Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

мне не очень нравится способ определения по венам,какой-то он размытый.... у меня вот тоже фиолетовая вена,а рядом с ней сине-зеленая,а следующая за ней еще более зеленая. Для меня самое верное в определении теплого и холодного-белок глаза,а потом остальные факторы.

по временам все так и путаюсь-сейчас на повестке дня блееееедная синеватая кожа, золотистый оттенок волос (крашеные в ярко-рыжий) и ярко-голубые глаза. белок вроде теплый....забыла уже...и вот думаю-весна или осень (кожа ну оч бледная), сама девушка не особо яркая,довольно спокойной внешности. Ну это я так,сама с собой рассуждаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно она:

 

326f9bb10d05.jpg

 

Таисия Гр. и аудитория определила ее, как лето.

В моей системе измерений она- южная теплая зима :)

 

Согласна с Татьяной на все 100%!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала,что она контрастная (она без макияжа очень мягкая такая)-русые волосы+смуглая кожа-близкие по насыщенности, но вот тоже вроде и то кажется, и то.... больше неконтрастная зима может (или как там)... универсальная девочка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платочный тест весну показал, хотя по фоткам я то лето, то осень, то весна - в соседней ветке обсуждали)

 

 

у меня та же история в соседней ветке меня всеми цветотипами кроме осени определили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос возник , а скажите если скажем сомнения есть по поводу или яркого лета или приглушенной зимы когда эта грань очень тонкая, может ли быть макияж в гамме своей подходящий и тому и другому. то есть я понимаю в холодных тонах - правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда не понимаю эту грань, беру холодные и не слишком яркие цвета-достаточно насыщенные,но не броские, не чистые. я вот редко тоже эту грань могу увидеть...так и выкручиваюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже так думаю, как бы берем что-то усредненное... потому как иногда просто очень сложно точно определить или яркое контрастное лето или зима приглушенная, а еще когда сама девочка неправильно скажем подбирает тон на волосах это совсем сбивает с толку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните мне, балде, популярно - чем отличаются друг от друга "яркое контрастное лето или зима приглушенная" ???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже так думаю, как бы берем что-то усредненное... потому как иногда просто очень сложно точно определить или яркое контрастное лето или зима приглушенная, а еще когда сама девочка неправильно скажем подбирает тон на волосах это совсем сбивает с толку

тон на волосах-это да :wacko: процентов 80 у меня с неправильным тоном(( очень путает. Вот одна подружка у меня по моему определению все-таки зима,а красилась постоянно в осенние цвета-теплые рыжие (не яркие), шоколадные теплые. все че-то не то,не могу определить ее цветотип. Говорю-покрасься в горький шоколад (холодный оттенок коричневого)-вот тогда все встало на свои места)))) убедилась,что она все-таки зима) и макияж стало подбирать гораздо легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда объясните мне, балде, популярно - чем отличаются друг от друга "яркое контрастное лето или зима приглушенная" ???!!!

 

Наверное,все-таки тем,что зиме идут чистые,насыщенные цвета. А лету-приглушенные с едва уловимым сероватым. Для меня разница-в этом. Применяю ,например,драппировки цвета фуксии и бледно-розовую. На фуксии лето точно потеряется,зима -засветится. То же можно проделать с помощью румян или помад.На лете чистые яркие оттенки будут уж слишком вызывающими. Я делаю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот посмотреть неопределенную девочку с МК Таисии Васильевой-ей вполне и фуксия,мне кажется,подойдет (например,на губах). но ее относят и к лету,и к зиме. Дмаю,яркое контрастное лето тоже выдержит чистые оттенки,но не настолько броские,которые пойдут,например,южной зиме. Фуксия ведь тоже бывает разной яркости. Но это мое имхо,я не очень компетентна в вопросах цветотипов)))больше интуитивно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых я не стала бы определять цветотип по фотографии и тем более с макияжем. Во- вторых если вы считаете,что чувствуете цвет и интуитивно все равно прийдете к нужному макияжу,то и не стоит и заморачиваться. Как по мне, легче в употреблении не теория 4 времен, а методика Color me beautiful, описанная в книге "Цвет и стиль" . Там вообще никакой зимы-весны не существует (хотя и не противоречит этой теории). Да хоть как их назовите эти типы ,лишь бы макияж был подобран верно. А потренироваться на форуме ... Почему бы и нет,но все же лучше вживую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту девушку я видела лично))))

сама я тоже не пользуюсь временами года (писала уже это где-то)-мне удобней холодный-теплый тип и яркий-контрастный-мягкий-светлый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное,все-таки тем,что зиме идут чистые,насыщенные цвета. А лету-приглушенные с едва уловимым сероватым. Для меня разница-в этом. Применяю ,например,драппировки цвета фуксии и бледно-розовую. На фуксии лето точно потеряется,зима -засветится. То же можно проделать с помощью румян или помад.На лете чистые яркие оттенки будут уж слишком вызывающими. Я делаю так.

А вот не путайте, дамы!!! Я просила обосновать чем отличаются друг от друга приглушённая зима и яркое контрастное лето, а не рассказать, какие оттенки им идут! Эт и так понятно!!! :lol:

А вот без тестовых драпировок как вы их различаете? Как приходите к выводу, КТО именно перед вами?! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот не путайте, дамы!!! Я просила обосновать чем отличаются друг от друга приглушённая зима и яркое контрастное лето, а не рассказать, какие оттенки им идут! Эт и так понятно!!! :lol:

...

 

насущный между прочим вопрос для визажиста , а не для имиджмейкеров с их лоскуточками :D:P

 

Лиок, думается нам помогут как раз те дополнительные признаки ( густота / кучерявость /жесткость /интенсивность темноты русости волосяного покрова, низкая линия роста волос , и даже ( !!! ) густота / темнота бровей , округлость/ жесткость черт лица и т.д. , т.е. все то , что здесь так технично отмели ( вернее, не здесь, а в соседней ветке ) , предлагая основываться только лишь на цвете - это прерогатива обычно имиджмейкеров ... :D

 

Вот , как-то теребя Наташу Найду , я предложу и тебе поиграть в разгадайку , погляди внимательно на предложенные фото ( правда, не смогу отделить фото "до" от фото " после" ) , и скажи свое мнение , какая девочка к какому типу относится , попробовав учесть все дополнительные признаки помимо основных ( цвет волос, глаз, кожи) :

 

1. здесь крашенные волосы, но свой оттенок близок к цвету бровей

http://s15.radikal.ru/i189/1005/9c/c85a1707988a.jpg

 

2. здесь свои натуральные волосы

http://s46.radikal.ru/i112/1005/ff/bb48407a7eef.jpg

 

3. здесь крашенные в каштан волосы, свой оттенок близок к цвету бровей

http://i082.radikal.ru/1005/84/a463ebf7ef19.jpg

 

4. здесь мелирование, корни волос и брови отображают свой натуральный цвет

http://i015.radikal.ru/1005/80/9b2093ac9c67.jpg

 

5. здесь крашенные в каштан волосы, цвет волос близок к бровям

http://s08.radikal.ru/i181/1005/07/05ebda410460.jpg

 

вот гляди: все пять девушек с одинаковым цветом глаз серый, серо-голубой и практически одинаковая темная русость , но кто-то из них лето, а кто-то попал в зиму. Сработали дополнительные косвенные признаки , угадаешь кто есть кто? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...