Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! и все-таки мне кажется- что Вы - теплый тип! и ближе к весеннему.. поэтому мягкие тона макияжа и одежды- нежные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛя лета много золотистых оттенков в коже , волосах...Если веснушки золотистые- весна!

как-то на курсах нам предложили посмотреть на запястья- если венки зеленоватые- теплый тон, если голубоватые- холодные!

:mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурка, глядите в чем суть использования Вами разных оттенков по яркости, и по теплоте/холодности:

 

ff52f1e479c5.jpg 2b2221bddf7c.jpg

 

это работа стилиста Найзы Кузнецовой ( соблюдая авторское право) , взятое с ее сайта , так вот, еще один пример зимы со светлыми глазами:

 

глядите, какой низкий рост волос, видно, что волосы очень густые, абсолютно густющие брови , которые видно, что тоже привели чуть-чуть в порядок снизу. как и в случае с Вашей девушкой , посмотрите. какие жесткие черты лица , обычно тонковатые губки, ярко-выраженные глаза и проч. и проч.

 

Но, макияж глаз выполнен в холодных горько-шоколадных оттенках с примесью серого , и при этом такой макияж вполне нейтрален для невест, желающих выглядеть не в цветных красках . И что, тоже будем топтаться и пытаться придумывать на ровном месте про " это как-то не так лежит, а это слишком вульгарно - значит, все-таки лето, я совсем запуталась " и т.д. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! мне кажется, что если обе фото были в коричнево- бежевой гамме- одна в теплой, другая в холодной, или голубого. зеленого.. да любого оттенка но по тепло- холодности- можно было бы легко сказать к какому типу! а тк.. естественно, холодный макияж ярче и привлекает внимание, высветление, оттенки интенсивнее.....но это мое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetl-lay, ну что значит холодный макияж ярче, что значит оттенки интенсивнее?Разве нельзя теплый макияж сделать интенсивным?! :blink:

По-моему, наши разговоры в этой теме становятся вообще лишенными конструктива. То глаза недосточно серые, то холодный макияж ярче нежели теплый... Засоряем мы тену. А тема нужная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! мне кажется, что если обе фото были в коричнево- бежевой гамме- одна в теплой, другая в холодной, или голубого. зеленого.. да любого оттенка но по тепло- холодности- можно было бы легко сказать к какому типу! а тк.. естественно, холодный макияж ярче и привлекает внимание, высветление, оттенки интенсивнее.....но это мое мнение!

Задача визажиста в том, чтоб СНАЧАЛА ПРАВИЛЬНО определить цветотип и ПРАВИЛЬНО подобрать цветовую гамму и в ПРАВИЛЬНОЙ цветовой гамме ПРАВИЛЬНО выполнить макияж, чтоб он УКРАШАЛ, а не накрасить один глаз холодным, другой теплым и думать какого же именно типа клиентка и с каким глазом ей лучше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная информация, которую отношу к своей модели. Выдрано кусками из интернета.

 

 

У каждого представителя зимнего подтипа есть «сестринский подтип» с которым его могут часто путать.

Так , ЯРКИЙ КОЛОРИТ - делится на два подтипа: Сlear winter и Clear spring.

Соответственно Clear spring, будет сестринским подтипом.

ГЛУБОКИЙ (ГУСТОЙ) КОЛОРИТ: Deep winter и «сестринский» Deep autumn

ХОЛОДНЫЙ КОЛОРИТ: Cool winter и Cool summer.

Часто вызывает много споров, так как некоторые представительницы Cool summer с легкостью носят половину оттенков из палитры Cool winter .

Смуглянке из Cool summer необходимо «выбелить» лицо летними оттенками. Тогда в её внешности появится бархатистость, мягкость, изысканность, проявятся и смягчатся черты лица и глаза наполнятся светом.

 

 

 

Лето или зима? (о лете с влиянием зимы)

 

Когда краски внешности довольно темные и насыщенные, бывает трудно определить цветотип: лето или зима? У лета также могут встречаться темные брови, ресницы, голубоватый белок, темного коричневого оттенка волосы.

 

Таким людям сложно найти себя в летней палитре, т.к. многие цвета излишне блеклые для них, но и в зимней палитре яркие цвета пересиливают.

 

Вот несколько признаков летнего цветотипа на которые стоит обратить внимание.

 

На фото в зимних, чистых цветах у вас:

- Эффект "влажные глаза", "дрожжащий взгляд" - глаза кажутся излишне, болезненно блестящими или сонными, отстраненный взгляд.

- больше бликов на лице - цветные, голубоватые, сероватые; кожа кажется лоснящейся, потной, жирной (обычно мы этого ой как не любим )

- выделяются "ненужные рельефы", например, кромка мешка под глазом.

- цвет "стреляет": на границе с кожей яркая полоска; нет плавного перехода между кожей и цветом.

 

В зеркале:

- "зимний" цвет стоит ПЕРЕД лицом, одежду замечаешь первой, лицо задвинуто на задний план. Это означает, что цвет "too overpowering", слишком сильный.

- зимний цвет может усиливать ваш цвет глаз и это может быть даже красиво... но при этом образ в целом "выключается", пропадают бархатность, матовость, нюансность оттенков лица, аристократический образ.

 

Разница между летом и зимой проявляется и во взгляде:

"Блуждающий, меланхоличный, бархатный взгляд карих глаз это взгляд Лета.

Взгляд женщины-Зимы всегда более устремленный, чёткий, сосредоточенный, сфокусированный на вас или на каких-то ее собственных помыслах".

У зимы более сильная энергетика взгляда - он прямой, открытый, чистый, "постоянный". У лета - более нежный, мягкий, "переменный", ускользающий.

 

Как-то была создана еще вот такая палитра для Лета с влиянием зимы (цвета все довольно насыщенные, холодные, но приглушенные, спокойные):

0c252515a77e.jpg

 

Комбинирование цветов в одежде для "лета с влиянием зимы"

d46dd32625cf.jpg

Тут также нет бледных, мутных, смешенных цветов, а гардероб дополняется включением зимних цветов в "низы" (юбки, брюки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetl-lay, ну что значит холодный макияж ярче, что значит оттенки интенсивнее?Разве нельзя теплый макияж сделать интенсивным?! :blink:

По-моему, наши разговоры в этой теме становятся вообще лишенными конструктива. То глаза недосточно серые, то холодный макияж ярче нежели теплый... Засоряем мы тену. А тема нужная...

 

Как я поняла, речь идёт о моих фотографиях, а не в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4683a8bf1d7c.jpg

 

 

Вижу, что многих начинаю раздражать своим разбором полётов :lol:

Если не интересно покопаться вместе и быть может открыть для себя что-то новое.. Прошу прощения, не буду засорять тему своими "лишёнными конструктива" вопросами, информацией и размышлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winter with Spring Influence - полнейший бред, имхо. Жесткость и контрастность с влиянием мягкости и размытости. Мои глаза вытекли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murka_Style, зачем Вы пытаетесь сами себя запутать? Прочитайте ветку от начала до конца и все встанет на свои места. Способов определения цветотипов много, но самым лаконичным, на мой взгляд, все-же является определение по сезонам.

Зима и лето - холодные, зима - основной, лето - второстепенный, дополнительный и т.д., кому как нравится.

Осень и весна - теплые, осень- основной, весна - второстепенный.

Основные - более насыщенные, более яркие.

Второстепенные более приглушенные, менее насыщенные. Очень часто встречаются комбинированные цветотипы, тогда нужно комбинировать цвет соответственно присутствию того или иного признака цветотипа.

А дальше у нас есть глаза, чутье и вкус... Ну или должны быть.

Все нюансы описать, мне кажется, просто невозможно, потому что двух одинаковых людей не бывает. А если кто-то эти нюансы и опишет, то тогда запомнить их все будет невозможно...Да и не за чем...

К чему я все это. Направление мысли задано, а дальше хорошенько думаем, чувствуем и видим.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murka_Style, поддержу Вас этой схемкой-рисунком.

Flowchartc_5847538_2679767.jpg

Пианино,хорошо,что Вы меня не видите. Глаза бы вытекли. Я-именно та зима с весенним влиянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спора ради, но хоть убейте меня. Как холодная четкая зима может быть с влиянием нежной теплой весны? В чем это проявляется? Даже если рассмотреть вероятность такого цветотипа, то зима же ведь перекроет весну нараз.

Девочки, у нас речь идет о лице, о макияже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murka_Style, поддержу Вас этой схемкой-рисунком.

Flowchartc_5847538_2679767.jpg

Пианино,хорошо,что Вы меня не видите. Глаза бы вытекли. Я-именно та зима с весенним влиянием.

Покажите фото, можно не свое. Бог с ними, с глазами, хочется понять, что вы имете в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спора ради, но хоть убейте меня. Как холодная четкая зима может быть с влиянием нежной теплой весны? В чем это проявляется? Даже если рассмотреть вероятность такого цветотипа, то зима же ведь перекроет весну нараз.

Девочки, у нас речь идет о лице, о макияже.

 

По моему, я запутала и вас тоже.. мы говорим о зиме и лете.

 

Вчера вытащила уставшую после работы девушку хотя бы на пол часа экспериментов. Пробовала прикладывать школьные цветные платки.

Чистые, зимние цвета по большей части её просто сжирают. Есть волосы, брови и цвет платка, остального как не бывало. Ни глаз, ни губ. Некоторые цвета придают лицу не очень здоровый цвет, видны мелкие неприятности: пятна, прыщички, синяки под глазами. Некоторые цвета очень украшают.

 

Сероватые, летние цвета по большей части теряются на фоне волос. Некоторые придают лицу сероватый цвет. Зато хорошо проявляется цвет глаз.

 

 

 

Насчёт смешанных типажей могу привести и себя как дикий пример: весна-лето. Как вам? :)

Когда на учёбе определяли мой тип, собрался консилиум из преподавателей :lol: Вердикт: весна-лето.

 

Зимой (не крашеные волосы)

f7970265abb8.jpg

 

Ранней весной (не крашеные волосы)

282b7585e4d5.jpg

 

Лето (не крашеные волосы) фото в тени, не так сильно передаёт цвет: пшеничный, золотистый

9d194ce65992.jpg

 

Начало осени (несколько прядей впервые выбелены чтоб сравнять цвет корней с остальной длинной волос)

785af2e3921f.jpg

 

Конец осени (несколько прядей выбелены)

d2efbee94cb3.jpg

 

 

Делали тест BFAS, по которому получилось:

Oppolesten summer

или

Light genetion spring

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я говорила о зиме, смешанной с весной, речь шла не о Вашей девочке.

 

А теперь почувствуйте о чем идет речь: зима - весна и лето - весна. Лето-весна - это два второстепенных цветотипа, смесь которых не так уж редко встречается. Так что, как Вы сказали, о дикости примера речь и близко не идет. А вот зима -весна -совершенно другое дело - это смешение основного цветотипа (зима очень яркая,насыщенная) с второстепенным (весна мягкая, нежная,прозрачная). Я хочу это увидеть своими глазами. В предыдущем посте написала, что зима весну заглушит нараз.

К слову, о Вас. Вы - лето, и, возможно, только волосы привносят в Ваш облик каплю весны. И то по фото сказать сложно, потому что где-то Вы чистое лето, а где -то с немного весенними волосами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, в северной стороне, встретить натуральную весну уже редкость. По этому, мой пример является дикостью ;)

 

По фото действительно сложно рассмотреть летний цвет волос. Это чистый золотистый, тёплый блонд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз уже говорено, что смотреть нужно корни волос, именно корни.

На последнем фото я вижу пепельные брови. Только на первом фото бровь попахивает весной, все остальные - холодные пепельные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...