Перейти к содержанию
  •  

Тонкости, курьезы и проблемы ресничного бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

вот я вчера делала 3д наращивание. когда снимала у девочки все ресницы были в клею,висели кусками и клоками.вот я когда ей делала(девочка ,кстати, очень хорошая,жаль ,но думаю,что больше она мне не позвонит) она все время спрашивала почему так долго.(4 часа я ей зд делала)так вот,объясните мне,плиз,как можно сделать зд за полчаса?ну вот я не понимаю и все тут.вот их там примерно по минимуму штук 90.это на 2 х значит 180.ну так если на каждую ресницу по минуте(отделил,взял,приклеил)то это уже часа з получается.а девушка сказала что ей до этого сделали за полчаса 2 глаза.вот растолкуйте мне,пожалуйста,как это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня настоящая проблема. Столкнулась с ней впервые. Нарастила клиентке ресницы - она молодая мамочка (ребёнку 2 месяца) пришла ко мне от другого мастера с жалобой, что наращивала 3 дня назад и ничего нет (информация была мной проверена), я заверила ее , что всё быдет хорошо не расстраивайтесь, всё исправим - и уже к концу процедуры поняла , что они практически не держаться и отходят без всяких усилий с моей стороны! Я наращиваю давно, были и беременные клиентки и постоянно пользующиеся оральными контрацептивами , в общем достаточно разных нюансов, но с таким столкнулась впервые ! Маслянными средствами для удаления макияжа не пользуется и так далее, так что объективно не знаю в чем причина. Может кто-то сталкивался и подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, если вы хорошо обезжирили кожу век, свои руки, реснички, использовали качественный хороший клей и соблюдали параллельность в технике наращивания, то в таком случае имеет место быть индивидуальная неперносимость, организм просто отторгает инородное тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я вчера делала 3д наращивание. когда снимала у девочки все ресницы были в клею,висели кусками и клоками.вот я когда ей делала(девочка ,кстати, очень хорошая,жаль ,но думаю,что больше она мне не позвонит) она все время спрашивала почему так долго.(4 часа я ей зд делала)так вот,объясните мне,плиз,как можно сделать зд за полчаса?ну вот я не понимаю и все тут.вот их там примерно по минимуму штук 90.это на 2 х значит 180.ну так если на каждую ресницу по минуте(отделил,взял,приклеил)то это уже часа з получается.а девушка сказала что ей до этого сделали за полчаса 2 глаза.вот растолкуйте мне,пожалуйста,как это возможно?

 

Знаю я таких мастеров которые за пол часа наращивание делают, это тихий ужас, все сикось-накось ресницы не пойми как наклеены и все склеены между собой, на 5 своих сажают 1 искусственную, такое можно налепить и за пол часа. Качественную работу физически за пол часа сделать не возможно, на это уходит примерно около 2 часов, а на 3д и того больше, воть......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,девочки)у мня недавно тоже был не очень приятный случай. Девушка пришла в салон в ужасном настроении,это было заметно по ее ужасно недовольному лицу, в ходе беседы она сказала.что еще ниразу пореснично не наращивала,только пучки,свои ресницы у нее жиденькие,пожелала реснички естессственные,не очень длинные,я работаю на фирме 3d-lashes(хотя думаю отказаться,клей у них испортился)остановились на длинах 12мм и 10мм, на наращивание ушло 2,5 часа,клеила на каждую свою,исключая коротенькие и кривые,в итоге смотря на себя в зеркало она сприсила.почему они не длинные?почему не пышные?и вообще в туше ее ресницы также выглядят! я напомнила,что она просила натуральные и не длинные,и вообще =это мой первый недовольный клиент,и я расстроена :( что вы предпринимаете,когда у вас такие клиенты?какие аргументы приводите?поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы же все женщины, я ещё не встречала чтобы девушки на самом деле хотели выглядеть натурально и при этом отдать за это кучу денег. Когда говорят про натуральность, имеют ввиду иметь красивые, пышные, длинные ресницы и не надо было краситься каждое утро ;)

У меня было пару таких клиенток, я им на слово поверила что хотят натюрель, но потом уходили не очень довольные. С тех пор всем стараюсь делать пышные и длинные (конечно без перебора и смотря по состоянию родных ресниц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я вчера делала 3д наращивание. когда снимала у девочки все ресницы были в клею,висели кусками и клоками.вот я когда ей делала(девочка ,кстати, очень хорошая,жаль ,но думаю,что больше она мне не позвонит) она все время спрашивала почему так долго.(4 часа я ей зд делала)так вот,объясните мне,плиз,как можно сделать зд за полчаса?ну вот я не понимаю и все тут.вот их там примерно по минимуму штук 90.это на 2 х значит 180.ну так если на каждую ресницу по минуте(отделил,взял,приклеил)то это уже часа з получается.а девушка сказала что ей до этого сделали за полчаса 2 глаза.вот растолкуйте мне,пожалуйста,как это возможно?

 

А я вот тоже про время заморачиваюсь. Девушка, обучавшая меня сказала, что она наращивает за час. я никак не могу этого понять. Если на каждый глаз по 80-120 ресниц, то на два, пускай 200, то на каждую ресницу ----- пол секунды?????????????? Мне кажется это не вожможно. Я наращиваю три часа уже год. И улучшения не предвидится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин девченки, клиенты задолбали, наглые такие, звонит тут недавно одна и говорит, мне на коррекцию, я ее записываю как на коррекцию, в процессе разговора выясняется, что наращивание она у меня делала 2 месяца назад, а сейчас коррекцию хочет, я говорит их аккуратно носила и у меня все в хорошем состоянии, абалдеть, я сказала что посмотрим на ее состояние, придет буду брать за полное наращивание, не пройдет ни фига этот номер, не устроит пусть домой идет, и уже вторая такая попадается, да и вообще многие затягивают с коррекциями, я раньше добренькой была, в любом состоянии по одной цене, как за нормальную коррекцию брала, но источник доброты иссяк, тем более я свой кабинет открыла, а за него платить надо, баста халявщикам!!!, а как у вас с этим делом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет я начинающая все советы мне уже пригодились работа кипит хочу наращивать цветные реснички скажите какого цвета должен быть клей??? или без разницы все цвета черным клеем ?? мешает ли стразик девушкам носящим линзы???

ЖДУ ОТВЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!! :):blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же хотела бы узнать как оценивать работы для всех один прайс лист с ценами и ли индивидуальный ценновой подход к клиенту(т.е. когда работа сделана мастер называет цену). ???????????? :(:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так же хотела бы узнать как оценивать работы для всех один прайс лист с ценами и ли индивидуальный ценновой подход к клиенту(т.е. когда работа сделана мастер называет цену). ???????????? :(:huh:

У меня единый прайс для всех клиенток, потому что считать реснички и смотреть по густоте не хочется, цены фиксированные))))

цветные реснички я клею также черной смолой, у меня AG, она жидкая, ее не видно на них)))

а стразы никому не мешаются)))) У меня много клиенток с линзами, все хорошо, никто не жаловался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня единый прайс для всех клиенток, потому что считать реснички и смотреть по густоте не хочется, цены фиксированные))))

цветные реснички я клею также черной смолой, у меня AG, она жидкая, ее не видно на них)))

а стразы никому не мешаются)))) У меня много клиенток с линзами, все хорошо, никто не жаловался)))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!

У меня еще вот такой вопрос я сама работаю продавцом а в свободные дни наращиваю реснички то есть подрабатываю..хотела бы пройти курсы по наращиванию но понимаю что это ради "Бумажки" но без этой бумажки доверие не просто получить у клиентуры..что посоветуете заниматься по прежнему на дому или пройти обучение чтобы всем сверкать глянцевым сертификатом?? просто мне нравится работать на дому,в салонах там атмосфера другая...да я и не уверена что я готова к такой сфере работы...мне еще практика нужна..

благодарю за ранние :lol: за ответы! :rolleyes:

и еще а это не секрет про прайс?? вышлите мне реальные цены хочу сравнить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня единый прайс для всех клиенток, потому что считать реснички и смотреть по густоте не хочется, цены фиксированные))))

цветные реснички я клею также черной смолой, у меня AG, она жидкая, ее не видно на них)))

а стразы никому не мешаются)))) У меня много клиенток с линзами, все хорошо, никто не жаловался)))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!

У меня еще вот такой вопрос я сама работаю продавцом а в свободные дни наращиваю реснички то есть подрабатываю..хотела бы пройти курсы по наращиванию но понимаю что это ради "Бумажки" но без этой бумажки доверие не просто получить у клиентуры..что посоветуете заниматься по прежнему на дому или пройти обучение чтобы всем сверкать глянцевым сертификатом?? просто мне нравится работать на дому,в салонах там атмосфера другая...да я и не уверена что я готова к такой сфере работы...мне еще практика нужна..

благодарю за ранние :lol: за ответы! :rolleyes:

и еще а это не секрет про прайс?? вышлите мне реальные цены хочу сравнить..

Ну я прошла обучение, но мне это ничего абсолютно не дало))) отдала за "бумажку" деньги))) Но клиенты действительно эту бумажку ценят, ох, знали бы они как там учат.... понимаю теперь почему у нас в городе столько мастеров, у которых руки растут не их того места)))

я тоже работаю на дому))) ко мне приходили девочки после наращивания в салонах, я в ужасе была))) а цены там у нас в городе 2000-2500. А я беру 1000-1200, в зависимости от ресничек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я прошла обучение, но мне это ничего абсолютно не дало))) отдала за "бумажку" деньги))) Но клиенты действительно эту бумажку ценят, ох, знали бы они как там учат.... понимаю теперь почему у нас в городе столько мастеров, у которых руки растут не их того места)))

я тоже работаю на дому))) ко мне приходили девочки после наращивания в салонах, я в ужасе была))) а цены там у нас в городе 2000-2500. А я беру 1000-1200, в зависимости от ресничек)))

[

спасибо за ответ! я пока не разобралась как пользоваться форумом! так что меня тут уже обругали не туда пишу и имей уважение! я просто не сильна в компьютере вот и все и всех уважаю!!!!! <_<:lol:

спасибо за ваши цены мне это пригодиться ,а то у нас в салонах делают от 2000-до 6000-8000тысяч! а я как ученик делаю за 400-500рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я вообще в шоке!!!Приехала с Крыма в Россию(ХМАО) и пока не могу понять,что происходит.В Крыму услуга наращивания уже давно известна и при желании можно найти хорошее место для обучения.Так вот я в Крыму и училась...Но это не по теме...Я наращивала здесь (в России) нескольким девушкам,но пока на коррекцию пришло 2 человека.А что же другие?И недавно я узнала,что одна через 2 недели оторвала со своими оставшиеся(я ей наращивала самые толстые),одна рассталась с парнем,проревела 3 дня и тоже оставшиеся сама сняла,а еще одна вообще учудила-отрезала вместе со своими отросшие наращенные.Когда я спросила почему не пришли на коррекцию они глупо улыбались.Я ,когда себе наращивала,постоянно бегала на коррекцию,могла все дела отменить,но не пропущу.Неужели они никак не могут привыкнуть к такой услуге?или думают,что это на один раз?Вы не подумайте,я им всем и про коррекцию и про ухаживание все время,пока наращиваю,несколько раз объясняю.Может у кого-то такое же происходило или происходит и мне объяснит,в чем дело?У меня просто волосы дыбом вставали и глаза округлялись(а они и так у меня не маленькие :D ),когда я узнала,что они делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наращивала здесь (в России) нескольким девушкам,но пока на коррекцию пришло 2 человека.А что же другие?И недавно я узнала,что одна через 2 недели оторвала со своими оставшиеся(я ей наращивала самые толстые),одна рассталась с парнем,проревела 3 дня и тоже оставшиеся сама сняла,а еще одна вообще учудила-отрезала вместе со своими отросшие наращенные.Когда я спросила почему не пришли на коррекцию они глупо улыбались.Я ,когда себе наращивала,постоянно бегала на коррекцию,могла все дела отменить,но не пропущу.Неужели они никак не могут привыкнуть к такой услуге?или думают,что это на один раз?Вы не подумайте,я им всем и про коррекцию и про ухаживание все время,пока наращиваю,несколько раз объясняю.Может у кого-то такое же происходило или происходит и мне объяснит,в чем дело?У меня просто волосы дыбом вставали и глаза округлялись(а они и так у меня не маленькие :D ),когда я узнала,что они делали.

 

 

Я раздаю всем клиентам памятки собственного изготовления о том, как нужно жить с этой красотой )) Где все по пунктам расписала, в том числе Как снять ресницы в домашних условиях.

По себе помню, после первого наращивания мастер не объяснила мне что и как, да и я не додумалась спросить. Потом подружка подсказала... о ужас.. подковырять их снизу ноготочками... Результат - 3 месяца восстановления. Смотреть на себя не могла без содрогания ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как клиент никогда не делаю коррекцию ресниц. Смысла в этом не вижу. Проще и приятнее после месяца носки сделать свежие реснички, чем бегать на коррекцию. Да и свои ресницы успевают отдохнуть.

 

 

Я, как мастер, забочусь о состоянии ресниц моих клиентов. Поэтому советую им поступать как делаю это я. Плюс даю гарантию на свою работу 2 недели!

Коррекция требуется только в случае какого-нить предстоящего торжества и хочется выглядеть идеально )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varvar

я с ресницами проходила пол года при постоянной коррекции и всем клиентам советую с этим не задерживать,но постоянно снимать и наращивать зачем?И я вообще категорически против самостоятельности со стороны клиентов.Как они дома сами снимают и чем?И зачем,если есть профессионал,который сделает это правильно?А вот на счет того,что ресницы 3 месяца восстанавливаются это вообще ерунда-ресницы растут 2 недели,а потом обновляются(или вы вообще без ресниц были?).Просто к своим не сразу после длинных наращенных не сразу привыкаешь,вот и кажется что УЖАС.

Это мое мнение-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...