожать, то наверно бы не работала, как-то стало лень, возраст, дети. А раньше пузо огромное , фен, кисточки... Наверно, все говорили, еле дотягивается до лица)

5d90b124ca8et.jpg

На седьмом месяце работала с невестой. Все хорошо,почти готово. Заходит фотограф, застывает и в ужасе спрашивыет - А вы не боитесь? Примета есть. Что я, что невеста отмахиваемся-не сейчас,не до того. А сейчас и интересно что за приметы ? Не верю в приметы, но вдруг невеста такая впечатлительная встретиться?( Кстати и доносила и роди ла в срок нормально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже работала всю беременность, почти до 9 месяца. Один раз был такой случай. Прихожу к невесте, она на 7 месяце (также как и я). Мама ее увидела и говорит:" Ну надо же, невеста беременная, тамада тоже на 6-м месяце, да еще и визажист!" :lol: А декретного отпуска у меня не было, почти сразу включилась в работу. Тоже думаем с мужем по поводу третьего ребенка :rolleyes:

Вот это да :lol: очень порадовал ваш рассказ. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На седьмом месяце работала с невестой. Все хорошо,почти готово. Заходит фотограф, застывает и в ужасе спрашивыет - А вы не боитесь? Примета есть. Что я, что невеста отмахиваемся-не сейчас,не до того. А сейчас и интересно что за приметы ? Не верю в приметы, но вдруг невеста такая впечатлительная встретиться?( Кстати и доносила и роди ла в срок нормально).
Я тоже не знаю такую примету :rolleyes: Но чтобы приметы сбылись - надо в них верить. :P Поэтому про плохие лучше даже не знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...