Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж для Амалии


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотелось бы посоветоваться с вами. Мне предстоит делать свадебный образ невесте, которая очень похожа на Амалию Мордвинову. Какую цветовую гамму вы бы использовали, чтобы в свадебном макияже с данным цветотипом невесты (осень- рыжие волосы, серо-зеленые глаза) наиболее выиграшно создать образ невесты. Хочется чего-то необычного! Интересно ваше видение! Заранее благодарю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! я бы сделала интенсивно в корнях ресниц темно-фиолетовым цветом, что бы глаза были еще зеленее+ добавила бы обязательно сиреневые переливающиеся сыпучки, а глубину взгляда вообще каким-нибудь зеленоватым свето-табачным))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Хотелось бы посоветоваться с вами. Мне предстоит делать свадебный образ невесте, которая очень похожа на Амалию Мордвинову. Какую цветовую гамму вы бы использовали, чтобы в свадебном макияже с данным цветотипом невесты (осень- рыжие волосы, серо-зеленые глаза) наиболее выиграшно создать образ невесты. Хочется чего-то необычного! Интересно ваше видение! Заранее благодарю! :rolleyes:

Я бы рекомендовала сделать макияж в терракотово-кирпичной гамме с растяжкой в цвет шампанского :rolleyes: (будет хорошо контрастировать с светлым цветом глаз и усиливать зеленый оттенок в них), подводку бордово-шоколадную, т. е бордо, у внутреннего угла глаза, переходящее в шоколадную у внешнего. По внутренней слизистой века – бирюза(тень или карандаш). Губы легкий коралл, но очень приближен к естественному цвету.

 

Этот макияж я бы сделала при условии, если платье не белое, а слоновая кость (ivory) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! я бы сделала интенсивно в корнях ресниц темно-фиолетовым цветом, что бы глаза были еще зеленее+ добавила бы обязательно сиреневые переливающиеся сыпучки, а глубину взгляда вообще каким-нибудь зеленоватым свето-табачным))))))))))))

 

Здравствуйте, Ольга! Скажите у вас есть пример работы, о которой вы говорите, я имею ввиду эти цвета, которые вы описываете...слабо себе это представляю, поэтому и спрашиваю :blink:

 

Вообще, мало знать цветотип невесты, также важен цвет платья, его стиль и акссесуры. Чтобы получить грамотные и дельные советы нужны детали образа невесты! ИМХО, если девушка с цветотипом ОСЕНЬ, то естественно беспроигрышный вариант -мэйк в теплых тонах, если еще и платье цвета ivory, но если у девушки платье будет кипельного белого цвета, то в макияже должны присутствовать холодные оттенки, чтобы уравновесить образ вцелом. :rolleyes:

 

П.С. Мне нравится вариант Натусика, если действительно платье будет теплого цвета. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго летнего дня всем! Спасибо большое за внимание к моей теме и за содержатеные ответы Ольги Сергеевой и Натусика!!! :rolleyes: Хочется использовать наиболее выиграшную цветовую гамму...Платье будет белого цвета , диадема из жемчуга (думаю о прическе - волосы огненно-рыжие одной длины до лопаток с челкой). Вокруг глаз есть синеватый подтон ... Если бы платье в теплых тонах - все ясно...А здесь белый вариант! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на подвижное веко наложили бы тени цвета лосося(нежные),а затемнение на складке фиолетовый,естественно растушевка в более нежные тона,угол глаза перламутр розовый.Вообщем это два основных цвета,ну о добовлениях ты сама знаешь,тень и блик,этим мы сделаем сочетание холодного и теплого тона,т.к сама она теплого типажа,а платье холодного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возможности выложите потом фото,чтоже у вас получилось в итоге! Очень интересно!

Завтра работаю на свадьбе, так что, думаю результат выложу... :P Спасибо за советы! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра работаю на свадьбе, так что, думаю результат выложу... :P Спасибо за советы! :rolleyes:

ждем с нетерпением, надеюсь советы пригодятся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждем с нетерпением, надеюсь советы пригодятся ;)

Всем добрый вечер!

Сегодняшняя работа...Платье оказалось теплого тона...(купили не то, что планировали) .Цвет волос из рыжих превратился в гранатовый... :P Так что по ходу пьесы я перестраивалась.Вот , что получилось ... И Амалия ! У моей невесты похожий типаж (даже голос похож), только нос не такой формы...Может, вам покажется по- другому... :P Фото получились некачественными...:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер!

Сегодняшняя работа...Платье оказалось теплого тона...(купили не то, что планировали) .Цвет волос из рыжих превратился в гранатовый... :P Так что по ходу пьесы я перестраивалась.Вот , что получилось ... И Амалия ! У моей невесты похожий типаж (даже голос похож), только нос не такой формы...Может, вам покажется по- другому... :P Фото получились некачественными...:lol:

43b26a318a63.jpg

010629db531a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивана, я так понимаю маме делала экспресс... Бровки я бы подредактировала и скорее положила бы матовые тени. А невесте... ;) вообще не люблю на молодых девушках такой цвет волос, просто - какой-то ужас. При чем окрашивание наверняка самостоятельное... ;) корни ржавые, концы темно-вишнёвые... Уж к свадьбе можно было бы обратиться к колористу , который сделал бы ей оболденный цвет. Особенно сейчас когда столько модной шоколадной и золотой гаммы в любых фирмах <_< . Представляю, как ты была ошарашена, когда ее увидела. Но по мэйку <_< - молодец. Я бы еще с поработала с подскуловой и румянами. А в целом - молодец. Особенно если учесть твои переживания по этому поводу. :P:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ivanna_l , я не ошибусь, если предположу ,что мамин макияж копирует дочкин, только с помадкой чуть поярче и без ресничных пучков ? ...это так, ради интереса?

 

Про маму....

с Улыбкой соглашусь: у мамы брови начинаются с хорошей поросли волосиков, их можно продолжить таким же бледно сероватым , приподнимая ершиком прорастающие волосА , буквально штрихами по коже между волосиками, буквально намекнуть на " домик" ( он видимо там был во времена ее молодости , густой и широкий :rolleyes: ) еле-еле довести до внешнего края глазика, до последнего волоса ..а то брови, как брусочки , обрываются прямо над серединой глаза , резко " уходя на нет" ... :rolleyes: ...также, соглашусь с ненужностью перламутровых теней для возрастного макияжа, они уж больно утомляют взгляд, нависающих дряблых век ... коричневый во внешних уголках гораздо более приятнее и теплее, нежели светло-желтоватый с белым перламутром ( там кажется такие оттенки,да? ) ...иногда, в некоторых случаях перламутр может освежить и придать сияния возрастным глазкам, но так это редкооо..ууу...и при определенном разрезе глаз все же.... на фото в профиль очень сильно видна эта...ну, скажем, не ошибка, а ...недоразумение. :rolleyes: там белый перламутр во внутреннем углу глаза вместе с венками у основания носа буквально сливается в серый и переходит в синячок под глазом.. .туда бы тепленького корректора, а ежели то был экспресс, то и просто тоном, каким тонировала, и больше бы не трогала.... :rolleyes:

еще вижу сильную корректировку спинки носа - она резко "упирается" едва ли не в брови , в профиль эта линия хорошо видна, хотя спишу это на издержки фото... :rolleyes: туда же спишу левую часть лица с румянками и тенями чуть поярче, чем на правой части ...свет окна ,видать, падал с правой стороны... :rolleyes: и совсем напоследок про маму : видимо, от манипуляций с тенями и тушью, у мамы раздражилась немного слизистая глаз, там бы слегка пройтись каяльчиком белым , совсем чуть-чуть и глазки мамины засияли бы еще больше...

...а так, ооочень хорошая работа !!! мама лет на двадцать точно помолодела... :rolleyes:

 

А про невесту : похожа она, похожа на Мордвинову, харизмой какой-то...не деталями черт лица похожа, а общим впечатлением...а с прыщиком, ты ( ооойй, как соскочила я лихо на "ты" , пардон муа) , Вы справились замечательно!!! или это там не прыщик, а ..ну,скажем, дефект был ? ... :rolleyes:

 

Не сочтите мое занудство за придирчивый " разбор полетов" , просто всегда познавательно " почитать" чужие макияжи... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванна, только без обид, я к себе отношусь очень критично и требовательна к другим....так вот: макияж в целом не плох, но я бы отнесла его не к свадебному, а более к повседневному, как по мне, он немного мрачновато смотрится, не спорю преображение есть, если сравнивать с фото до, но всеже это свадьба....это мнение субъективно, так как в жизне могло смотреться немного иначе.....если резко - извени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ивана, я так понимаю маме делала экспресс... Бровки я бы подредактировала и скорее положила бы матовые тени. А невесте... ;) вообще не люблю на молодых девушках такой цвет волос, просто - какой-то ужас. При чем окрашивание наверняка самостоятельное... ;) корни ржавые, концы темно-вишнёвые... Уж к свадьбе можно было бы обратиться к колористу , который сделал бы ей оболденный цвет. Особенно сейчас когда столько модной шоколадной и золотой гаммы в любых фирмах <_< . Представляю, как ты была ошарашена, когда ее увидела. Но по мэйку <_< - молодец. Я бы еще с поработала с подскуловой и румянами. А в целом - молодец. Особенно если учесть твои переживания по этому поводу. :P:rolleyes:

Маме я, действительно, делала экспресс :P !Брови были не готовы, а времени на коррекцию не было...Брови мама, в принципе, никогда не корректировала. И макияж никакой не делает в обыденной жизни, кроме бледной помады. На фото ДО...на самом деле, я уже начала коррекцию лица...было хуже ;) (забыла сделать фото). Ставилась задача по маме - освежить ее образ! :rolleyes:

Что касается цвета волос невесты ...без комментариев! С ее слов, постоянно самостоятельно эксперементирует с рыже-красными оттенками.

Всегда хочется сделать лучше! (макияж+прическу).Спасибо за отклик и комментарии! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...