Перейти к содержанию
  •  

Декретный отпуск визажиста.


Рекомендуемые сообщения

Я всю беременность работала. В пятницу начались схватки, а в субботу клиентка. Муж говорил, может потерпишь? Не дотерпела)))) Клиентке нашли замену. А после выпеки через 3 дня была фотосессия надо красить, а я себя-то не помню... голова кружится - потеря крови все таки, швы, с ними ни сесть, в общем кое-как доползла до студии хорошо что косметика в студии, накрасила, вроде довольна. Выкручиваюсь как могу, хорошо мама помогает..

Вот это приверженность професси! Восхищаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, так же как и Лиля, работала до родов, вышла - через неделю после (финансово трудно было).

Сумки носил свекр, он же и возил тогда - он у нас акушер-гинеколог, так что страховка была :lol: .

В пятницу начались схватки, а на субботу - запись, 2 невесты. Я к тому времени в Киеве еще недолго жила, визажистов знакомых не было. Не поверите - учила сестру мужа между схватками, а та отрабатывала на всех - на свекре, на муже, на свекрови... Укатила я ночью рожать, а Юлька вместо меня к 6 утра - на работу. Еще неизвестно, кому страшнее было!...

Наташа, вот это даа.. Аплодисменты мои))) ;)

 

Я пока второго только хочу, и могу судить по первому ребенку. Правда я стала визажистом, когда ему уже было 2года.

У меня план такой: работать тоже до недели 37, а после родов можно начинать потихоньку месяца в 2. Это от малыша зависит, конечно. Самой главное - я в этот раз не буду делать культ из груди для него, Он на ней висел постоянно, по -моему. Абсолютно не было режима, все было по требованию целых 1,5 года :wacko: Я из дома на 2 часа не могла выйти. мы жили еще далеко от бабушек. Не приучила я его абсолютно к бутылочкам и соскам к тому же. Поэтому хоть насцеживайся, но маму ему подавай :lol: Так вот, во второй раз буду стараться придерживаться режима более менее, приучить, чтобы пил мое молочко из бутылочки, это даст возможность отсутствовать часа 4-5, а за это можно много работы переделать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам уже пятый месяц. Скажу что много работы сделала за это время, ещё и двум малым внимание и мужу)))) Вспомнился недавний случай, фотосессия, израильтянин меня пригласил в студию, три образа. Муж с Ульяной в машине (под студией), я нацедила немного молока. Короче как минута есть, я со студии в машину и кормить,кормить..)))) так раза 4 было, мол выйду покурю, а сама на всякий случай сиську малой. В гримерке народ был, вобщем кто-то ухватил ухом мой разговор с мужем)))))))))))...Так ты кормить бегаешь????? ОБАЛДЕТЬ! Я то понимаю что нельзя навязывать семейные вопросы в ходе работы. Короче все ко мне отнеслись хорошо и с пониманием, но я стараюсь обходить такие ситуации, работа есть работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начала работать в свой первый декретный отпуск, обучилась этой профессиии еще в студенчестве, а тут затянуло, люблю я это дело. С госслужбы ушла и не жалею, сейчас вторая беременность, в феврале рожать, работаю до сих пор, беременность проходит незаметно)). После родов планирую как можно раньше снова окунуться в работу, благо работа не салонная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как и многие, так же работала всю беременность. 17 сентября еще работала на свадьбе, а 22 уже родила сыночка! :rolleyes: После родов приступила к работе, когда малышу было три недели (оставила на супруга - у ребенка есть не только мама но и папа). Справились на ок они без меня. беременность и роды такой работе не препятствие.!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю беременность работала тоже до 9 месяца. а щас с дитем как-то не получается. мало рекламы - мало клиентов. очень уважаю тех мамочек кто умудряется совмещать и работу и грудное вскармливание.

мы тоже когда я работаю, сына в машине с моей мамой, и я кормить бегала. уже почти год. пора браться основательно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я иногда успеваю поработать. думала,через 3 месяца простоя руки все забудут, нет, как-будто и не было перерыва)) полноценно начну с апреля,когда ребю будет полгода)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я, честно, не представляю, девушки, как Вы совмещаете работу и уход за ребенком? Кормление грудью - это отдельная тема... но неужели у всех есть помощники, которые могут за малявкой посмотреть, пока Вы работаете? мне за 8 ребенкиных месяцев удалось поработать 1 раз, сейчас могу выезжать 1 раз в неделю в один из выходных дней куда-то, и до яслей изменения ситуации не преполагается :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это очень редко-после 2-х месяцев я отлучилась 3 раза на полдня поработать и один раз съездить в Мегу-снова же на полдня. и все. основная работа будет летом-там ему уж к году будет. У меня свекровь сидит. когда я ненадолго в нашем городе ухожу-муж. так-то я обычно в областном -в Нижнем Новгороде- работаю... Это же не каждый день,бабушке за радость с внуком посидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, замечательно, когда есть с кем оставить. А у меня вот только я и ребенок, все остальные работают, приглядеть больше некому, бывает в выходной муж может посидеть или родители смогут. И то это только после 8-ми ребенкиных месяцев получаться стало и не каждую неделю, так что я даже заранее ни с кем особо договориться не могу((( Вот думаю скоро весна-лето.. невесты пойдут.. а я никуда отойти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этой проблемы никогда не было. Хотя было все все- я и муж молодые специалисты, бабушкимолодые-работающие. Как спаравлялись? Подруги, студентки знакомые, бабушки соседки наконец. Я человек общительный, весь подьезд знаю и чем человек дышит тоже0 так что комуц по часам оплата а кому макияж на праздник. Все решаемо. ( у меня трое детей, младшей 1 год- работе и карьере это не ме6шает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как поступать с невестами которые хотят записаться на дни ближе к родам, пускай даже за недели 3? Ведь бывают преждевременные роды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tata blush У нас с Вами разный подход видимо : все мои подруги, которым я могла бы доверить своего ребенка, работают или вообще в другие города и даже страны разъехались, а с посторонним человеком типа соседок или знакомых в жизни не оставлю своего ребенка, пока достаточно взрослой не станет, чтобы сознательно не натворить всяких глупостей)))) Поэтому рассматриваю варианты исключительно под присмотром родственников, в которых я уверена и не буду переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже не дождусь когда на каши перейдем. У меня два декрета подряд. Сыну 2,5 и малой 6 мес. Че, нормалек, я постоянно работаю, бывало муж с малой в машине,я на работе, только кормить выбегаю))))))))). Спасибо мамочке конечно моей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как поступать с невестами которые хотят записаться на дни ближе к родам, пускай даже за недели 3? Ведь бывают преждевременные роды.

 

планирую за месяц до родов вообще прекратить запись, ато мало ли, оно ведь и в 38 неделек может быть. Зачем невестам неожиданные сюрпризы устраивать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, к тому же неизвестно каким будет ваше самочувствие ближе к родам - живот будет большой, могут начаться отеки...я бы тоже где нибудь недель в 38 акушерских (36 реальных) заканчивала бы...а если уж взяли клиентов, то надо попробовать найти замену, если что, какого нибудь знакомого визажиста, который будет свободен в этот день, на случай если вы не сможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...