Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

всеравно кремовые тени смазываются немного,нанесла на тон,сбоку провела плотным корректором,чтоб не ползли

в приципе нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите!! слышали что нить о "профессиональная косметика BEAUTIES FACTORY"?? В котнтакте у них палитра из 120 (!!!!!!) оттенков теней стоит 2500р.. притом рамреры у нее.. где с альбомный лист... притом отзывы о ней хорошие, но меня оч настораживает, толучается одна тенюшка у них примерно 140 руб.... смешно... и оч сомнительно , что качество на уровне... косметика из гонг конга..... можт кто нить пробывал ее?? какое качество??

Вот тут о ней хорошо отзываются: http://wow.su/index.php?showtopic=2972&st=20

А у них на сайте есть много роликов, где видно качество теней и КЛАССНЫЕ макияжи глаз!!! http://www.beauties-factory.com/unlimitsho...ow_Tutorial.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воообще, я даже загорелся попробовать эту косметику, и заказать её. И наборы кисточек у BEAUTIES FACTORY выглядят замачиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже=)

http://cgi.ebay.com/Makeup-King-120-COLOR-...1QQcmdZViewItem

вот они на ebay ,почему-то дешевле.

интересно из чего делают эти тени,что они такие дешевые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже=)

http://cgi.ebay.com/Makeup-King-120-COLOR-...1QQcmdZViewItem

вот они на ebay ,почему-то дешевле.

интересно из чего делают эти тени,что они такие дешевые?

На самом деле ингредиенты практически одни и те используются в производстве косметики - просто разные поставщики сырья, и накрутка за бренд. Поставщики сырья тоже любят накручивать на собственных брендах, продавая простые вещества под модными названиями и кодами. По сути, вся косметика, даже супер-профессиональная, стоит копейки! Себестоимость материалов и производства крайне низкая. Ну сами подумайте - неужели пара граммов сухого пигмента могут стоить сотни рублей? А ведь пигменты те же самые, что в обычных детских красках, только может почище и помол мельче.

Вот все профи гоняются за высокопигментированными тенями. А между прочим, для технолога нет ничего проще, как просто спрессовать чистый пигмент в красивой баночке, и продать его вам. И это дешевле даже выйдет. И осыпаться он не будет с кожи, ибо его придётся настолько мало наносить, что осыпаться нечему будет. В рецептуру теней специально вводят компоненты-наполнители, которые улучшают скольжение (тальк например). Для бытовой косметики таких наполнителей добавляют больше, так не профессионалам будет сложнее растушёвывать цвета, да и насыщенность такая каждый день не нужна.

Почему же тогда есть продукция плохая и есть хорошая, раз себестоимость одинаковая? Почему же технологи стремятся снизить себестоимость ещё ниже? Почему китайская проф.косметика стоит дёшево? Да потому что всё опять же упирается в поставщиков сырья, накручивающих стоимость на своём бренде, и упирается в изворотливость технолога, который может заменить дорогостоящий компонент на такой же, но без накрутки за бренд.

Для примера можете посетить сайт фирмы DowCorning - крупнейший мировой производитель химического сырья. У них на сайте есть типовые рецептуры тональников, теней, помад и т.п. - всё что угодно! И всё - наисовременнейшие разработки и текстуры - крема-муссы, силиконовые тональники и т.п. Но! Во всех рецептах указаны не общепринятые названия компонентов, а ФИРМЕННЫЕ маркировки, под которыми скрываются вполне обычные косметические силиконы, пропиленгликоль, и прочие функциональные добавки. А стоят они гораздо дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно меня убивает цена туши для ресниц! Это же ужасно, что тушь может стоить несколько сотен рублей, в то время, как её себестоимость просто смешна! Вы платите в основном за бренд, за баночку, коробочку, щёточку, и только совсем чуть-чуть за сажу для ваших ресничек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну это уж совсем примитивно. Много там всяких секретов не все одинаковое. Даже в колбасу разные пигменты добавляют и бьются над цветом, стойкостью и т.д. и технологи не просто так сидят. Снизить себестоимость и не потерять в качестве, очень сложно. А за бренд платим и лично я не против B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну это уж совсем примитивно. Много там всяких секретов не все одинаковое. Даже в колбасу разные пигменты добавляют и бьются над цветом, стойкостью и т.д. и технологи не просто так сидят. Снизить себестоимость и не потерять в качестве, очень сложно. А за бренд платим и лично я не против B)

А я и не говорю, что всё примитивно - просто свожу мысль к тому, что если взять поставщика сырья без наклейки, то себестоимость резко снизится. А в колбасу пигменты никакие не добавляют. Пигменты - это нерастворимые вещества, как в гуаши. В фарш обычно добавляют нитрит натрия, который восстанавливает мясу розоватый цвет, а также водорастворимые красители на основе кармина или даже гемоглобина. Единственное, что ещё делают - это "подкопчёные" сардельки из распылителя подрумянивают пищевым красителем - своими глазами видел, ибо был на мясном производстве (делал рекламный буклет для производителя колбас, и лично общался с технологами и читал отраслевые журналы). Мясная масса имеет серый цвет, и поэтому подкрашивать её красками бессмысленно - будет ещё страшнее. Поэтому, используется нитрит натрия - селитра то есть :) А селитра довольно ядовитое вещество, и имеет остросолёный вкус. Поэтому, никогда не кушайте пересолёную колбасу - ошибки технологов не редкость.

Вот тут лежит много готовых рецептов от компании DowCorning - поставщика сырья.

А рядом у них же лежит каталог фирменных ингредиентов, закодированных под номерами. типа DOW CORNING® 1411 FLUID.

Но, к сожалению законы не позволяют скрыть истинный состав продукта, и приходится писать, что же на самом деле там за жидкость: DOW CORNING® 1411 FLUID A blend of ultrahigh viscosity polydimethylsiloxane in cyclopentasiloxane - то есть всего лишь смесь двух силоксанов :)

Вот тут лежит рецептик крема для лица, сплошь состоящий из фирменных компонентов: http://www.dowcorning.com/content/publishe...ORMUL_01225.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите!! слышали что нить о "профессиональная косметика BEAUTIES FACTORY"?? В котнтакте у них палитра из 120 (!!!!!!) оттенков теней стоит 2500р.. притом рамреры у нее.. где с альбомный лист... притом отзывы о ней хорошие, но меня оч настораживает, толучается одна тенюшка у них примерно 140 руб.... смешно... и оч сомнительно , что качество на уровне... косметика из гонг конга..... можт кто нить пробывал ее?? какое качество??

 

А вот интересно, где их можно приобрести, кроме как заказать на ebay?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне,например,рассылка на почту пришла-как раз про эту большую палитру теней. Если надо,могу поискать то письмо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне такая рассылка приходила, только это от дамы, которая здесь пыталась продать эту палитру по космическим ценам(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне эта рассылка приходила 8 раз, я ответила с просьбой больше не присылать, мне тоже ответ пришел с извинениями и обещанием больше не присылать, к счастью больше писем нет.

А что касается этих теней, то честно говоря мне почему-то кажется, что они сделаны из чего-то такого, что возможно весьма и весьма вредно. Дешевая цена, яркий пигмент (неизвестно правда стойкий он или нет) и продают только через интернет-магазины. Я бы такие никогда не купила хотя бы только из-за опасений за здоровье людей, которым я их наносить буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик!недавно купила палитру,вроде как профессиональная.RUIYING называется.пр-во Крея.кто-нибудь слышал,а может даже пробовал? эксперементировала на себе для начала.довольно яркие матовые оттенки и держались часов 6(потом умылась).вот.а еще радостью поделится хочу!вчера у меня 1 клиентка была.не родственница,а КЛИЕНТКА!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу той большой палитры- я вот посмотрела ролики-там же всего штук 30-35 матовых, остальное-дикий металлик))). Не знаю,кому как-мне чаще матовые тени нужны, а из матовых и цветов нормальных штук 10-15 всего....А экстремальные тона типа оранжевого и фуксии-мне вот приходится использовать в работе ну раз 10 в год от силы))). Так что, для работы на показах,в клубах и т.п.-возможно эта палитра и покатит(ну качество не суть важно при конвеерной работе). А так....Ну 120 цветов...А на фига?))))

 

yulichka, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так....Ну 120 цветов...А на фига?))))

Производит впечатление на клиентов)))) На себе отметила ;) Плюс та же самая дешёвая цена!!!

яркий пигмент (неизвестно правда стойкий он или нет)

стойкий.стойкий! Выдержал многое ;) на себе испытала!!!

Нормальные тени!!!! в составе не шарю,может и вредные! а в остальном единственный минус-надо уметь ими пользоваться-сыпятся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...