Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Читаю все эту тему, читаю, и никак не могу понять, кто я по цветотипу.

По всем параметрам теплый цветотип, свои волосы русые с желто-рыжими прядками, кожа светлая с розоватым (но теплым оттенком) румянцем, глаза зеленовато- голубоватого оттенка, скорей даже зеленого (опять таки теплого) с рыжими вкраплениями, губы яркие. Вроде бы по всем параметрам весна, но загадка в том, что макияж подходит только холодных тонов, серый, зеленый, розовый......

Если красится в теплые коричнево-персиково-желто- бежевые цвета, глаза просто теряются, выглядят не выразительно, будто вообще без макияжа, хотя по идее должно быть наоборот.

Я понимаю, что хорошо бы фотку, но чаще всего я в форуме с работы, поэтому попытаюсь из дома выложить.

А пока очень бы хотелось узнать Ваше мнение, почему такое несоответствие.

Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже - вроде как зима (как Сальма Хайек), а мне идут теплые цвета. Терракотовая помада, коричневые тени... Вот как на этой картинке... Разве это холодные цвета макияжа?

7922dd3b6c18.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kitten, а где Вы на стилиста учились, расскажите! Я вот тоже подумываю, не пойти ли...

девочки, вы когда спрашиваете, ответы читаете? :lol:

гармония, я Вам уже отвечала на 5 стр. этой темки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten, ааа! Тоже в Пивот Пойнт? Я просто почему-то думала, что там тока парикмахеров учат! А оказывается - визажистов и стилистов тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kitten, ааа! Тоже в Пивот Пойнт? Я просто почему-то думала, что там тока парикмахеров учат! А оказывается - визажистов и стилистов тоже?

 

Тоже. хотя в Москве. затрудняюсь сказать..учат или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Зацепилась за эту тему, т.к прожив треть века так и не поняла кто я. :) Помогите?

Волосы - натуральный мой цвет. Глаза карие, брови и ресницы черные, но не яркие (ресницы короткие, брови редкие и бледные). Кожа смугловатая, загораю легко без ожогов, но никогда не становлюсь очень темной. Веснушки бывают, но очень бледные.

Я осень? :)

post-1973-1227089149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veresk

Если выдействительно зацепились за эту тему, то вероятно, читали, как мы тут жарко спорили :lol:

кстати, пришли к единому мнению, что эта затея онлайн некорректна...

но если есть оч сильное желание...то мы ведь тоже не волшебники...сделайте фото портретного типа...без макияжа, чтобы мы могли "повыражать" свое мнение. Особенно насторожило следующее в вашем описании себя: "ресницы короткие" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как на счет осени, но на этой фотографии,на мой взгляд,вы ближе к зиме-очень уж вы контрастны. Смущает, разве что, цвет волос. Правда в чистом виде цветотипы встречаются гораздо реже, нежели в комбинированном;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно насторожило следующее в вашем описании себя: "ресницы короткие" :rolleyes:

А что здесь такого? Ресницы не могут быть короткими? Могут. А могут быть длинными, густыми, пушистыми... эх...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как на счет осени, но на этой фотографии,на мой взгляд,вы ближе к зиме-очень уж вы контрастны. Смущает, разве что, цвет волос. Правда в чистом виде цветотипы встречаются гораздо реже, нежели в комбинированном;)

Кстати, давным-давно прикладывали ко мне "платочки", сказали что я какая-то "экзотическая зима". :blink::) Я тогда не поверила. Потому что девушки были не очень опытные (тогда только пошло у нас это веяние с платками), а во-вторых, не верилось что мне могут идти такие яркие цвета как они предложили. :)

Мне ближе оттенки коричневого, зеленого, черный и белый. А окружающие говорят что мне к лицу насыщенные - розовый, кораловый, синий, фиолетовый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veresk

правильно замечают окружающие! Яркий зеленый цветочек очень вам к лицу, а вот черный цвет в большом количестве врядли. Опять же всё это наши догадки.....определение цветотипа некорректно он-лайн. ВАс тестировали платками и вы были склонны не доверять..в силу неопытности специалистов, а нам вы поверите на расстоянии???!!! :unsure:

Я ничего против не имела ваших ресниц, вы написали в тему о "определении цветотипа" , данная характеристика не имеет особого отношения к вашему цветотипу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРО ЦВЕТОВЫЕ ТИПЫ они теория и наверное самая значительная ,поэтому задели меня , даже не умея технично выполниить макияж можно вытянуть его правильно подобранными цветами , а в этой ветки конкретным людям цвета пытаются присоветовать, НУ ВОТ КАК ОСТАТЬСЯ РОВНОДУШНОЙ :angry: считаю ,что именно это неправильно,

ок, я Вас поняла ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 4 основными цветотипами, думаю, всё понятно.

Но на днях я услышала про деление цветотипов по месяцам.

То есть зима бывает январской, февральской и т.д.

Информации в интернете не нашла. А очень уж интересно!

Кого учили по такой методике? Просвятите, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своей небольшой практике столкнулась со следующим: у моей клиентки были черные волосы, карие, почти черные, глаза, но при этом светлая кожа ( как оказалось , летом она загорает до бронзового цвета, но тогда я этого не знала) , белки теплого оттенка, брови и ресницы черные. Когда я ей сделала макияж в холодных красках, я ахнула - цвет лица был серым, появились синяки под глазами, а губы приобрели какой-то синюшний оттенок. Но тогда я была в полной уверенности, что передо мной зима. С этой клиенткой я была в хороших отношениях и увидев такой результат,я предложила ей бесплатно сделать макияж в теплой гамме, результат меня поразил! Дама оказалась весной! Очень важно определить цветотип, а затем выбирать для него макияж (естественно, с учетом особенностей внешности), потому что результат может разочаровать вас и вашу клиентку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...