Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется с Вами спорить бесполезно. Мне только жаль новичков, которых Вы вводите в заблуждение и им будет очень тяжело по Вашей методике правильно определить цветотип.

 

А зачем спорить? Зачем доказывать "истину"? Правда у всех своя.

Почему я ответила на ваш пост - считаю, не стоит утверждать, что тот или иной метод определения цветотипа единственно верный. Вы сейчас пытаетесь подорвать мой (наш) метод, делая ссылку на то, что НЕТ такого цветотипа и все тут. Причем не подкрепляя ничем. Если вы придерживаетесь своего метода - то пожалуйста, определили как лето, подкрепили объяснениями и ладно, но зачем сразу говорить что "лето-весна" это, дескать, неправильно?

Если новичку сказать вы лето-весна, он конечно запутается. Но обычно здесь выражаются: "вы ближе к лету (ключевое слово "ближе"), "вы лето-весна с уклоном к весне", "вы типичное лето" и т.д. Бывают такие подтипы, ну где явно 2 цветотипа в одном - смешанные ровно наполовину - на них одинаково хорошо будут смотреться обе палитры.

Я раньше тоже писала - вы зима. Потом все вместе дружно договаривались, что не такая уж чистая эта зима и пришлось пояснять, разбирать подробнее и т.д. Вот как раз-таки новичок запутается, если ему сказать, что вы мол зима, а у него там очевидное зима-осень (ну как пример). Здесь он может ошибиться именно в подборе палитры. Ведь чисто зимние и только зимние цвета ему не подойдут и начнется - "а может я все-таки не зима?"

 

Знаете почему вы написали, что спорить со мной бесполезно? - потому что вы просто закрываете глаза на этот метод, на то, чего вы не придерживаетесь. А если мы начнем-таки аргументировать свои доводы - то поймем, что говорим об одних и тех же вещах, но по иному выражаясь.

Я абсолютно с вами согласна, что не стоит усугубляться в детали, а необходимо видеть картинку в целом. Бывало и я здесь говорила некоторым, что это сбивает с толку (особенно это касалось таких нюансов, как веснушки, линя роста волос, четкость радужки и т.д). Но все же в данном случае это тоже крайность. Это не нюансы, а как-раз то, что мы должны рассматривать и общий план здесь никак не сдвигается.

 

И еще, можете не обращаться ко мне на Вы с большой буквы, дюже велика честь, со мной можно и попроще ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если мы начнем-таки аргументировать свои доводы - то поймем, что говорим об одних и тех же вещах, но по иному выражаясь.

 

Это точно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы хотелось услышать еще чье-нибудь мнение на счет моего цветотипа и колорита, я вроде определила себя как темное лето, может ошибаюсь? помогите Плз :rolleyes: еще хочется послушать советы на тему цвета волос, постоянно перекрашиваюсь не могу определиться. Натуральный цвет на уровне 6го тона оттенок пепельный. Вот еще нашла фотку

post-17385-1312783065_thumb.jpgстарое фото 2006года волосы окрашенные

http://pf-v.ru/index.php?showtopic=170&amp...amp;#entry85760 вот тут полное описание с разными фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз пересмотрела свои фото с разными цветами волос, кожа у меня ну ОЧЕНЬ бледная прямо как у мертвеца <_< есть фото с черными волосами (загрузить не получается) прямо мамаша из семейки Адамс, помогите подобрать грамотно цвет волос под такую кожу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты, молю о помощи!

Не могу точно определить типаж:

df8f7133f57e.jpg

 

то ли зима, то ли лето.

Больше склоняюсь к зиме, но сомневаюсь. Волосы тёмно каштановые вроде бы с сероватым отливом, а вроде бы и с "седым".. не могу понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сомневаюсь.. Когда мысленно прикладываю к её лицу яркие, холодные цвета зимнего цветотипа, вроде бы кажется что не подойдёт. Но седоватый оттенок волос смущает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murka_Style, ну ок! седой :) разве у лета не может быть такого оттенка?.. я че то не понимаю можт :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay, а почему?

 

Волосы, брови, губы - зимние однозначно. Черты лица достаточно четкие. Кожа - холодная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютная зима, как и моя невеста в пример :

 

ff52f1e479c5.jpg 1203492ca802.jpg

 

( про свою невесту) бесподобный цвет глаз , натуральная жгучая брюнетка ( где-то 2-3 уровень ) с низким ростом волос, просто копной волос я бы сказала, кожа с оливковым подтоном, пигментированная кожа вокруг глаз , жесткие густые брови, я бы сказала заросли из бровей ( на фото выдерганные брови, но и по взгляду видно, что в натуральной своей величине они ,как лес густой и длинны , и широки ) и тут , и с Вашей , Murka_Style, девушкой сомнений быть не может , что это - зима, контрастная зима !

 

просто ,если бы Ваша, Мурка девушка была с карими глазами, то тут вопросов не было бы, Вы подумали про нее, что это - южнозимний тип ...... но при скрещивании двух родителей, один из которых жгуч и темен с карими глазами, а другой со светлыми и не жгуч и не темен ( или как вариант, они оба были темные, но со светлыми глазами, как такое бывает в некоторых кавказских регионах, в семьях, где блюдут жгучесть при светлоглазости и не допускают смешивания и примеси из карих глаз и проч.) , то девушка схватила от жгучего родителя все, кроме темных глаз, они остались светлыми , но ее жгучесть и очень сильная жесткость (!!! ) во всем осталась при ней тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ!

 

Вашу, Татьяна, невесту я бы тоже с ходу определила к зимнему типажу. А у моей девушки не такие яркие глаза и цвет волос не столь типичный для зимних. Ещё и эта "седина". Запуталась..

 

Пробовала сегодня макияж с летними цветами.. что то не то.. А яркие, зимние цвета, смотрятся слегка вульгарно.

Буду экспериментировать. Завтра ещё и у преподавателя спрошу что там да как.

(не было беды, выбрала себе модель для курсовой работы :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я лох всё-таки еще в цветотипах)) просто тоже представляю эту девушку в "зимней" палитре - как-то не лежит она на ней, вульгарно, согласна с Murka Style.. видимо тут надо мешать) не чисто зимние контрастные темные цвета брать, а добавить немного "летнего" колорита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не совем понимаю что именно смущает в модели Murka_Style? Какие летние признаки в ней читаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...