Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

УЛЫБКА, вот и мне тоже как то поднадоел этот цвет . Хочу изменить , но боюсь ошибиться.

Я бываю ещё вот такая . Наверное всётаки я ОСЕНЬ-ЗИМА.

post-2396-1232099784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или всё же я ЗИМА.? Вот отличное фото. Я на выставке.

P.S: Может кто-то подумает , засоряю наш форум , простите , простите, и ещё тыщу раз сорри!

Просто скажите, ЗИМА? или нет?

А то я всё оттенки холодного цвета использую, немного теплого, но он мне явно не идёт.

post-2396-1232100306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а разве от смены цвета волос цветотип меняется? Ведь пигментация кожи да и глаз та же самая остается? Ничего не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а разве от смены цвета волос цветотип меняется? Ведь пигментация кожи да и глаз та же самая остается? Ничего не понимаю...

УМНИЦА!!!!!!

Ваш вопрос, самый правильный ответ :D Сначала с цветотипом нужно разобраться, а затем можно и цвет волос подкорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а разве от смены цвета волос цветотип меняется? Ведь пигментация кожи да и глаз та же самая остается? Ничего не понимаю...

Смены цвета волос, конечно, не достаточно, но изменить цветотип возможно! Я об этом уже писала, на 5, вроде, странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смены цвета волос, конечно, не достаточно, но изменить цветотип возможно!

 

Конечно, Вы правы, можно изменить, например, на время фотосессии или еще какое-то непродолжительное время для каких-то особых целей (чтоб никто не узнал, например :D ), но от этого данный природой цветотип же не изменится...т. е. будет ли это гармонично выглядеть? Я так ответа на данный вопрос не найду: кто-то пишет, что всё можно менять, кто-то (из проф. стилистов и тд) с пеной у рта доказывают, что ничего менять нельзя и все равно цвета необходимо подбирать исходя из природного цветотипа, даже, если поменять цвет волос, глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природный цветотип нам на всю жизнь дан)))

Но можно изменить его и на довольно продолжительный срок.

1) Цвет волос и бровей

2) Тон кожи

3) Линзы, хотя все мы знаем, что с помощью макияжа и цвет глаз можно изменить (например, у меня серые глаза с вкраплениями. Если в макияже присутствует голубовато-сиреневый, они становятся зелеными)

 

И вполне гармонично будет смотреться. Но я считаю, что не стоит спорить с природой, она редко ошибается, и даже скучный цвет волос можно оттенить красиво, не выходя за рамки природного цветотипа.

 

Еще, по себе знаю, часто девушки неконтрастных цветотипов (я неконтрастное лето) хотят быть ярче. И тут в ход идут яркие вещи, черные туши, подводки, помады. Вот тут и начинается дисгармония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или всё же я ЗИМА.? Вот отличное фото. Я на выставке.

P.S: Может кто-то подумает , засоряю наш форум , простите , простите, и ещё тыщу раз сорри!

Просто скажите, ЗИМА? или нет?

А то я всё оттенки холодного цвета использую, немного теплого, но он мне явно не идёт.

вы явная зима, для осени надо иметь рыжие волосы, такие же брови и ресницы, голубоватый или цвет разбавленного молока цвет кожи, эеленые или цвета ореха глаза. Ни того, ни другого я у вас не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Природный цветотип нам на всю жизнь дан)))

Но можно изменить его и на довольно продолжительный срок.

1) Цвет волос и бровей

2) Тон кожи

3) Линзы, хотя все мы знаем, что с помощью макияжа и цвет глаз можно изменить (например, у меня серые глаза с вкраплениями. Если в макияже присутствует голубовато-сиреневый, они становятся зелеными)

 

И вполне гармонично будет смотреться. Но я считаю, что не стоит спорить с природой, она редко ошибается, и даже скучный цвет волос можно оттенить красиво, не выходя за рамки природного цветотипа.

 

Еще, по себе знаю, часто девушки неконтрастных цветотипов (я неконтрастное лето) хотят быть ярче. И тут в ход идут яркие вещи, черные туши, подводки, помады. Вот тут и начинается дисгармония.

Катерина, извините, но я первый раз слышу такое определение как "неконтрастное лето". Макияж для "лета": спокойные легкие холодные краски, так называемое "марево", главное правило для макияжа - выделить или глаза или губы, т. е. можно сделать ярче одно из двух. На мой взгляд можно поменять цветотип, но только в пределах холодный-теплый. Например, лето-зима, осень-весна. Но эти изменения сугубо индивидуальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто способ определить яркость цветов внутри цветотипа - соотношение цвета волос и кожи, это я своими словами.

 

Вот примеры:

d9e7ecd3c4fa.jpg

Это я без макияжа, все достаточно бледное, и кожа, и губы, и глаза, и волосы светлые.

 

4d985dd901b6.jpg

Это моя будущая свекровь. Она тоже лето. Но у нее все чуть ярче: губы, брови, волосы темнее, здесь не видно, но и ореол радужки глаза.

 

Предлагаю с этим разделением не заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: и не мне одной так кажется :lol:

И это не удивительно))))) Мама хорошая, мама любимая, вот мужчина и ищет себе жену по образу и подобию... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто способ определить яркость цветов внутри цветотипа - соотношение цвета волос и кожи, это я своими словами.

 

Вот примеры:

d9e7ecd3c4fa.jpg

Это я без макияжа, все достаточно бледное, и кожа, и губы, и глаза, и волосы светлые.

Катерина, обалденный разрез глаз! Фанатею от такой формы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определить тип внешности – лето или зима? Свой цвет волос - пепельно-русый, но очень подходят чёрный и белый цвета в одежде. Это вроде только для зимы характерно :unsure:

post-2663-1232747969_thumb.jpg

post-2663-1232748025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, определить тип внешности – лето или зима? Свой цвет волос - пепельно-русый, но очень подходят чёрный и белый цвета в одежде. Это вроде только для зимы характерно :unsure:

 

 

 

Вы -лето! У «летних» девушек светлая кожа. Они быстро загорают, приобретая ровный тёмный загар. Чаще всего это пепельные блондинки с серо-голубыми или серо-зелёными глазами. Узнаёшь себя? Значит, тебе подходят холодные тона макияжа. Старайся подчёркивать губы помадой насыщенного цвета – розовой, красной, пурпурной. Тебе повезло: ты – одна из немногих девушек, которым идёт даже помада фиолетового цвета. Можно поэкспериментировать и попробовать зелёную… Тени для век тоже могут быть любыми, но лучше всего тебе подойдут холодные неяркие тона. А вот румяна не должны быть слишком яркими – румянец должен быть едва заметен. Тушь для ресниц должна быть неяркого серо-чёрного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы -лето! У «летних» девушек светлая кожа. Они быстро загорают, приобретая ровный тёмный загар....

Жесть...ровный темный загар...лето вообще не загорает практически...но сгореть ...это они запросто ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите и мне, пожалуйста :wub: . Раньше думала, что у меня теплый цветотип, а теперь все перечитала и что-то начала сомневаться(((. Цвет волос - натуральный, только с мелированием. Глаза - с желтоватыми пятнами. 6 лет уже не загорала, так что про загар ничего сказать не могу. Может быть еще посоветуете на какой изменить цвет волос?! :rolleyes: А то этот совсем уж НИКАКОЙ :unsure:

post-2875-1233938028_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...