Перейти к содержанию
tatiana-vedeneeva

Цветотипы в картинках

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, а почему именно эта девушка - весна, а не осень?

мне тоже кажется, что она к осени относится, нам так говорили на курсах, если видишь медовые оттенки, с рыжиной, золото - смело относи к осени. и глаза у осени могут быть от светло-голубых до темно-карих, но самое главное, что волосы отдают золотом.

Поделиться сообщением

да меня например тоже эта девушка с толку немного сбила , и черты лица у нее не совсем весенние, весны они же более утонченные и яркие чтоли, (но это сугубо моё мнение) :blink:

Поделиться сообщением

Таня, в рубрике "зима холодная" девушка номер 11 имхо, не зима все-таки.

А подборка просто отличная (где тут смайл, показывающий крайнюю степень восхищения?)

Поделиться сообщением

Татьяна, а почему именно эта девушка - весна, а не осень (вообще, не совсем поняла - на фото уже крашеные волосы или .. а то они мне ни пшеничными, ни льняными не выглядят) ?

:rolleyes:

она крашенная в более темный рыжий, чем ее собственный светло-светло-солнечно рыженький цвет...вглядитесь в корни, они у нее там просвечивают - они совсем бледно-бледно светло-светло-русые с рыжинкой...для осени она со своим довольно светлым русым слишком светла ...не дотягивает по темноте пигмента в волосах..сами волосы пушистые-пушковые, этакий одуван :D .Если бы у нее был свой собственный цвет волос таким же, как она его покрасила и чуть пожестче , то да, осень , а так, слишком светлы и мягки ее собственные волосы ... хотя, если кому-то она кажется осенью, что ж , пусть она осень... :rolleyes:

и 11 девушка- не зима, согласна, пусть она яркое лето... :rolleyes:

Вот именно поэтому, очень важно фото в режиме "до" , а не то , как мы ее накрасили ! :P это еще раз аргумент тем, кто брезгует фотографировать до ... :D

Поделиться сообщением

а-а-а.. а то написано было что "припродная рыжеволосая шатенка крашенная в пшенично-льняной"..

фотографировать "до" не брезгую, но часто забываю..

Поделиться сообщением

Вот еще одна осень натуральный рыжий цвет волос, рыжие брови,и теплые веснушки

Как-то на весну больше похожа

Поделиться сообщением

tatiana-vedeneevа, спасибо за такую подборку примеров :)

Получается, по вашим выводам я девушка неприличная, некультурная и вообще не визажист :) Но что хочу сказать - мы объясняем те же самые моменты только другими словами. Как говорят: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Почему обычно у визажиста и его клиента возникает вопрос о цветотипе? Для того, чтобы сориентироваться в какой цветовой гамме делать макияж - это во-первых и самое главное. Редко, когда человек ни с того ни с чего задумывается какой же цветотип ему подарили мама и папа и ПРАКТИЧЕСКИ этим он не воспользуется, когда искусственно "перекроен" в противоположный. Пусть даже это так принято по теоретическим канонам визажа утверждать: "цветотип бывает только природным". Но на практике бывает как раз цветотип искусственно созданный. И рассматриваю я его по факту - здесь и сейчас, конечно же учитывая вкряпления естественного - в большей или меньшей степени. Но опять же - ВКРАПЛЕНИЯ, а не истинно природный цветотип! Вы же сами пишите: "И уже исходя из определнного цветотипа, уже думать над цветовым решением макияжа, который ты ей предложишь, принимая во внимание тот цвет волос, в который она покрасилась, тот оттенок кожи, которым она позагорала и тот цвет линз, которые она себе вставила и т.д." Все это понятно, и так же я это все учитываю. Например, ваше цветовое решение с типом "лето, с вкраплениями теплого блонда" - сероватые оттенки на глазах, рыжие - на губах. Все учли, все есть :)

Вы классифицируете и определяете цветотипы по-своему методу, я - по другому. Но говорим мы об одних и тех же вещах. Вы начинаете с природного цветотипа, а затем смотрите какая есть "переделка". Я немного сокращаю задачу, для простоты и быстроты применения. Есть типичные цветотипы, т.е. очевидные, без "но", когда в совокупности все три признака - волосы, кожа, глаза - попадают под определенный сезон - и если этот цветотип свой - и даже, если не видно там ни какого своего природного цвета. Есть пограничные (я их так называю), например весна-лето, осень-весна и т.д. И все равно в таких случаях преобладает определенный сезон. Я определяю это уже признаку "три против одного" (например, кожа и волосы - лето, глаза - весна, равно - лето и т.д.) и по нюансам (веснушки, плотность кожи, структура волос и т.д.). Причем определяю я это моментально, вижу, как общую картинку. Признак "три против одного" тоже не всегда универсален, бывают и "но". Например, когда длинные густые волосы перенимают на себя весь акцент и возникает эффект "фифти-фифти". Он еще возникает, когда все три признака в равной степени могут принадлежать к двум сезонам одновременно, как, например, в вашем примере, как вы считаете девушка-зима под № 8 и т. д. Я сейчас попыталась своё чисто интуитивное видение разложить по полочкам. Не знаю, понятно ли...надеюсь - да :)

К чему это я все. Не надо быть столь категоричным к чужим методам, если преимущественно результат один и тот же :) Конечно, в общей массе работы ошибки могут быть у всех. Это не исключено даже у супермегапрофессионалов :)

Кстати, в соседней ветке, я всегда стараюсь подписывать (правда, уже надоело, как попугай :)), что все определения УСЛОВНЫ и выбранные гаммы - условны. Просто из контекста вытягивается именно то, что более или менее типично под конкретного человека:) Никто ж не читает ВСЕ мои сообщения до этого :) Чуть позже напишу свои размышления по поводу вашей подборки :))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти