Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

есть значительный контраст (глаза, кожа, волосы) с теплым уклоном

А я думала под этим определением осень.Ну если теплый уклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PACKPACKA, нет - не все так однозначно. Почитайте темку, где-то в серединке много интересного, здесь все написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оранжевый подойдет, если он будет насыщенно-оранжевый, а не серенький-непонятно какой. Но надо сочетать с темным акцентом, чем-то более глубоким по цвету, насыщенным. Например с черной подводкой или темно-коричневым "уголком", если речь идет о макияже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в макияже не пробовала,а вот в одежде у меня присутствуют очень теплые оттенки.Из них любимый оранжевый.Вот я и подумала,что если я зима,то вообще не правильно одеваюсь.))Например вот мой любимый оранжевый плащ

99b95b20dd5a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PACKPACKA

А я бы вас определила как зиму. Уж простите меня, но фото, где у вас помада отдает рыжиной и там, где у вас рыжий волос, этот самый рыжий на вас смотрится чужеродно. Самое первое фото, где вы с малышом, и помада то, что надо и выглядите просто замечательно, очень элегантно, а рыжий вас простит, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светуля имеет в виду цвет волос

природа ваша ближе к южной зиме и гардероб (оранжевый) вполне хорошо смотрится на контрастных южных зимах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PACKPACKA

А я бы вас определила как зиму. Уж простите меня, но фото, где у вас помада отдает рыжиной и там, где у вас рыжий волос, этот самый рыжий на вас смотрится чужеродно. Самое первое фото, где вы с малышом, и помада то, что надо и выглядите просто замечательно, очень элегантно, а рыжий вас простит, имхо

Ну это я уже после курсов по визажу,лучше красится стала.)))Спасибо за мнение. Вот я уже 3й день штудирую темы про цветотипы и все конкретно найти не могу про южных зим. Примеры фоток вроде есть,но там везде темно русые(в общем холодные оттенки волос). Да и конкретно по каким признакам эти южные определяются не поняла. Вот еще вопрос.На счет украшений. Я не могу носит серебро и вообще холодный метал.Мне ближе золото и честно говоря янтарь.Очень много из слоновой кости и дерева.

И да еще вопрос. На курсах когда мы проходили цветотипы,было представленно 4 картинки с природой,соответственно каждому цветотипу. Ну таким образом преподаватель пыталась объяснить,какие цвета можно,а какие нет.Так вот по южных зим.У меня вообще не вяжется.Ой помогите плиз! :( :( :( Теперь в голове такая каша.Ищу фотку где красилась когда то в черный цвет.(мужу моему не нравится совсем,так как говорит,что выглядит как парик,ему больше нравится с рыженой мой природный.Может быть исходя из этого я решила,что раз мне идет рыжий по словам мужа,то значит идет. ;) ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PACKPACKA, мне кажется вы не можете понять разницу между южной теплой зимой и холодной. У южных зим обычно темный волос (жесткий, густой), кожа с теплым оттенком (чаще смуглая), средне и темно-карие глаза (могут быть с незначительными вкраплениями). Типичные южные зимы это азиатки, мулатки, негритянки, латиноамериканки, бразильянки, девушки кавказской национальности, гречанки, итальянки, арабки и т.п. В основной массе имеется в виду, от природы.

 

Холодные зимы (от природы) встречаются очень редко - у них обычно темные волосы (тоже зачастую жесткие и густые), светлая кожа с холодным подтоном, светлые пронзительно-ледяные (холодные) глаза - синие, голубые, бирюзовые, серо-голубые и т.п. Типичный образ белоснежки. Из знаменитостей это Элизабет Тейлор, Вивьен Ли. Но чаще холодная зима бывает искусственной, т.е. летний от природы цветотип со светлыми глазами перекрашивает волос в темный и вуаля! - холодная зима ))) Например, Дита фон Тиз (в этой ветке мы ее уже обсуждали)

Добавлю, что искусственно перекраситься можно и в холодную и теплую зиму, используя любой яркий, или темный глубокий контрастный цвет - например ярко-красные волосы, платиновый цвет, синий и т.п. Но смотря, какой цветотип был от природы.

 

На южных зимах металл золото смотрится лучше (за счет теплого оттенка кожи), на холодной коже лучше серебро. Хотите контраста, диссонанса - меняете наоборот, зато заметно )

 

Вообще, какой цвет волос нравится вам и вашему мужу - это ваши предпочтения и ваш личный вкус. С определением цветотипа это никак не связано.

Вот здесь я писала о южной зиме

http://pf-v.ru/index.php?showtopic=170&st=720

Где-то еще есть в теме, можете поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю форум уже недели 3, не начитаюсь. Полезной информации море, читаю взахлёб))) Решила испросить совета и мнения: кто же я? Я склонялась к варианту зимы, но почитав форум, в башке образовалась каша-не пойму уже. А может и лето вовсе.... Жуть короче)

Загораю плохо, краснею(первым делом лицо), потом бронзовею. Люблю и всю жизнь красилась большей частью холодными оттенками, хотя и от тёплых не отказывалась, но в меру. Радужка глаза отчётливая(на фото может и не видно), глаза зелёные. Волосы-тёмные, крашусь в тёмный каштан, который уже давно не каштан, а смола))) А так вся седая уже полностью...вот так. Кожа...скорей розовый оттенок...мне кажется. На свадьбу красили меня в холодных тонах.

Сомневаюсь потому, что на свету цвет волос рыжиной отдаёт, натуральный всмысле...Ничё понять не могу.

Заранне спасибо за ответы)))

post-17383-1311768501_thumb.jpg

post-17383-1311768587_thumb.jpg

post-17383-1311768673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие оттенки взять, если глаза зеленые(зеленоватые), а клиент хочет сине-голубые тени? для меня закон- к зеленому синее нельзя. Что,кроме сиреневого будет приближено к синему наряду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие оттенки взять, если глаза зеленые(зеленоватые), а клиент хочет сине-голубые тени? для меня закон- к зеленому синее нельзя. Что,кроме сиреневого будет приближено к синему наряду?

Зеленоватые это как? Зелено-карие или зелено-голубые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленоватые это как? Зелено-карие или зелено-голубые?

я имею ввиду и зеленые яркие, и темно-зеленые мутные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...