Перейти к содержанию
  •  

Индивидуальное обучение VS Групповые курсы.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня задумалась, а почему все идут изучать базовый именно в школу, а не индивидуально?

Если честно, трое знакомых мне визажистов, обучавшихся в группах, против троих, обучавшихся индивидуально, явно проигрывают в качестве работы, при одинаковом небольшом опыте.

Будь я в Москве, не пошла бы учиться в Ателье (уж простите, если кто обидится), тк многому там не научили тех, кого я знаю (лично, и в интернете), а выбрала бы визажиста конкретного, работы которого нравятся, и напросилась бы на индивидуальное. В группе всегда естественный отбор, так сказать, кто успел заграбастать преподавателя на отработке (как правильно ставить руку, к примеру, показали чтоб), кто нет. Индивидуально же вы безраздельно владеете временем обожаемого учителя, он видит ваши особенности, ваши слабые места, от этого и пляшете в обучении.

Почему курсы все-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем тема-то?

Почему большинство идет на дешевые курсы все таки?

В группе всегда дешевле. Многие в профессии не определены, вот и идут: "посмотрю, а там подумаю!"

А кто-то просто в группе себя лучше чувствует и учится на чужих ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группе дешевле. Сама езжу на индивидуальное обучение к Люде Таракановой и Лере Куцан, мне так удобнее, другой разговор что индивидуальное обучение стоит 4-5тыс занятие (около $150), а весь курс группового обучения - 45 тыс (около $1500)... Касаемо того, что кого-то не научили в Ателье: даже из самых замечательных частных школ не все выходят гениями и поступают в Гарвард и Оксфорд и даже закончив данные учебные заведения не все блистают на вершинах карьеры, кому-то просто не дано, а кто-то просто предпочитает ничего не делать и получить красивую бумажку (неоднократно была свидетелем безделия обучающихся во время отработки, мим просто было леееееень), есть ли в этом вина школы и преподавателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пойду индивидульно но только из личных убеждений,нелюблю когда из-за одного человека которому НЕПОНЯТНО вся группа должна терять драгоценное время,и если вдруг этим самым человеком являюсь я намного комфортнее и легче один на один с мастером обьясняться чем иметь помимо мастера еще 2-3 коментаторов.Насчет цены я бы не сказала что намного дешевле обучаться в группе чем инд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки кто то писал что учился индивидуально у Люды Таракановой ! Как она преподает очень хочу к ней попасть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пошла в группу из соображений дешевизны. и наблюдала картину - больше половины пришли просто провести время, убегали когда занятие даже не закончилось, кто то по несколько занятий не ходил. или одна девочка просто встала с телефоном и ушла на пол-занятия болтать. мне это было не понятно, ведь ты же заплатила за это деньги и это в твоих интересах...а потом посмотрела на девочек этих - дык они ж молодухи то совсем, лет по 19-20 и всё встало на своим места. сама же старалась больше слушать препода, смотреть как она работает и больше ее спрашивать, чаще просила подойти ко мне, чтоб посмотреть ошибки и т.д. поэтому расположив к себе мастера конечно она уделяла мне внимание, наверное это не очень красиво по отношению к остальным. но если тебе что то хоца, надо постараться добиться этого любыми (гуманными) путями :) но конечно я бы с большим удовольствием пошла к ней заниматься индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,может кто нибудь подскажет хорошие мастер классы,либо индивид.обучение в СпБ по визажу.К меня никак не получается моделирование лица(коррекция)и хочется поучиться технике нанесения теней.У меня окончен базовый курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки,может кто нибудь подскажет хорошие мастер классы,либо индивид.обучение в СпБ по визажу.К меня никак не получается моделирование лица(коррекция)и хочется поучиться технике нанесения теней.У меня окончен базовый курс.

здравствуйте. меня зовут Юля, и я могу преподать Вам мастер-класс по коррекции лица.

если Вам интересно, напишите мне лучше в мой профиль в контакте, так как на форуме я бываю гораздо реже

http://vkontakte.ru/youlia_chirkova

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая причина - индивидуальное обучение дешевле.

Вторая причина - кроме своих ошибок можно отучится и на чужих. Главное, искать и учится)))

Третья причина - расширение круга общения на профессиональные темы.

Минусы - изза наличия кроме тебя обучающихся, мастер мало уделяет тебе время, хотя эта проблема при наличии вменяемого преподователя мне кажется решаемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...