Перейти к содержанию
  •  

Карандаши, кисти и косметика для карандашной техники


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=vxSv8CFw4L0&NR=1

привет, что то я не очень поняла, вы говорите, что палочки не используются, но на видео они есть???!!! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?v=vxSv8CFw4L0&NR=1

привет, что то я не очень поняла, вы говорите, что палочки не используются, но на видео они есть???!!! :o

Это нюансы техники. Мы со Светой решим этот спорный вопрос на Молодых Талантах, да, Свет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне объяснили главную ошибку (как для себя)! я все это время использовала не правильный карандаш!!!

де люкс (от лакорди) оказывается слишком мягкий! надо использовать обычный карандаш для глаз!

только что попробовала 2 рисунка отрисовать разными карандашами и таки твердый лучше! это руки у меня изначально не из того места выросли, что я твердый стушевать не могла ))) и цвет и насыщенность, вообще все по другому получается ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светик! так у меня тоже де люкс, и тушевать его намного легче чем простой! обьясни, в чем разница, и почему неправильно, когда карандаш слишком мягкий??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делюкс полностью практически слизывается по мере тушовки, и для создания тонких линий он слишком мягко ложится и росплывается... в то время когда твердый держет орму рисунка. при тушовке он даже цвет дает насыщенный коричневый (к примеру) и переход от темного к светлому выполнить легче. к примеру угол заполняеш карандашом и стушовываешь только края для мягкого перехода, а цвет внутри угла так и остается темным и насыщенным. мягкий карандашик тянет сразу и что ли делает пустое место...в общем прошу более обознанных людей обьяснить ситуацию с использованием правильного набора слов, ибо я сейчас немного в творческом шоке с обдумыванием того что я не правильно делаю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стушевать можно и твердый! дело не в мягкости тушовки а в точности рисунка... да да тяжело осознать что руки не из того места росли ))) все пытаешся сделать быстрее и тем самым позволяешь себе сделать огрешность с расчетом что с мягким карандашом все легко уберется. а надо учится то б нанести раз но точно, при этом сразу создавать форму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стушевать можно и твердый! дело не в мягкости тушовки а в точности рисунка... да да тяжело осознать что руки не из того места росли ))) все пытаешся сделать быстрее и тем самым позволяешь себе сделать огрешность с расчетом что с мягким карандашом все легко уберется. а надо учится то б нанести раз но точно, при этом сразу создавать форму...

Абсолютно согласна)). Мягкие карандаши легче в работе, но недолго "живут" на лице и четкости не дают(а мож я просто не умею их тонюсенько затачивать). Хотя, мне Лакорди недоступны)) А из подручных-оо.. я щас такой арсенал карандашей завела(просто раньше из карандашей жили у меня только коричневык,белый да черный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно как тоненько карандаш не затачивай все равно не получится такой жесткой линии как при твердом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне объяснили главную ошибку (как для себя)! я все это время использовала не правильный карандаш!!!

де люкс (от лакорди) оказывается слишком мягкий! надо использовать обычный карандаш для глаз!

только что попробовала 2 рисунка отрисовать разными карандашами и таки твердый лучше! это руки у меня изначально не из того места выросли, что я твердый стушевать не могла ))) и цвет и насыщенность, вообще все по другому получается ))

 

 

Светочка, как только оттренируешься на твердом карандаше сделай видео если будет возможность) Хочется тоже увидеть разницу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обезательно ))) обещаю что в апреле будет что посмотреть )))гыгы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно как тоненько карандаш не затачивай все равно не получится такой жесткой линии как при твердом...

Светлана, я только собралась заказать карандаши Ла корди из Де Люкс. А теперь оказывается лучше твердый, из какой серии, Фантази ( номера на 4) или просто без названия(номера на 2)? Подскажите пожалуйста. Хочется учиться уже с правильным карандашом. И если пользуетесь для губ этими карандашами, то какими номерами? Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер я точно пока не скажу я у Димы (лакорди) заказла темно коричневый, привезет скажу...пока пользуюсь остатком черного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер я точно пока не скажу я у Димы (лакорди) заказала темно коричневый, привезет скажу...пока пользуюсь остатком черного...

Светлана, а можно телефон этого Димы, он из Днепропетровска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да из днепропетровска

доставка по всей украине если не ошибаюсь за россию и близлижайшие страны не знаю...

8067 630 19 39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю в карандашной технике - это самая универсальная техника, которая позволяет выполнят не шаблонный макияж типа "банан" и т.д.(хотя первоначально я именно училась этому), а выстраивать форму учитывая все анатомические особенности глаза( складочки, морщинки, выпуклости)

Это моя конкурсная работа в этой технике - второе место на чемпионате Украины 2007года - Свадебный макияж

 

У меня вопрос нужны ли для этой технике особые цыета карандашей Или же можно работать одним цветом и какой желательнее ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос нужны ли для этой технике особые цыета карандашей Или же можно работать одним цветом и какой желательнее ? :rolleyes:

коричневый и черный карандаш :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...