Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, милые, приветик =)

 

У меня есть несколько чартов, да и маникен с масками для практики вот такой: erasable.jpg

 

Кому нужно? Абсолютно новенькие, не тронутые, я продаю по дешевке.

 

Кому еще нужны чартики для распечатки? я работала со многими косметическими компаниями и сохранила картинки- кидайте адрес почты, я с удовольствием поделюсь =)

 

 

можно и мне чартики. спасибо

ninushka1179@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот на какую штуку наткнулась на амазоне, думаю для практики очень даже неплохой вариант, все так наутральненько.

 

Celebrity Practice Eye Shadow Application Pallet

318zdL9EVSL._SS500_.jpg

http://www.amazon.com/Celebrity-Practice-S...;sr=1-3-catcorr

 

 

какая клевая вещь...а кто-нибудь знает где такое купить можно и есть ли в Киеве???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, милые, приветик =)

 

У меня есть несколько чартов, да и маникен с масками для практики вот такой: erasable.jpg

 

Кому нужно? Абсолютно новенькие, не тронутые, я продаю по дешевке.

 

Кому еще нужны чартики для распечатки? я работала со многими косметическими компаниями и сохранила картинки- кидайте адрес почты, я с удовольствием поделюсь =)

:(

 

а где можно такое приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие вот МАКовские....

У нас всякие разные такие в маковских магазинах, я всегда их рассматриваю, а вот кто рисует у них не знаю и что-то никогда не спросила, и чем рисуют...

 

 

а чистый где можно скачать? и можно ли вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, будет ли полезно мое сообщение в данной теме, но я бы хотела немного подсказать для тех девочек, которые

1. хотят поделиться друг с другом идеями

2. хотят совместно разобраться в проблемах, у кого что не получилось в быстром общении, так сказать, он-лайн

3. хотят вместе обсудить какие-то моменты, прорисовать что-то он-лайн.

Есть такая программа Тимвьювер, ее можно скачать отсюда , она абсолютно бесплатная, весит немного, это программа удаленного доступа. Работать в ней можно так:

скачиваете себе на комп, распаковываете, устанавливаете. Открываете фотошоп у себя, сам тимвьювер запускаете нажимаете вкладку "Удаленный доступ" у себя и пусть у себя тоже откроют все девочки, которые соберутся на обсуждалки. Один человек говорит свой номер, который ему присвоен, остальные вводят его в поле подключения, и то же самое с паролем.

Какой эффект получается? Все девочки смогут рисовать, размечать макияжи, подмечать ошибки со своего компьютера на одном изображении, которое открыто в фотошопе у человека, который основной в данном подключении( этот человек тоже является активным участником и тоже может делать все то, что делают остальные). Параллельно, конечно, желательно включить Скайп, чтобы можно было переговариваться друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я нашла эту темку. Оказывается, мыслю в нужном направлении. А значит, мозг развивается, не стоит на месте (хвалю себя :lol: ). ПРосто думала накануне как запомнить придуманные макиж, или вообще создать его первоначально, если посмотреть и найти нигде не могу. Решила нарисовать личико своей клиентки (так сказать вспомнить портретную молодость), и уже ей примерять карандашиками на бумаге. Оказывается, велосипеда я не изобрела. ну и хорошо.

У меня вопросик. Берете ли вы с собой на макиж к клиенту свои заготовки? Как это выглядит? Вы смотрите на заготовленный на бумаге макияж и повторяете его, как шпаргалка? Как к этому клиент относится?) А может, стоит и заранее его с ним согласовывать, если, например, что-то необычное для фотосесии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисуют фэйс чарты косметикой, той же, что и клиента. Если держали оригинальный фэйс чарт в руках, то ,наверняка, обратили внимание на необычную текстуру поверхности бумаги, она плотная и весьма шершавая, говорят ,что акварельная бумага похожа на нее, но ,на мой взгляд, она отличается, по крайней мере от той, что покупала я.. Наносят макияж)) так же ,кистями, для этого выбираются несколько кистей, пожестче и помягче и ими наносятся все цвета, насчет вопроса о придуманном макияже, существует понятие look book, где представлены возможные примеры макияжей , как по форме, так и по цветам, для этого на фейс чартах есть спец.графы, куда записываются все использованные продукты, в том числе , даже те, которые совсем не использовались, такие как база, тон и тд)) ну для полной картинки)), как правило клиентки любят рассматривать лук бук, обычно просят "глаза как здесь ,а губы ,как там", но все таки нужно понимать, что живой человек с особенностями строения лица,формой глаз, губ и цветотипу и тд, отличается от paper lady )),поэтому, это больше способ предложить что то похожее на это, больше по форме даже, потому что цвета, особенно нежные светлые оттенки ,очень трудно передать точно на бумаге..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не совсем по теме вопрос, но всё же...

У кого-нибудь из Мастеров был профессиональный опыт работы с манекеном?

Допустим, макияж на манекене для конкурса, выставки и т.п..

Столкнулась в своё время с зашифрованными технологиями выполнения.

Буду рада пояснениям, фотографиям. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая клевая вещь...а кто-нибудь знает где такое купить можно и есть ли в Киеве???

 

такие силиконовые маски есть почти в каждом интрнет-магазине для мастеров перманентного макияжа, стоят относительно не дорого около 5 долларов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Я тут новичок. У меня вопрос. Есть у кого-нибудь face chart на русском. А то я английский не учила, и пока мне трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более-менее нормальный фейс-чарт можно купить тут http://store.makeupart.net/face-charts-p574.aspx

 

 

Вот на его базе я сделал более удобную картинку.

Один глаз закрыт. Все контуры бледные и размытые. Брови чуть более спокойные и простые. Губы менее пухлые. Тень у открытого глаза тоже убавил.

 

Это тоже не идеальный вариант, но зато на нем можно реально набросать эскиз. И клиент не упадет в обморок от маковской уродины

post-2559-1383148998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нет у кого-нибудь фейс чарта Bobbi Brown? Мне он как то больше всех понравился..а найти не могу чистый.

 

подчистите этот в Paint, он установлен в стандартном пакете программ на каждом компьютере с ОС Windows

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Кому еще нужны чартики для распечатки? я работала со многими косметическими компаниями и сохранила картинки- кидайте адрес почты, я с удовольствием поделюсь =)

 

 

Буду очень благодарна viktorija.l@mail.ru :rolleyes:

 

 

Если можно, киньте, пожалуйста, и мне :-) почта - alla.litvinova51092@gmail.com Спасибо большое :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...