Перейти к содержанию
  •  

Официальные курсы MAKEUP FOR EVER


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Спешу всем сообщить, что Рижская школа визажистов MAKE UP FOR EVER опять организует экспресс-курс для зарубежных студентов! Это будет 7-ми дневное обучение с 21 по 27 февраля 2011. Курс посвящен фото-макияжам и различным техникам и стилям макияжа. Подробную программу можно взять на сайте www.poetica.lv в разделе Школа визажистов - программы уровней (это будет 3 уровень). ПРОГРАММА КЛАССНАЯ!!! Учат они хорошо - теория и практика, моделей и косметику предоставляют плюс приглашают на экзамен профессионального фотографа - потом все фотки записывают каждому на диск (за это правда была символиеская доплата :)) Рига - классный европейский город с хорошими магазинами :))) Вобщем мы уже записались :)) И всем советуем!!! :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто будет преподавать?

 

В программе написано, что преподаватели Марина Арсентьева и Кристина Рыжикова - видимо они будут делить между собой уроки, что в принципе хорошо, потому что у каждого есть что-то, что получается лучше. Я у них еще ниразу не была, но знаю, что Марина преподает очень давно, а Кристина - это видимо кто-то из новых....посмотрим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рига - классный европейский город с хорошими магазинами :)))

может,и классный, да только магазинов раз эдак в 50 меньше, чем в Москве или даже Киеве. А из проф.косметики всего 2-3. Я бы сказала,неплохая такая деревня Рига, тихо,спокойно, и автолавка раз в месяц заезжает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, скажите, планируете ли вы сами вести 3 уровень в Риге. Если да, то когда ориентировочно?

 

Здравствуйте, zagadka.

 

Поскольку я живу и работаю на постоянном контракте в Москве - на данный момент я не планирую такого обучения в Риге.

 

С уважением, Виктория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может,и классный, да только магазинов раз эдак в 50 меньше, чем в Москве или даже Киеве. А из проф.косметики всего 2-3. Я бы сказала,неплохая такая деревня Рига, тихо,спокойно, и автолавка раз в месяц заезжает :lol:

 

Пожалуйста, не обижайте Ригу...

Она компактная. Истарически красивая и романтичная, немного сказочная...

Обычно, после плодотворного обучения нет много сил на походы по магазинам, скорее хочется забрести в старый город, устроиться потеплее в одном из уютных кафешек.. отведать национальной кухни, например, чёрного горошка или местного лосося, закапченного, запеченного или ..на углях мммммм А дессерты! Жаль..вы не пробовали! И, конечно, с чашечкой ароматнейшего чёрного кофе..

прошу заметить, натурального, свежесваренного! Растворимый у нас не признают))

 

А можно прогуляться по ремесленным лавочкам и прикупить себе что-нибудь авторское, ручной работы.

Могу рекомендовать вам магазинчик в Казармах Екаба - куклы ручной работы, украшения, аксессуары и просто всякие милые вещицы. Там мир сказок и кажется, что каждая игрушка..брошка-овечка или роза-вьюнок в виде колье зашевеляться сами и заговорят.. Я не могла оттуда уйти. Сказочно! Купленные там подарки имели большой успех)

 

А можно пойти в театр - Русская Драмма - сам Табаков курирует и часто дает мастер-классы. Много талантливых, молодых да дерзких..

А можно в нашу Оперу .. классика оперная и балетная, много современных постановок, удостоинных множества международных призов.

А можно в кино - где в все филы на языке оригинала, для ценителей рекомендую.

 

и главное - все это в 10-15 минутах хотьбы от "POETICA" - ПРО-бутика MAKE UP FOR EVER , где на втором этаже школа. А в мороз это очень существенный фактор, и учтите при нашей влажности - наши -5 как -15 в Москве.

 

Но если интересен традиционный шоппинг - это в Молах, т.е. ТЦ - обычно они не в самом центре города, чтобы не было пробок. Улочки узкием..сами понимаете, паркинг..

Но есть пара рядом - Галерея Рига на соседней улице или галерея Центр в старом городе рядом с Оперой, а можно ОРИГО - на привокзальной площади или СТОКМАНН, к которому примыкает Кинотеатр.

 

А после окончания учебы - в Юрмалу!

Конечно, весной там будет лучше)))) а летом..какая учеба??

 

:rolleyes: на этом откланяюсь, надеюсь, вы уже пакуете чемоданы, ведь программа на ближайший уикэнд у вас уже есть!

 

Ах, да! Как попасть в Ригу? Нужна виза - это единственный момент, а в остальном:

автобус от Рижского вокзала - http://www.ecolines.ru/page355.html или в кассе-бусике, что припаркован в будние дни у парковой разделительной напртив вокзала.

поезд с Рижского вокзала - время в пути около 14часов, практически одинаковое с автобусом, но можно в комфорте СВ или в компании в вагоне-ресторане...романтично

А можно самолетом..бывают билеты по акции - лично сама не предпочитаю, больше возни с трансфером в Москве, таможней и прочее..Экономия времени не столь велика, усталость возьмет свое и отсыпаться потом будете дольше))

 

Не забудьте перевести часы на -1час.

 

Удачной поездки и учебы, всем, кто собирался и собирается.

С уважением, Виктория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Спешу всем сообщить, что Рижская школа визажистов MAKE UP FOR EVER опять организует экспресс-курс для зарубежных студентов! Это будет 7-ми дневное обучение с 21 по 27 февраля 2011. Курс посвящен фото-макияжам и различным техникам и стилям макияжа. Подробную программу можно взять на сайте www.poetica.lv в разделе Школа визажистов - программы уровней (это будет 3 уровень). ПРОГРАММА КЛАССНАЯ!!! Учат они хорошо - теория и практика, моделей и косметику предоставляют плюс приглашают на экзамен профессионального фотографа - потом все фотки записывают каждому на диск (за это правда была символиеская доплата :)) Рига - классный европейский город с хорошими магазинами :))) Вобщем мы уже записались :)) И всем советуем!!! :rolleyes::rolleyes:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, планируется ли еще такой 7-дневный курс в летнее или осеннее время???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В программе написано, что преподаватели Марина Арсентьева и Кристина Рыжикова - видимо они будут делить между собой уроки, что в принципе хорошо, потому что у каждого есть что-то, что получается лучше. Я у них еще ниразу не была, но знаю, что Марина преподает очень давно, а Кристина - это видимо кто-то из новых....посмотрим....

 

Кристина прелесть! Очень хорошо преподаёт. Объясняет материал доступно и всегда интересуется всё ли ты понял или не совсем. Очень контактная и не "зависает" у одного человека на всё занятие, а по кругу обходит всех по много раз и подсказывает, советует, поправляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была на 3м уровне в Риге зимой 2011. вели курс Кристина и Евгения.

 

также прошла 2й уровень буквально пару дней назад. Вела Марина.

 

 

Рига - потрясающий город. Как Питер, только европа!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго день! Очень хотелось бы узнать, кто нибудь обучался визажу за рубежом, например во Франции,академии make up for ever? Либо какая-нибудь другая школа? Пишу письма и на английском и на французском в Академию MUFE, никто не отвечает:( звоню, отвечает автоответчик:( может я что-то не правильно делаю? Помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ! В Риге будет 7-дневный экспресс-курс MUFE, первый уровень- 26 МАРТА. Что бы он стартовал надо набрать группу мин. 8 человек. Нас уже двое. Кто еще желает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ! В Риге будет 7-дневный экспресс-курс MUFE, первый уровень- 26 МАРТА. Что бы он стартовал надо набрать группу мин. 8 человек. Нас уже двое. Кто еще желает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как с визой? Я как то пыталась попасть в Ригу,мне визу не дали.И какова стоимость этого экспресса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...