Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тоже всегда так думала, но после того как на занятиях меня чуть не побили :lol: за такое предположение, стала сомневаться. Попробовала несколько вариантов макияжа для " зимы", ну мягко говоря не очень ( может дело вкуса). Так я себе уже и" лето" насочиняла , в общем запуталась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali-sa, мне кажется, все же к осени вы ближе

 

эммм...а каким образом у осени может быть такая оливковая кожа, склонная к хорошему добротному загару? :rolleyes:

посмотрите на ее брови, там разве Вам видится рыжина? там ведь сильный явный пепельно-темно-русый оттенок . Более того, те вторичные признаки, которыми многие пренебрегают как раз тут работают помимо основных : даже не обращая внимания на выщипанную линию бровей, по ним видно, что в природном своем виде они довольно густы , широки и вразлет длинны от первой точки до третьей . Осеням такое и не снилось, даже в смешении с зимой.

 

Это прекрасная южная зима с уклоном в восточную внешность в чистом виде без примесей чего бы то ни было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))

Я тоже новичок!Учусь, пока каша в голове, пытаюсь разобраться)

Помогите определиться,это я, единственное что нашла без косметики, на бровях перманент, свой цвет посерее

и посветлее. Свой цвет волос насколько я помню)) русый на солнце отливает рыжиной.

Говорили что я осень

fc7a6f26d200.jpg

 

И подруга моя, цвет волос уже не помню, вроде русые тоже)

4c3f4fb9bacf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva

 

"Женщины осеннего цветотипа могут выглядеть совершенно по-разному. Некоторые — рыжеволосые, другие имеют очень темные волосы, третьи — светлые. Цвет лица может быть очень светлым, а может иметь золотисто- бронзовый оттенок. Некоторые «осенние» женщины поначалу причисляют себя к летнему типу, другие — с почти оливковым цветом лица и темными волосами — к зимнему цветотипу. Возможно, им идет тот или иной прохладный оттенок. Однако именно теплые осенние тона делают их восхитительными и привлекательными" - это и мое мнение и цитата http://prof-krasa.com.ua/articles/view/24/

 

 

"эммм...а каким образом у осени может быть такая оливковая кожа, склонная к хорошему добротному загару" - кожа у нее, прежде всего, теплая, с золотисто-оливковым поддтоном, что не исключает принадлежности к осеннему цветотипу. Или по вашему осенние девушки все белокожие? :rolleyes:

 

Глаза в этой же цветовой гамме, светлые, не контрастные, не глубокие (имеется в виду цвет).

 

Волосы темные, теплые - что может быть и у осени и у южной зимы (в нашем случае). Поэтому собственно и разделяются мнения насчет осени-зимы. Не спорю цветотип - неоднозначный. Я бы тоже ее причислила к южной зиме, если бы не глаза.

 

Если, например, южная зима выдержит такие цвета, как насыщенно-синий, фуксию, ярко-фиолетовый и т.п., то осень - нет, на ней они будут смотреться "инородно".

 

23ffb11dd29b.jpg

 

Я никого не переубеждаю, это всего лишь мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledym, да, вы осень (хотя изначально похожа на летний). Подруга ваша холодная зима (и та же история - изначально похоже она летняя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своим мнением. Ali-sa - смешаный цветотип. До чистой зимы явно не дотягивает, но и приглушенные краски лета будут для неё слишком бледными. Чистой осени лично я (ИМХО) здесь не вижу, хотя некоторые признаки осени всё же есть. В своих размышлениях и "примерках" различных оттенков остановилась на следующем: Лето с влиянием осени. На фото - слева.

post-8199-1306845427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledym, да, вы осень (хотя изначально похожа на летний). Подруга ваша холодная зима (и та же история - изначально похоже она летняя)

 

Согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ali-sa - а на фото у вас кожа загоревшая или свой естественный оттенок? Как загораете вообще? Быстро?

 

tatiana-vedeneeva, кстати, к вопросу о вторичных признаках. Волосы у южных зим обычно жесткие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэрилин, На фото я летом, так что да, загоревшая ( он сам ко мне липнет, специально не загораю)

Вот как раз фуксия и насыщенно-синий на себе пробовала - не порадовало. А ярко- фиолетовый вроде не плохо ( опять же, может дело вкуса). Но вот что интересно, сегодня попробовала сделать себе макияж в теплых тонах ( ваниль, кремовый, молочный шоколад ), ну кошмар. Муж спросил: " Что аллергия уже началась?" . Я думаю, да что ж такое и прям так, по верх всего взяла и графитом намазала ( по другому не назвать) :D . Так совсем другое дело. Сама не ожидала. Вот потренируюсь, сделаю приличный макияж ( а то что я пока рисую, макияжем трудно назвать :lol: ) и выложу фото.

 

P.S Спасибо, всем за ответы, очень интересно. сама запуталась еще больше. Но теперь все таки склонна думать что признаков зимы во мне больше.

 

tatiana-vedeneeva , ну, глаз алмаз, мне бы так брови "рассекречивать ", А оливковая кожа, напомнила вечное мамино- " Ну что ж ты такая зеленая?" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... - это и мое мнение и цитата http://prof-krasa.com.ua/articles/view/24/

.........

Я никого не переубеждаю, это всего лишь мое мнение.

 

пошла по ссылке...эммррр...

 

уважаемая, мэрилин, можно я лишь тихонечко на ушко Вам : упаси Вас бог иметь мнение , основанное на той ахинее, что надергана из разных книжек и статей по имиждмейкерству ( я в каждой строчке узнаю стилистику изложения материала по цветотипам периода середины 90-х, по которым еще я училась в свое время ) , и что изложена в этой статье этого совсем не проф. ресурса !!! вот просто, упаси бог!!! от этого обывательского языка, которым прошит этот бредовый текст!!! от этих завлекалочек в словосочетаниях , которые якобы способны привлечь читательницу- обывательницу, которая 100% ничего не поймет про осенний цветотип ....

 

мэрилин, помилуйте!!! нет необходимости давать тут ссылки на такой низкосортный материал !!! :rolleyes:

 

ни разу не претендую на то, чтобы тут указывать кому чего давать, какие ссылки и на какой текст ссылаться ! не про это!

 

просто ,Вы производите впечатление профессионального человека, безусловно, имеющего свое твердое мнение, которое выражаете и аргументируете , как и любой другой участник форума. Здесь всегда интересно почитать мнения из других религий и мировоззрений, и попытаться расширить рамки и границы своих горизонтов !

 

Но, уровень профессионализма высказывающихся людей обычно оценивается по их аргументации . Данная ссылка с текстом , на который Вы ссылаетесь, не просто имеет вес своего содержания ниже среднего! она даже не тянет на проф.изложение ни по стилю написания, ни по содержимому, что самое важное!!! Скажу честно: я в некотором шоке от этой статьи!!!

 

( пы.сы. мне вспомнилась девушка-юниорка, которая усиленно после обучения начала продвигать свой сайт, и ее попросили с какого-то ресурса по красоте написать статью о цветотипах с размещением ее имени и ссылки на сайт ... спрашивала меня , как ей это сделать, потом она сказала, что будет материал дергать из интернета и разбавлять красивыми словосочетаниями ( Вы знаете. как в журналистике упражняются в написании красивых текстов? берутся красивые прилагательные и вставляются между скучными существительными и получается " притягательная красота искрящихся глаз чайного цвета :D ) , мне оставалось лишь улыбнуться, я представляла, какой получится ее статья на этом ресурсе, а потом кто-то другой из-за красиво сложенного текста будет так же дергать ее статью для размещения на своем якобы проф.ресурсе) - мэрилин, к чему это я?

 

к тому, что профессиональный материал видно сразу, понимаете? и соответственно, человек, ссылающийся на профессиональный материал , "растет" в глазах своих коллег по многим причинам. И поэтому, упаси Вас бог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна Веденеева! Видимо, вас очень зацепила моя ссылка - раз так много отписались по ней :blink: Хотя она была приведена не как источник истины в последней инстанции, потому как бывает на одном интернет ресурсе присутствует одна информация, на другом радикально другая, и при этом используются одинаковые фотопримеры. Все мы это прекрасно знаем. И от этого много путаницы, как среди мастеров (да, мы не Боги, и все когда-то обучались, источники разные), так и среди обывателей. Все же не пойму - к чему столь бурная реакция на статью. Мое мнение лишь совпало с одной из этих статеек, которые все же имеют небезосновательные выводы. Так что не стоит так опускать всё и вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга ваша холодная зима (и та же история - изначально похоже она летняя)

 

 

:D

мэрилин, как Вам фраза : " подруга ваша по цветотипу - лето, с перекрашенными в очень темный ,вполне " зимний "цвет , волосами " ?

 

чувствуете смысловую разницу ( !!! ) между этой фразой и Вашей : " ваша подруга- холодная зима" ? :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же не пойму - к чему столь бурная реакция на статью.

 

реакция не бурная- реакция смеющаяся ... :) я как раз вспомнила. как в соседней теме наша форумчанка приводила подобного качества статью по цветотипам с фото Алины Кабаевой в качестве осени - что стало причиной моего пятиминутного смеха .... и здесь Вы приводите ссылку на такую же статью с набором пышных афоризмов и с фото якобы осенней Софи Лорен - у меня такое же бурное смехоизвержение .... :lol: :lol: :lol: вот почему такая бурная реакция на статью...

 

 

Мое мнение лишь совпало с одной из этих статеек

 

я именно про это свой такой длинный пост

 

 

Так что не стоит так опускать всё и вся.

 

:mellow: эээмммссс ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра моя села за мой комп и наткнулась на эту тему, на предыдущую страницу, и спрашивает - "Чего они спорят?", а я отвечаю, что, который год уже сижу на этом форуме, и тут все спорят и спорят, вечный спор))

На самом деле, мне кажется, действительно, нужно быть уважительнее по отношению к чужому мнению, к большой чести Мэрилин, она отстаивает свое мнение без инсинуаций. Главное - не дефиниции, главное - работать с цветом так, чтобы было красиво и гармонично, со вкусом. И если у человека с этим все в порядке, то зачем его переубеждать? Тем более, что сама теория о цветотипах вещь скользкая местами, это не математика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тут все спорят и спорят, вечный спор))

 

Ась, почему слово - спор? почему не обмен мнениями? почему не обмен аргументацией, ссылками , а ? почему сразу спор?

тут на форуме осталась хоть одна тема. где можно животрепещуще и с поддержанием интереса поболтать ( !!! ) о мнениях, а не о том, "какой длины должны быть ногти, когда идешь к клиентке " ?

 

именно, потому что мэрилин интересно читать и посты ее содержательны и не пусты , именно поэтому я позволила себе высказать свое такое же частное сугубое имхо по этой ссылке и тексту в ней , именно потому, что ее мнение почему-то совпало - то и было странно..... :) ты до сих пор думаешь, что кто-то здесь кого-то в чем-то переубеждает? Ась? погляди , к чему приводит совпадение мнения с подобными текстами : человек ошибается в определении явного цветотипа на ровном месте . даже, если все в порядке с цветом и вкусом. Погляди, какой подбор коричневых землистых оттенков на южной зиме с оливковой кожей - это же неприемлемо для такого типажа. Ведь это надо видеть. Учиться видеть. а как учиться,если все, что обсуждается есть спор ?! это значит, не будем спорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем спорить, конечно, будем. Я не про вас, Татьяна, вы всегда предельно корректны, я призываю всех к тому, чтобы писать только конструктивные посты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

мэрилин, как Вам фраза : " подруга ваша по цветотипу - лето, с перекрашенными в очень темный ,вполне " зимний "цвет , волосами " ?

 

чувствуете смысловую разницу ( !!! ) между этой фразой и Вашей : " ваша подруга- холодная зима" ? :D:P

 

 

Я просто процитирую себя же, где я писала страницей ранее на сообщение ninay

 

"Просто само определение "что с цветотипом человек рождается и изменить его нельзя" и "ни в коей мере не призывают пренебрегать цветом того, что перекрашено, загорело, вставлено, нарощенно" - ну как-то в моем понимании не сочетаются. Для меня это и означает - измененный цветотип. Т.е. колористика уже изменена и мы этим не пренебрегаем в макияже. Мы же в первую очередь занимаемся определением цветотипа, чтобы применить тот или иной оттенок в макияже"

 

Мы будем делать макияж девушке и применять цветовую палитру УЖЕ на измененный цветотип. Я просто опускаю тот момент, кем она была от природы, особенно если новый цветотип очевиден. Я могу предполагать по некоторым признакам (именно предполагать, а не утверждать, особенно, если нет дополнительных сведений от самой клиентки), кем она могла быть от природы - в том случае, если у нее спорный цветотип.

 

Смысловая разница, как вы выразились - как раз таки и есть наши разные подходы - а приходим в итоге мы к одному. Говорим об одних и тех же вещах, но разными словами. Какая разница, как я использую фразы, когда в итоге на практике мы применим одни и те же цвета (условно выражаясь)?

 

По поводу девушки. Я еще раз повторюсь - цветотип не очевидный, но от мнения своего не откажусь - до чистой южный зимы она не дотягивает (я уже отписалась почему). И ближе все-таки она к осени. Осенняя палитра и должна на ней смотреться как родная, литая, незаметная (т.к. оттенок кожи, глаз, волос у нее теплый). Но я соглашусь и с девушкой и с вами, что чисто теплая осенняя палитра сотрет ее - не хватает незначительного акцента глубокого, темного цвета (что очень любит южная зима). Без него она потеряется. Использовать, например, черную подводку и тушь (что делают обычно практически все). Или темно сливовый "уголок" в макияже глаз и т.д. и т.п. Не чистая осень, с уклоном в южную зиму. Но основной процент к осени.

Попыталась применить на "практике", то что имею в виду. Извиняюсь заранее за корявую обработку в фотошопе, как смогла.

a94243c00a00.jpg

 

И забудьте, ради Бога, про статью. Зачем заострять на ней такое внимание, когда я написала СВОЕ мнение, почему я считаю именно так, а не по другому. Я не приводила эту статью, как непоколебимый источник моего мнения. Но тем не менее, тоже не могу сказать, что написанное в ней полная бредятина. Если вы внимательно её читали, там есть вполне нормальные, имеющие право быть доводы. Вот именно, что теория цветотипов не математика и все нынешние теории и методики нуу очень разнятся у авторов. Цвет - это эмоция. И его нужно чувствовать и использовать его для себя, как преимущество. Каким макаром к этому приходят не имеет никакого значения, поэтому не стоит навязывать всем свою стандартизацию. Мне вообще не нравится подход лето-осень-зима-весна, если на то пошло. Там очень большое кол-во подтипов и смежных цветотипов. И я не люблю определять цветотип по фото, т.к. половина из них со всякими неправдоподобными световыми и цветовыми эффектами. Лучше в жизни.

Почему на ваше сообщение я выразилась именно "опускать" - так оно и видится со стороны, Татьяна. Можно посмеяться над шуткой (вы выразились, что вам просто смешно), а можно надсмеиваться. Я думаю, разницу объяснять вам не надо. Но, видимо, у вас такой характер и темперамент, т.к. не раз наблюдала ваши сообщения на этом форуме (имеется в виду ваша манера общения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты