Перейти к содержанию
Авторизация  
yanysja

Срок годности косметики и советы по "продолжению жизни".

Рекомендуемые сообщения

Скажите!Сколько лет можно хранить косметику и если у меня в жидких корректорах появился запах "Старой косметики",то мне нужно её вкинуть?

Поделиться сообщением

plohoj zapax, javnij priznak,.. ja bi vikinula,,

a menja toze volnyet etot vopros,, u nas ocen' zarko i vse taet ot visokoj temperaturi,,

hranju kremosoderzasije preporati v holodil'nike,, no kogda nuzno porabotat',, im nuzno kakoje to vreme sto bi prijti v sebja,, ocen' uz stanovjatsja tvjerdimi i suxovatimi,,

portit li holodil'nik, sostav??????

Поделиться сообщением

Да,актуальная тема! Если появился запах,сколько ты их уже хранишь? Обычно на всем написан максимальный срок годности-дальше хранить не стоит,ведь неизвестно,как кожа отреагирует на пропавшую косметику... А вот холодильник: думаю надо хранить при несовсем низких температурах.

Поделиться сообщением

Девочки,делюсь информацией по этой теме. Оч заинтересовала,пришлось поискать. Косметику желательно менять каждый сезон,т.к в любом косметическом продукте,начинают скапливаться многочисленные микробы и бактерии. Привычка пользоваться косметическими средствами с давно закончившимся сроком годности может привести к таким неприятным последствиям,как раздражение кожи и даже появление угревой сыпи.

Поделиться сообщением

Вот таблица(продукт,срок годности,причины): тушь,подводка-3 месяца-засыхает, приобретает неприятный запах, может вызвать аллергию и покраснение век/// основа под макияж,тональный крем-12 месяцев-плохо ложится,приобретает неприятный запах, испаряется/// помада и блеск для губ-12 месяцев-теряет первоначальный цвет,меняет текстуру. Помада размягчается и размазывается на губах. Блеск становится водянистым./// лак для ногтей-18 месяцев-густеет и неровно ложится. Теряет цвет/// тени,румяна,бронзанты,карандаши для губ и глаз-24 месяца- меняет консистенцию и цвет. Вот! Надеюсь эта инфа вам пригодится! :)

Поделиться сообщением

Да, очень содержательный ответ. Спасибо за инфу. Только вопрос - эти сроки применительны к запакованным продуктам, думаю при частом использовании эти цифры значительно уменьшаться. О туши - при частом использовании не больше месяца(причина та же-засыхание) B)

Поделиться сообщением

Эти сроки несколько приблизительны и могут варьироваться. Вообще, как правило, сроки изображены на упаковке в виде открытой крышечки и числа месяцев над ней. Только что посмотрела палетку помад Криолан - срок годности 24 месяца.

Поделиться сообщением

Да,эти сроки относительны,зависит видимо и от марки,качества,кол-ва клиентов и т.д.(сроки выписала из статей ведущих европейских визажистов),думаю можно и по характерным признакам ориентироваться(запах и т.д.)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...