Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж для Амалии


Рекомендуемые сообщения

Иванна, только без обид, я к себе отношусь очень критично и требовательна к другим....так вот: макияж в целом не плох, но я бы отнесла его не к свадебному, а более к повседневному, как по мне, он немного мрачновато смотрится, не спорю преображение есть, если сравнивать с фото до, но всеже это свадьба....это мнение субъективно, так как в жизне могло смотреться немного иначе.....если резко - извени...

Спасибо за откровенность!Важно мнение коллеги.Всегда критична к себе. В жизни, действительно все веселей, так как фото не очень качаственные. Да и волосы были невеселого цвета для 21 девушки... :(

Как бы Вы" развеселили " образ? Фото ДО есть...Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ivanna_l , я не ошибусь, если предположу ,что мамин макияж копирует дочкин, только с помадкой чуть поярче и без ресничных пучков ? ...это так, ради интереса?

 

Про маму....

с Улыбкой соглашусь: у мамы брови начинаются с хорошей поросли волосиков, их можно продолжить таким же бледно сероватым , приподнимая ершиком прорастающие волосА , буквально штрихами по коже между волосиками, буквально намекнуть на " домик" ( он видимо там был во времена ее молодости , густой и широкий еле-еле довести до внешнего края глазика, до последнего волоса ..а то брови, как брусочки , обрываются прямо над серединой глаза , резко " уходя на нет" ... ...также, соглашусь с ненужностью перламутровых теней для возрастного макияжа, они уж больно утомляют взгляд, нависающих дряблых век ... коричневый во внешних уголках гораздо более приятнее и теплее, нежели светло-желтоватый с белым перламутром ( там кажется такие оттенки,да? ) ...иногда, в некоторых случаях перламутр может освежить и придать сияния возрастным глазкам, но так это редкооо..ууу...и при определенном разрезе глаз все же.... на фото в профиль очень сильно видна эта...ну, скажем, не ошибка, а ...недоразумение. там белый перламутр во внутреннем углу глаза вместе с венками у основания носа буквально сливается в серый и переходит в синячок под глазом.. .туда бы тепленького корректора, а ежели то был экспресс, то и просто тоном, каким тонировала, и больше бы не трогала....

еще вижу сильную корректировку спинки носа - она резко "упирается" едва ли не в брови , в профиль эта линия хорошо видна, хотя спишу это на издержки фото... туда же спишу левую часть лица с румянками и тенями чуть поярче, чем на правой части ...свет окна ,видать, падал с правой стороны... и совсем напоследок про маму : видимо, от манипуляций с тенями и тушью, у мамы раздражилась немного слизистая глаз, там бы слегка пройтись каяльчиком белым , совсем чуть-чуть и глазки мамины засияли бы еще больше...

...а так, ооочень хорошая работа !!! мама лет на двадцать точно помолодела... :rolleyes:

 

А про невесту : похожа она, похожа на Мордвинову, харизмой какой-то...не деталями черт лица похожа, а общим впечатлением...а с прыщиком, ты ( ооойй, как соскочила я лихо на "ты" , пардон муа) , Вы справились замечательно!!! или это там не прыщик, а ..ну,скажем, дефект был ? ...

 

Не сочтите мое занудство за придирчивый " разбор полетов" , просто всегда познавательно " почитать" чужие макияжи...

Честно говоря, задачи копировать не ставила... ;) Мама вообще боялась яркости в макияже..потому, что никогда не делает макияж , а брови, как правило, очень меняют выражение лица. Поэтому здесь" трогала" все по минимуму(чтобы мама себя" узнала"). Есть женщины, готовые к переменам, а есть большие консерваторы...им угодить сложно и в прическе и в макияже...

Макияж выполнялся при искусственном освещении (дневного было недостаточно - это не в оправдание... ;) А глазки красные вовсе не от косметики, а от недосыпания в преддверии свадьбы ;) (пользуюсь каплями , мама не хотела. )Ставила задачу "освежить" образ, что не мог не заметить муж. Остался доволен. :P

В невесте, действительно есть харизма... и большее сходство было , когда у нее были рыжие волосы... :P

Можно ..на ТЫ...У меня просто, привычка от первой профессии (с трудом перехожу на ТЫ) - я преподаватель...

С прыщиками и дефектами неплохо справляюсь... Постараюсь в ближайшее время прикрепить фото тому в подтверждение... ;)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЧТО НЕ ПРОШЛИ СТОРОНОЙ И ДАЛИ ПОДРОБНЫЕ КОММЕНТАРИИ ЗАМЕЧАНИЯ И ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!

Вот бы взять одну и ту же модель и чтобы разные мастера выполнили макияж, продемонстрировав свое видение!!!! Было бы интересно!

ЕЩЕ РАЗ С П А С И Б О В С Е М !!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за откровенность!Важно мнение коллеги.Всегда критична к себе. В жизни, действительно все веселей, так как фото не очень качаственные. Да и волосы были невеселого цвета для 21 девушки... :(

Как бы Вы" развеселили " образ? Фото ДО есть...Заранее благодарна!

цветовыя гамма....оливковый цвет теней мрачновато смотрится....или коралл или розвинку в тушевку хочется добавить, чтобы свежее смотрелсь, или фолет в обводку глаза... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цветовыя гамма....оливковый цвет теней мрачновато смотрится....или коралл или розвинку в тушевку хочется добавить, чтобы свежее смотрелсь, или фолет в обводку глаза... :rolleyes:

Согласна, спасибо. :rolleyes: Там был и розовый с золотом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем на нависающем веке во внутреннем углу светлый перламутр?

Так перламутр же в углу! :P Покажите, пожалуйста пример своей работы с "нависающим веком" . :rolleyes: Как вы решаете эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так перламутр же в углу! :P Покажите, пожалуйста пример своей работы с "нависающим веком" . :rolleyes: Как вы решаете эту проблему?

Нависающее неподвижное веко должно быть скорректировано тенями среднего переходного цвета, лучше матовыми или сатиновыми. Блик ставим на подвижном веке под нависающим прямо над уголком. У данной невесты глазки близко посажены, поэтому добавляем еще блики в сам уголок у носа.

А светлый перламутр только подчеркивает эту не самую лучшую особенность, выдвигает веко вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у самой "нависающее веко"и я не пользуюсь перламутровыми тенями( разве что под бровь капельку) только среднего цвета( из натуральной гаммы) чуть выше складочки( примерно от середины зрачка вдоль складочки, как банан) и растушевать вверх.На уголок глаза накладываю коричневые более темные и глаза "открываются" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У данной невесты глазки близко посажены, поэтому добавляем еще блики в сам уголок у носа.

Странно, а мне не показалось, что у девушки глаза близко расположены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а мне не показалось, что у девушки глаза близко расположены...

 

да, кстати, глаза достаточно широко посаженные, не вижу никакого криминала в том чтобы положить светлые тени во внутренний уголок глаза. Хорошая девочка, правда цвет волос мрааааак :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...