Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я просто процитирую себя же, где я писала страницей ранее на сообщение ninay

 

"Просто само определение "что с цветотипом человек рождается и изменить его нельзя" и "ни в коей мере не призывают пренебрегать цветом того, что перекрашено, загорело, вставлено, нарощенно" - ну как-то в моем понимании не сочетаются.

 

Мэрилин, то, что я написала - это моя точка зрения и обозначает следующее: макияж нужно делать ориентируясь, в первую очередь, на природный цветотип, но при этом учитывать новый цвет волос, глаз, кожи и т.д. Иными словами - комбинировать, при необходимости (при условии, что человек полностью ушел из своей температуры внешности, иными словами, к примеру, осень ушла в зиму).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, да как ни говори - в итоге мы приходим к одному и тому же выбору и тем же комбинациям цвета, мы просто выражаемся по разному, когда пытаемся подогнать внешность в очень жесткие рамки 4! сезонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olenenochek, я бы сказала, что сейчас вы контрастное лето. Или же мягкая холодная зима. Выбирайте, что вам нравится.

 

Здесь, видите, как вы ставите вопрос..."я бы хотела перекраситься и я знаю, что мне идет....сделать что-то и все встанет на свои места"... Вот, как раз в вашем случае, лучше выразиться именно так - вы лето (по всем признакам и вашему описанию). И если вы хотите подчеркнуть именно свой природный цветотип , вы совершенно правы - загорев и вновь восстановив русый оттенок волос (здесь вариаций с тоном много) - вы подчеркнете свой родной цвет.

 

Кстати, лету не сильно свойственна рыжина. Лето больше характеризуется приглушенными оттенками, сероватыми, мягкими.

 

спасибо)).

мне важно, чтобы, восстановив русый оттенок волос - я увидела, что мне идет)) и хорошо с ним)). т.к. устала ходить с темными волосами, которые меня взрослят сильно. а со светлыми - я "расплываюсь" и лицо совершенно теряется)). или я просто не те оттенки русого пробовала? ох.. запуталась..

в общем, как я поняла - нужны контрастные холодные краски, избегать теплые и нежные...?

по поводу приглушенных, мягких оттенков - это какие например? кстати, серый цвет делает мое лицо вообще, как будто из окопа вылезшая , сидевшая там лет 10 без солнца))))) серое и тусклое.

может , и ошбаюсь. может, здесь загвоздка в определленных оттенках серого цвета??

ну , главное, что я поняла какой я цветотип!)). остальное за малым)).

оо. нашла - это видимо, точно я. и это Лето))

Кожа светлого, холодного оливкового тона, который труднее всего диагностировать. Загорает хорошо. Их загар приобретает приятный ореховый цвет.

 

Румянец - розовый или красный, близко расположены сосуды, часто видны покраснения на коже.

 

Веснушки: Родимые пятнышки и веснушки, если они есть, всегда имеют серый или пепельный оттенок (не золотой и не рыжевато-коричневый).

Цвет волос: от светло-соломенного до темно-русого с коричневым отливом. Иногда на солнце выгорают и приобретают коньячный оттенок, который часто путают с теплым.

 

только почему же профессионал меня назвал Зимой... получается и так и так можно?

Мэрилин, да... убеждаюсь в Ваших словах......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( тихо-тихо на ушко)

 

Судя по фото, у Вас, Олененочек, довольно сильная пигментация области вокруг глаз.

 

( хозяйке на заметку) прежде , чем накладывать какие-либо тени, выравнивайте цвет кожицы века и нижнего и верхнего с помощью корректирующих средств ... :rolleyes:

 

И , когда загораете, используйте спф-защиту с максимальным фактором на личико ( сейчас практически все бюджетные марки стали выпускать крем для лица с большим довольно спф-ом : 30,35 и даже у нивеа 50 ) , что позволит Вам предотвратить появление пигментации вокруг глаз . Кожа лица будет мягко загорать без проявления пигментации , и Вы не будете выглядеть старше своего возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( тихо-тихо на ушко)

 

Судя по фото, у Вас, Олененочек, довольно сильная пигментация области вокруг глаз.

 

( хозяйке на заметку) прежде , чем накладывать какие-либо тени, выравнивайте цвет кожицы века и нижнего и верхнего с помощью корректирующих средств ... :rolleyes:

 

И , когда загораете, используйте спф-защиту с максимальным фактором на личико ( сейчас практически все бюджетные марки стали выпускать крем для лица с большим довольно спф-ом : 30,35 и даже у нивеа 50 ) , что позволит Вам предотвратить появление пигментации вокруг глаз . Кожа лица будет мягко загорать без проявления пигментации , и Вы не будете выглядеть старше своего возраста.

ой, спасибо Вам, Татьяна, за советы! причем, для меня немаловажные.

Очень приятно )).

никогда не задумывалась о пигментации, но всю жизнь была на солнце и, видимо, сказалось((...

а возраст - улыбнули - мне всегда давали намного младше, чем я есть на самом деле (даже с черными волосами), - что до сих пор мешает иногда, как ни парадоксально ;). но кожа - да, согласна - должна увлажняться и быть под защитой. т.к. морщинки, тем не менее, уже дают о себе знать((.. да и мимика такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а возраст - улыбнули - мне всегда давали намного младше, чем я есть на самом деле (даже с черными волосами),

 

 

:rolleyes: :rolleyes: я ориентировалась на эту Вашу фразу :

 

.... т.к. устала ходить с темными волосами, которые меня взрослят сильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы определить свой цветотип. Дело в том, что у меня очень темные от природы волосы ( уже очень много седины), но в откровенно зимних цветах мне как-то неуютно. Брови значительно светлее и рыжее волос. Попытки подтемнить брови очень старят. Подойдет ли такое фото?

 

010.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Хотелось бы определить свой цветотип. Дело в том, что у меня очень темные от природы волосы ( уже очень много седины), но в откровенно зимних цветах мне как-то неуютно. Брови значительно светлее и рыжее волос. Попытки подтемнить брови очень старят. Подойдет ли такое фото?

 

010.JPG

 

я бы отнесла вас все-таки к зиме. Не представляю на Вас теплые оттенки, это мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А контрастным летом я могу оказаться?

 

не думаю,

сужу по маленькому лбу, подпушку, четкой линии брови. Рискну Вас спросить про загар, но думается, что загораете Вы хорошо.

 

пысы. У меня была очень похожая на Вас девочка, очень похожая, я о ней спрашивала в личке мастеров на форуме, подтвердили зиму, хотя я изначально вообще ее позиционировала как осень, так хотелось ее в тепло одеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вообще не загораю. Кожа краснеет как у рака, а когда проходит воспаление, то загара не остается. На лице веснушки с возрастом пропали, а руки все усыпаны. Но и веснушки у меня бледненькие малозаметные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграем-ка в разгадайку! :D

 

to sen : Вы сами ответили на свой вопрос. Если при окраске волос наружу " выплывает" теплота , теплые русые, рыжина , а не холодный пепел ,например......Все это свидетельствует о теплом типе .

Позвольте не согласится. Попробую объяснить свою точку зрения. Природный цвет волос определяют соотношение и концентрация трех пигментов - синего, красного и желтого. Как известно, при окрашивании родные пигменты разрушаются, и волос насыщается искусственными. Природные пигменты абсолютно разные по стойкости, синий разрушается практически моментально, красный - более стойкий, а желтый - самый живучий из всех. Именно поэтому при осветлении темных волос так тяжело избавиться от желтизны. После окрашивания искусственные пигменты рано или поздно вымываются из волоса, какая бы стойкая краска не была. И проступает не натуральный оттенок, а то, что осталось от натурального. А остаются в основном красные и желтые пигменты, синий же минимально, и то при условии, что краситель был не "термоядерным". Именно поэтому холодный подтон выплыть не может. Только теплый.

Поэтому, оттенки, проступающие после окрашивания, для меня не являются показателем в определении цветотипа.

Ой, что-то я года на 3 припозднилась с ответом :blink: Но может быть кому-то эта информация пригодится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала куда написать. Так что если опять ошиблась - извините, я не специально. Ещё не освоилась у вас.

Повторюсь.

Уважаемы визажисты, уповаю на вашу помощь! Ради бога, помогите определить мой тип. Перерыла кучу статей, пересмотрела много фоток, но так и не смогла по неопытности определиться. Заранее огромное вам спасибо и извините за беспокойство. С уважением, Ольга.

 

ff2bbb76e99ft.jpg 493331e15cc5t.jpg e718bb70d493t.jpg 5b16c3058bddt.jpg

 

Не знаю какая фотография подойдёт лучше. Цвет волос везде не крашенный. Но на первых 2х фотографиях чуть боле жёлтый из-за химии.

 

Ещё раз спасибо. И извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...