Перейти к содержанию
  •  

Тонкости, курьезы и проблемы ресничного бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

Хочу маленько выговориться так сказать, о ситуции в нашем городе по поводу наращивания ресниц. Город у нас не большой, и мода на поголовное наращивание ресниц пришла к нам не так давно, еще пол года назад, когда я решила заняться наращиванием, этим занималось у нас, как мне казалось не так уж много народу, но по прошествию 6 месяцев, куда взгляд ни кинь, все как взбесились, такое ощущение, что народу, которые занимаются наращиванием стало больше, чем клиентов на наращивание. У меня тут планы значит, думаю за зиму руку на своих пока набъю, у меня ребенок маленький, времени не очень много на работу, а к весне сын в садик пойдет, я тут и развернусь в полную силу, уже как профессионал так сказать, с практикой. Но как оказывается не одна одна я такая умная, помимо меня тут еще мастаров не мало за это время созрело, но... причина в том, что тех кто действительно делает качественно, их немного, больше дилетантов, от которых страдают люди, вот эти самые дилетанты, цены к низу гнут, потому что времени в работе и денег на материалы шибко не затрачивают, мда. От этого мой найстрой немного омрачается, но ничего я шибко не огорчаюсь, так как считаю, что найдутся и те, которые оценят качество, а не будут гнаться за дешевизной не качественной раьботы. Девченки пишите у кого какие ситуации происходят в нашей кропотливой,нелегкой работе, может какие-то курьезы с клиентами, делитесь, иногда это нужно, кто еще как ни коллегги вас лучше поймут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у всех так гладко дело идет? и ничего интересного не происходит. Я вот где-то на форуме читала девочка писала, что как-то она приехала на дом к клиентке реснички наращивать, а та пъяная. Девочка от клиентки не отказалась и решила всетаки сделать ей наращивание, так та постояно вскакивала и куда-то убегала, вообщем не работа, а одно мучение, а под конец у пъяной клиентки еще и денег не хватило, вот. История меня честно говоря немного шокировала и в голове отложилась, бывает оказывается и такое :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я например немогу наращивание делать клиентке когда она приходит с маленьким ребенком(год или полтора ребенку)

У меня одна была такая девушка, при чем не предупредила что будет с дитем, я конечно детей люблю, но на наращивание их брать с собой излишне.

Вот как было:

Ребенок был беспокойный, перевернул несколько подносиков с ресничками, все время лез в лицо маме, почти все время она его пыталась накормить грудью, что б он был поспокойней. Этот день был для меня адом, клиентка крутилась, постоянно пыталась открыть глаза, приходилось смотреть не только за тем что бы сделать аккуратное наращивание, но и за тем что б ребенок не смахнул остатки материала.

После 4!!!!!!! часов (обычно я делаю 2-2,5 часа) я чуть не заплакала, я думала мне всю спину уже повело. я ей сделала наращивание все таки, и навсегда забанила ее номер в своем телефоне, она даже не извенилась.

Может я конечно и неправа, но и терпеть такое повторно у меня просто не было бы сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу маленько выговориться так сказать, о ситуции в нашем городе по поводу наращивания ресниц. Город у нас не большой, и мода на поголовное наращивание ресниц пришла к нам не так давно, еще пол года назад, когда я решила заняться наращиванием, этим занималось у нас, как мне казалось не так уж много народу, но по прошествию 6 месяцев, куда взгляд ни кинь, все как взбесились, такое ощущение, что народу, которые занимаются наращиванием стало больше, чем клиентов на наращивание. У меня тут планы значит, думаю за зиму руку на своих пока набъю, у меня ребенок маленький, времени не очень много на работу, а к весне сын в садик пойдет, я тут и развернусь в полную силу, уже как профессионал так сказать, с практикой. Но как оказывается не одна одна я такая умная, помимо меня тут еще мастаров не мало за это время созрело, но... причина в том, что тех кто действительно делает качественно, их немного, больше дилетантов, от которых страдают люди, вот эти самые дилетанты, цены к низу гнут, потому что времени в работе и денег на материалы шибко не затрачивают, мда. От этого мой найстрой немного омрачается, но ничего я шибко не огорчаюсь, так как считаю, что найдутся и те, которые оценят качество, а не будут гнаться за дешевизной не качественной раьботы. Девченки пишите у кого какие ситуации происходят в нашей кропотливой,нелегкой работе, может какие-то курьезы с клиентами, делитесь, иногда это нужно, кто еще как ни коллегги вас лучше поймут :)

 

мастеров по наращиванию ресниц действительно скоро будет очень много, как и мастеров маникюра, визажистов.Но хороших будет мало.У нас в салоне 2 девочки ногти наращивают, так у одной не пробьешся , на месяца полтора запись.А другая уже 2 года работает, а клиенты больше 2-х раз не приходят.Так и с ресницами будет. Кстати, одна звезда-мастер у нас реснички наращивала, в ресничный ряд не попадала, веко обклеяно было по линии кардиограммы.Понятно, что отпадали они за неделю, а денег она брала больше чем в прайсе салона.Правда она бралась за все, макияж, наращивание ногтей, волосы обучилась наращивать, и со всем этим таже история, что и с отпавшими ресницами.Толком ничего делать не иумеет.Мы ее больше в салон не приглашаем, нечего нам репутацию портить.

Так , что не переживайте, решили заняться, занимайтесь.Только качество прежде всего.Удачи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так же не редки были ситуации с детьми,и не только годовалыми но и 5-6 месячными.Которых клиентки лежа держали на руках,трясли типо убаюкивали,давали сиську,потом те дети по маминым лицам колотили,хватали волосы,естественно мамы дергались ой ой ой как!!!были 2-х летние,которые переворачивали материалы,рассыпали напол все ватные палочки,стразы)))) я особо не расстраивалась,делая скидку на то что это дети. Но в один момент я поняла-так дело не пойдет,это уж слишком,и теперь всегда если звонят клиентки и говорят между прочим мол у меня маленький ребенок,я говорю,что полтора часа вы должны спокойно лежать не открывая глаз,найдите того кто с ребенком посидит и тогда звоните я прийду. И надо же-неожиданность: теперь всегда с детьми клиенток после моих слов кто -то сидит,а раньше прямо невозможно было все дети ползали по мне по мамам,обнимали мои ноги и т.д. дурдом))))))))))))))ситуации когда у клиенток денег не хватало были и не раз,но я не печалилась,я говорила что запишу а при коррекции они вернут. и всегда возвращали,кроме одного раза,когда я пришла к девушке на коррекцию у нее не хватило 3 долларов(причем сама девушка работает визажистом) у меня до сих пор шок,как человек работающий в такой же профессии не вернул деньги???по ее разговорам при коррекции я поняла что и она хочет этим заняться,по ходу сама себе сейчас клеет,а про долг забыла напроч.не приятно конечно,но в основном все люди у нас честные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки (ну, и мальчики, если таковы есть) У меня такая ситуация. Мы ( всем салоном) год назад учились наращиванию ресниц. Показывала мастер на директоре салона, ну понятное дело и девчёнки все попробовали по кусочку. Так вот, через неделю начали реснички сыпаться не по дням, а по часам... После чего директриса отказалась вносить в многочисленный список эту услугу. Прошло время, люди спрашивали, опять задумались: быть или не быть? Это у всех клиентов ресницы так выпадают, или что не так было? Так хочется делать глазки клиенток неотразимыми! Какие материалы использовать? Вот едем на чемпионат в Киев 22-23 апреля, думали закупить всё необходимое на выставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки. Я в шоке :o .... даже представить не могу как можно делать наращивание когда у клиентки рядом маленький ребенок, это просто мука, я считаю что отказываться от таких надо, пусть сначало найдут с кем оставить, а потом ложатся. Им может и ничего, они же всетаки лежат, а мастер спину над ними гнет, не могу даже представить насколько это выводит из себя. Да и ресницы тоже денег стоят, чтобы их рассыпать постоянно. Вот выговорилась. Я прям в негодовании от таких клиентов. Попробывали бы себя они себя поставить на место мастера :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой кстати, весна началась, сезон для наращивания, клиенты стали набираться. Я прям довольная!, а то уже совсем было нос повесила. Думала что не светит мне уже красоту творить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что у всех так гладко дело идет? и ничего интересного не происходит. Я вот где-то на форуме читала девочка писала, что как-то она приехала на дом к клиентке реснички наращивать, а та пъяная. Девочка от клиентки не отказалась и решила всетаки сделать ей наращивание, так та постояно вскакивала и куда-то убегала, вообщем не работа, а одно мучение, а под конец у пъяной клиентки еще и денег не хватило, вот. История меня честно говоря немного шокировала и в голове отложилась, бывает оказывается и такое :o

Гладко, да не всегда. По-поводу детей с мамами на процедуре это жесть, зареклась в своё время делать наращивание при детях. Недавно зашла в магазин проф косметики за краской для ресниц и стразами голубого цвета для дизайна невесты, вдруг продавщица, которая мне подбирала все это, меня спрашивает, наращиваю ли я ресницы. В общем, оставила визитку, а через день она позвонила и просила приехать на дом, сказала, что ребёнок взрослый, если поставить мультики, ребёнка не видно и не слышно. Почему-то я поверила... По приезду меня вместе с мамой встречала очаровательная девочка лет 5, которой вчера подарили уже почти взрослого кота. Первые пол часа девочка и правда смотрела мультики. Ей надоело, и начались мучения кота и мои. Дальше было не в сказке сказать.... Клиентка не могла и 5 минут лежать спокойно, то и дело ёрзала, постоянно что-то спрашивала ребёнка, общалась по телефону. Девочка несколько раз загоняла кота на диван, где мы разместились, там уже не просто ресницы летали, даже камень с клеем был перевёрнут на волосы клиентки, да ещё она постоянно забывала,что нельзя открывать глаза и несколько раз открывала их не вовремя. Я была просто в шоке. Очень жаль было кота, поняла для себя , что к незнакомым людям на дом больше не поеду. Время моё не резиновое. Потратила на нее 7!!! часов. Два из них на дорогу. Был звонок телефонный, когда она попросила меня прерваться. Ушла на кухню, долго общалась там, потом вернулась в поисках документов, потом ещё минут 20 диктовала всякие паспортные данные и отвечала на вопросы. Как оказалось позднее, девушка карту визу оформить успела!!! А я всё это время ее ждала. Вот я теперь и не выезжаю, только для невест такой сервис. У меня дома и в салоне все длится около 3 часов, и никто не бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регина 226. Я таких дюдей если честно терпеть не могу. Это люди, которые не ценят чужой труд и время. А по поводу выезда на дом, я наращиванием занимаюсь пол года, от выезда на дом практически сразу отказалась, т.к. для меня это оказалась очень не удобным, я дома у себя работаю на раскладном кресле, но оно современного образца, и достаточно высокое, у многих диваны намного ниже моего и очень не удобны в работе, сидела почти на полу, это мученье, хотя на моем кресле тоже не самый идеальный вариант, задумываюсь о складной кушетке, но к своему месту я уже привыкла, и к приходу клиента у меня все разобранно и расставленно, а к клиенту приходишь, то сесть не на что мне, то разетка далеко, для лампы, вообщем если честно, для меня это большой дискомфорт в работе. Но многие я здесь читала выезжают на дом. А по поводу невест, невесты ко мне как правило за несколько дней до свадьбы приезжают. Не делать же наращивание в день свадьбы, там и без этого хлопот хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я сейчас просто в шоке... Со мной такого никогда не было, стыдно - жуть!

 

Наращиваю ресницы с августа, сначала обучилась в общем потоке, потом нашла хорошего мастера, подучилась всяким тонкостям и фишечкам - эо я к тому, что прилично вложила в обучение, пока не достигла хорошего результата. И он не заставил себя ждать - довольные клиенты возвращались строго через месяц с почти целым "взглядом", клиентская база росла, наращивала и дома у себя (стараюсь не выезжать к клиентам, так как спонтанное неудобное место пользы результату не принесет. Работала изначально на марке Lash. Проблем не было.

 

И тут Lash закончился и буквально в начале марта покупаю Irisk в спецмагазине, рекомендованном другими мастерами. Наращиваю потоком, все нормально. Поменяла салон (так уж случилось), директор - косметолог-визажист, отдает мне всех своих клиентов на наращивание. В прошлую субботу я нарастила ресницы двум клиенткам директора в салоне и одной своей новой клиентке дома. Сегодня узнаю, что у всех ресницы ПОЧТИ ОТВАЛИЛИСЬ!! Я просто в шоке((( Клею нет еще и месяца, ресницы от него не белеют, отлично схватывались, я ничего не заподозрила. Все делала по технологии... Ужасно стыдно перед директором и ее клиентами... Хорошо хоть моя новая клиентка отнеслась с пониманием: работа ведь была чистенькая. Буду ей, конечно, переделывать. Только бы найти оперативно альтернативный клей!

 

Т.е. скорее всего клей? НО ведь Irisk так хвалят! Может я не так с ним обращалась? или его нельзя использовать больше 2х недель... Я бы не хотела повторения ситуации... ((( Наверное придется продолжать заказывать Lash из Москвы (я из Краснодара)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО ведь Irisk так хвалят! Может я не так с ним обращалась? или его нельзя использовать больше 2х недель...

Ириск - один из самых дешевых клеев, можно им долго пользоваться. Прежде, чем приклеить ресницу окнчательно, свою надо клеем промазать. Держит Ириск так себе, недели 2 до коррекции у меня, выглядит к концу носки плохо. А может, Вы вообще какую-нибудь подделку купили.

Я отказалась от Ириска практически сразу, любят его чаще всего за низкую цену.

Меняйте клей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, честно, не гналась за низкой ценой. Но и здесь на форуме (в начале читала, когда начинала), и мой преподаватель, которая работает на irisk его хвалят. У моего преподавателя просто обалденные работы, которые держаться по полтора месяца! Я так и попала к ней, по следам ее клиентов))

КЛЕЕМ, конечно, промазываю ресничку, но работы довольно аккуратные, без комков...

Теперь конечно ищу другой клей((( Не хочу так больше рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с коррекциями, конечно, можно и 1,5 и 3 месяца носить. И нарастить Ириском можно красиво и без комков. Но как по мне, так есть клеи, с которыми радуешься, а не воюешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... <_<

я имела ввиду ДО первой коррекции... почему так категорично? У меня клиенты ходят на ириске уже месяц (те, кому я успела нарастить, пока он не испортился). Я сегодня в ужасе всех обзвонила, все довольны, говорят, что почти все цело. Не повезло только субботним бедолагам.

Все дело наверное в руках :rolleyes:

Давайте все же уважать достижения друг друга и спасибо за Ваш отклик. Думаю остановиться пока на Дольче Вита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поделилась своим мнением и опытом, ответила на Ваш вопрос.

Для чего тут призыв к уважению друг друга? Я успела Вас обидеть?

 

З.Ы. Мы тут уже обсуждали про носку по 1,5 месяца до коррекции. Но в байки про то, что через 1,5 месяца ресницы в нормальном состоянии, я не верю. И, может, у меня руки-крюки, но я лично до месяца ни разу не проносила ресницы, даже до трех недель! А наращивали хорошие мастера! И не в руках тут уже дело, а в материалах и физиологии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поделилась своим мнением и опытом, ответила на Ваш вопрос.

Для чего тут призыв к уважению друг друга? Я успела Вас обидеть?

 

З.Ы. Мы тут уже обсуждали про носку по 1,5 месяца до коррекции. Но в байки про то, что через 1,5 месяца ресницы в нормальном состоянии, я не верю. И, может, у меня руки-крюки, но я лично до месяца ни разу не проносила ресницы, даже до трех недель! А наращивали хорошие мастера! И не в руках тут уже дело, а в материалах и физиологии!

 

 

я согласна с Катюшей,что от физиологии тоже все зависит...1апр. нарастила ресницы клиентке, и уже 6-го апр она посылает мне фото на сайт ,где все ресницы то-ли попадали и поредели,то ли спутались...в разделе "наши работы" я 1 апр. выставила фотку с ее ресницами,нарастила чистенько,аккуратно...и вот такое вот случилось первый раз...к тому же она выставила фотки через 5 дней на сайт, с помощью которого я работаю,на который через 4-5 нед. девочки выставляли свои глазки с наращенными мною ресницами,где дела обстояли в 100 раз лучше...

Все,что могу сказать-скорее всего физиология...такого у меня еще не было...

 

И вот как это теперь выглядит для людей(моих возможных клиентов)??? что я плохой мастер??? или все таки это не на моей вине???

 

Я просто в шоке(((((( и что переделывать?Как Вы считаете девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поделилась своим мнением и опытом, ответила на Ваш вопрос.

Для чего тут призыв к уважению друг друга? Я успела Вас обидеть?

 

З.Ы. Мы тут уже обсуждали про носку по 1,5 месяца до коррекции. Но в байки про то, что через 1,5 месяца ресницы в нормальном состоянии, я не верю. И, может, у меня руки-крюки, но я лично до месяца ни разу не проносила ресницы, даже до трех недель! А наращивали хорошие мастера! И не в руках тут уже дело, а в материалах и физиологии!

 

Ну здесь скорее нужно говорить о том, что остается? К месяцу носки мои клиенты приходят примерно с 60% количеством ресниц. Говорю про реснички типа норка. Более тяжелые начала наращивать недавно, пока собираю статистику. И я больше чем уверена, что у Вас как и у всех хороших мастеров здесь результаты будут и получше.

 

 

И вот как это теперь выглядит для людей(моих возможных клиентов)??? что я плохой мастер??? или все таки это не на моей вине???

 

Я просто в шоке(((((( и что переделывать?Как Вы считаете девочки?

 

Анет, а может это что-то типа того, что со мной случилось? Я буду перенаращивать. Главное - сохранить клиента. А в салоне так вообще стыдно, я только пришла вся такая уверенная в себе и тут - бах. Руководитель аж сомневаться видимо начала ((( стыд и позор! А в первый мой салон ко мне возвращались клиенты в восторге от того, как долго у них ресницы держаться и никогда у них прежде такого хорошего результата не было! НУ как доказать?! Вроде и понимаешь, что не виноват... но такое мерзкое ощущение((( Вчера даже отказалась от очередного нового клиента((( Подорвана самооценка, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...