Перейти к содержанию
  •  

Срок годности косметики и советы по "продолжению жизни".


Рекомендуемые сообщения

А как-то по телеку видала,что-то про показ одежды,как визажист модель собирался красить.Достал кисти.Мне на глаза попалась кисть для нанесения тона..Вся смятая,свалявшаяся и в остатках тоналика.Мне как-то не посебе стало,можно сказать чуть не стошнило.А он все кисти засунул в специальное устройство для дезинфекции ультрафиолетом,или кварцем,не знаю точно.Но я бы все-равно не была бы в восторге,если-бы он начал меня красить той кистью.не знаю когда он её мыл в последний раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, возможно и не совсем сюда: Сегодня в силу вступил закон "Об отмене сертификата качества РСТ" Ведь многие из нас, приходя в магазин пополнять кейсы вряд ли интересовались сертифицирован ли товар? А как же быть теперь? Ведь визажист несет ответственность за то, чем красит клиента. И что же теперь, на каждом шагу лепить подделки будут? Как уберечься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается помад в палетках,они ведь идут для профессионального использования, поэтому в них добавляют какие-то вещества которые предотвращают(или замедляют) размножение всяких бакрерий...Я столкнулась с такой проблемой: Открыла свою любимую палитру теней Криолан и 5 теней (причём матовых) просто вывалились из упаковки, видимо пересохли :( я положила на них салфетку смоченную водой и они разбухли до размеров упаковки, но мне кажется, что так не должно быть И ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ ДЕЛАТЬ, НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ЖЕ!?! помогите девчонки советом!!! что с ними делать???

 

 

до сих пор только читала,не удержалась,поделюсь своими хотростями.Тушь для ресниц я разбавляю альбуцидом из аптеки.А разбившиеся тени собираю обратно,толку в порошок( обратной стороной кисти,например),заливаю все это дело аптечным спиртом,даю немного подсохнуть и еще сырое утрамбовываю и выравниваю шпателечком или лопаткой для крема(плоской).Так реанимировать можно почти все виды сухих средств ,учитывая правда состав(ОН НЕ ДОЛЖЕН РЕАГИРОВАТЬ СО СПИРТОМ). Правда после реанимации все средства будут более рыхлыми,чем раньше,но ,зато вы их не выбросите и еще долго будете радовать своих клиентов http://vizage.parikmag.ru/style_images/mag...cons/icon12.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...