Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Интересно-интересно... ;)

Юлиана, откуда такой "метод разделения"?

А ведь правда, работает! Проверила на некоторых "своих" невестах. Спасибо, буду пользоваться и им, при возникающих сомнениях! :P

Да все оттуда же) Из Киева привезла) От Наташи Найды)))

Правда, там он не был озвучен как метод. Просто в качестве дополнительных особенностей зимы и лета рассматривалось. Это я уже потом сама для себя так решила его методом сделать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за система такая? В гугле посмотрела - ничего нет. Мне как-то тоже не особо нравятся эти определения зима-лето, весна-осень. Вчера вот у преподавателя на тренинге спросила, кто у меня модель по цветотипу, так девочки , которые у нее учатся сделали такие лица сморщенные, как будто их сейчас по голове сковородой огреют))) Оказывается, этот преподаватель очень не любит эти определения. А я то не знала. Естественно, мне тогда на вопрос и не ответили.

Систему распределения типов внешности разработал Йоханс Иттен. Молодчина, чтоб я без него делала?! :wacko: Значит так, это - швейцарский художник, выдающийся педагог, теоретик дизайна, крупнейший иследователь цвета в искусстве. Иттен автор книги (очень даже рекомендую) "Искусство цвета", автор цветового круга. Входит в известный список "100 дизайнеров мира". Оьязательно распишу всю таблицу, как только появится немного больше времени. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

 

Скажите, а разве бывают смешанные цветотипы? Или у меня устаревшая информация о том, что смешанных цветотипов не существует (прочитала все, встречала у Мерилин определение лето-осень и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают. я сама смешанная - волосы чисто летние, а кожа и глаза -зимние (хотя кожа у меня тоже смешала характеристики и летние и зимние). и видела не раз лето-осень (там тоже пока чаще летние были именно волосы/брови)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Доброго всем времени суток.<br /><br />Скажите, а разве бывают смешанные цветотипы? Или у меня устаревшая информация о том, что смешанных цветотипов не существует (прочитала все, встречала у Мерилин определение лето-осень и т.д.)<br /><br /><br />
<br /><br /><br />

 

Бывают...Для тех,кто не видит цвет так ,как его должен видеть мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают...Для тех,кто не видит цвет так ,как его должен видеть мастер.

Меня, например, Наталья Найда определила как лето-осень. Смешанный тип.

А я как раз думала, что я - чистое лето. :unsure:

Насчет мастерства...

Не думаю, что от этого все прям так уж зависит. Деление на цветотипы, все-таки, достаточно условная и, зачастую, спорная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана

 

абсолютно согласна , тем более что бывают теплыми глаза и холодными волосы, и как тогда с точностью определять. я тоже придерживаюсь того мнения что смешанные цветотипы есть...

 

 

 

(... ловлю себя на мысли , что почти везде с вами соглашаюсь, вот так мыслю с Вами в одном направлении :P:lol: :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это все условности. Я считаю, что очень часто есть смешение весна-осень или лето-зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что это все условности. Я считаю, что очень часто есть смешение весна-осень или лето-зима.

 

 

 

 

Я согласна, что условности. Но когда начинаете делать макияж они ведь уже условностями перестают быть.Согласна,что очень часто переход между летом-зимой весной-осенью весьма тонкий. Но если дама холодного летнего цветотипа причислит себя(а еще хуже клиентку) вдруг к  осени  ,то что же в колористическом плане она может наваять в макияже?

 

 

Да, были у нас сложные случаи с определением (например)лето-осень. Была ученица такая. Но применяя различные методы цветового  тестирования,мы определили ее осенью. Не смешанным типпом, а осенью. Да ,ей идут более приглушенные тона,нежели типичным представителям этого типа, более прохладные . Но она не смешанный тип. Реально определить какие - более теплые или холодные тона присущи человеку!!!!!!      

 

К чему это я веду. Я не стараюсь доказать свою правоту. Каждый волен иметь свою правду. Я призываю смотреть на цвет,анализировать цвет,учиться различать едва уловимые нюансы цвета.   Визажист -это художник. Он обязан работать над этим аспектом своей деятельнсти!!! Визажист,который плохой колорист будет и неважным визажистом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beauty-master, хотелось бы задать вам вопрос)))... К какому цветотипу вы меня бы отнесли?

Цвет волос средне-русый, с серым пигментом. Отдельные прядки выгорают, так что кажется, что волосы промелированные)). Глаза серо-синие. Кожа бледная с розовинкой, склонная к куперозу, высыпаниям, очень чувствительная. Загораю очень плохо. Вроде, по цветам все описала... Те, как я понимаю, если смотреть на цвет, то я выхожу чистым летом. Но проблема в том, что мне совершенно не идут летние цвета в макияже(((( Ну, совершенно не идут((( А идут зимние. В школе меня определили как зиму, тк как раз по тем признакам, кот. вы считаете несущественными, как раз и можно определить, что я все-таки зима- густой жесткий волос, низкий рост волос, густые длинные брови, жесткие, четко прорисованные черты лица... Я не пытаюсь с вами спорить или переубеждать, просто хотелось бы понять, как ТОЛЬКО при помощи цвета правильно отнести меня к тому или иному цветотипу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно также, к какому бы из цветотипов меня отнес Мастер, который видит цвет как должно )) учитывая пепельно-русые волосы (вроде как летний цвет), брови и не очень видные ресницы и желтую кожу + яркие контрастные черные глаза (вроде как зимние цвета)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, в кажой школе обучали определению цветотипа по-разному. ОЧЕНЬ по-разному. ;) У нас было все быстрее и проще: подносишь к лицу попеременно палетки теплых и холодных тонов (были специальные такие от Lancome) или же накрываешь плечи и грудь человека цветной тканью поочередно: оранжевой и сиреневой (холодным розовым) и сразу видно, от какой гаммы у человека лицо оживляется, а при какой приобретает серый оттенок. Ну а светлый или темный вариант определенного цветотипа - это и так видно. Просто, быстро, доступно.

Очень удивило, что цветотип ВЕСНА - это редкое явление. Вокруг меня, по крайней мере, сполошные весны собрались. :rolleyes:

Все эти цветотипы, как нам объясняли, имеют значение больше для выбора одежды, а для макияжа не особо важны. Например, Diego della Palma и его последователи цветотипы вообще не признают. Да и для одежды тоже все относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acquamarin, действительно разные школы по-разному дают теорию. Я, например, стараюсь взять всего хорошего отовсюду. Просто каждый визажист в работе использует то, что ему удобнее.

А вот с тем, что определение цветотипа не важно для выбора цветов в макияже, не соглашусь... Diego della Palma легко судить)))))) В Италии 80% зимы, так что и особо заморачиваться не нужно- что ни намалюй- все будет хорошо)))))) Я уже как-то описывала, как меня накрасили.... холодющий цветотип оранжево-коричневыми тенями, коричневыми румянами и коричневым же блеском))))) Было ощущение, что меня долго били по лицу)))))- таков был результат)))) Кстати, это все произошло в Италии))) Так что, на итальянцев я не стала бы равняться))))

Единственное, чего не понимаю, так это различных нападок :blink: Ну, не нравится кому-то определять цветотип по густоте волос- ну и не надо. А кому-то, может быть, пригодится))) Особенно новичкам. Я думаю, что многим мастерам нужно спасибо сказать, а, может, еще и денег приплатить))))), что делятся такой ценной информацией с другими....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beauty-master, хотелось бы задать вам вопрос)))... К какому цветотипу вы меня бы отнесли?

Цвет волос средне-русый, с серым пигментом. Отдельные прядки выгорают, так что кажется, что волосы промелированные)). Глаза серо-синие. Кожа бледная с розовинкой, склонная к куперозу, высыпаниям, очень чувствительная. Загораю очень плохо. Вроде, по цветам все описала... Те, как я понимаю, если смотреть на цвет, то я выхожу чистым летом. Но проблема в том, что мне совершенно не идут летние цвета в макияже(((( Ну, совершенно не идут((( А идут зимние. В школе меня определили как зиму, тк как раз по тем признакам, кот. вы считаете несущественными, как раз и можно определить, что я все-таки зима- густой жесткий волос, низкий рост волос, густые длинные брови, жесткие, четко прорисованные черты лица... Я не пытаюсь с вами спорить или переубеждать, просто хотелось бы понять, как ТОЛЬКО при помощи цвета правильно отнести меня к тому или иному цветотипу?

А что удивительного ?  Зимы бывают даже блондинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно также, к какому бы из цветотипов меня отнес Мастер, который видит цвет как должно )) учитывая пепельно-русые волосы (вроде как летний цвет), брови и не очень видные ресницы и желтую кожу + яркие контрастные черные глаза (вроде как зимние цвета)?

 

 

 

 

Я не " вижу цвет как должно"... Я стараюсь это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я вижу, в кажой школе обучали определению цветотипа по-разному. ОЧЕНЬ по-разному. ;) У нас было все быстрее и проще: подносишь к лицу попеременно палетки теплых и холодных тонов (были специальные такие от Lancome) или же накрываешь плечи и грудь человека цветной тканью поочередно: оранжевой и сиреневой (холодным розовым) и сразу видно, от какой гаммы у человека лицо оживляется, а при какой приобретает серый оттенок. Ну а светлый или темный вариант определенного цветотипа - это и так видно. Просто, быстро, доступно.

Очень удивило, что цветотип ВЕСНА - это редкое явление. Вокруг меня, по крайней мере, сполошные весны собрались. :rolleyes:

Все эти цветотипы, как нам объясняли, имеют значение больше для выбора одежды, а для макияжа не особо важны. Например, Diego della Palma и его последователи цветотипы вообще не признают. Да и для одежды тоже все относительно.

 

 

 

 

Я училась не у итальянцев. я училась в ВFAS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...