Перейти к содержанию
  •  

Как правильно наносить макияж Советы в подборе макияжа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Каждый раз крашу глазки и плачу. У меня нависшее веко, создающее не очень симпатичную складку и существенно усложняющее нанесение теней. Рано появились морщинки вокруг глаз. Но самая большая проблема: мешки под глазами и очень тонкая кожа вокруг глаз, через которую просвечиваются все венки и сосуды.

 

Цвет кожи у меня светлый, но к весне обычно стараюсь подзагореть. Волосы светло-русые с теплым отливом. Глаза серо-зеленые. Разрез глаз видно на фотке. Да, и еще у меня татуаж – черные стрелки.

 

Научите справляться с такими визуальными недостатками. Какие цвета и техники макияжа в моем случае уместно использовать (и для вечера, и для дня)?

Буду очень благодарна всем за помощь.

post-4376-1241792421_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisica_irа, Попрбуйте складку верхнего века красить более темными тенями и растушевывать наверх в "нависанию" - темные оттенки зрительно отдаляют. Не высветляйте внутренний уголок глаза, наоборот сделайте на нем акцент, хорошо прокрасьте там ресницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liza, вы и так яркая. А чтобы выглядеть ухоженной одного макияжа не достаточно, тут даже не в нем дело - хорошая кожа, что предполагает косметические и парикмахерские салонные процедуры, диету, фитнес и тд., что Вы и так без меня знаете.

Может, извините...я без всяких задних мыслей, у вас просто чисто психологический вопрос, т. е. отсутствие уверенности в себе? Просто я лично по фотографии никакой неухоженности и блеклости не вижу, вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поменяться, весна. Читаю этот сайт с удовольствием. Просто крашусь всегда одинаково и хочется чего-то новенького.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень красивый образ.

У меня большие глаза, поэтому не подвожу нижнее веко. А то получаются круглые и очень большие. Хи-Хи. И кожа около носа немного красноватая, поэтому серыми и синими тенями не пользуюсь.Может можно в другом цвете выполнить? и как можно добится эффекта "светящегося изнутни" лица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижнее веко можно по внутренней (слизистой) стороне подвести, глаз будет меньше казаться. Цвета можете выбрать какие угодно, просто с подобной схемой нанесения теней.

Для "светящегося изнутри" есть перламутровые базы, которые под тон наносятся, можно с тоном смешать.

Кожу у носа можете корректировать антисерном зеленоватого оттенка, чтоб "убрать" красноту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "Мака" не знаю, но у многих фирм такое есть.

А как будет смотреться - это только опытным путем. Попробуйте немного сначала нанести, например, только на скулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Liza

я бы добавила волосам теплого оттенка за счет золотистых прядок, судя по фото оттенок волос скорее холодный

у вас очень красивые губы и глаза, поэтому акценты можно расставлять как угодно

мне бы хотелось попробовать сделать такой макияж: чистый синий оттенок на глаза, техника smokey eyes, бледно-розовый или бежевый блеск на губы + темно-коричневую пудру под скулы

вы у меня ассоциируетесь почему-то с образом на картинке

post-2977-1242700563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насчет прически. А зачем Вы мучаетесь и выпрямляете волосы? Мне кажется, наоборот - стоит подчеркнуть эту природную особенность! Попробуйте сделать завивку, сейчас в салонах предлагают много видов щадящих завивок, в том числе временные. Сделайте укладку с локонами, походите пару дней, и Вы почувствуете, ваш стиль это или нет. На мой взгляд, это придаст больше оригинальности вашей внешности, какую-то изюминку, что ли ;) Побочный эффект - Вы будете выглядеть моложе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы вам стрижечку покороче предложила :) и подчернуть кудлявость

 

 

 

Все взвесила и решила -- буду кудрявой, цвет на два тона светлее сделаю, буду пробовать гель с эфектом мокрых волос, мне если не выпрямлять, то хорошо и без завивки получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно решили! А если цвет волос менять будете, главное - чтоб он был в холодной гамме, без рыжины. Удачи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу что-нибудь изменить в своем макияже, хочу быть стильней, может цветовую гамму изменить....Посоветуйте, по возможности примеры вложите :rolleyes:

 

Очень много черного в одежде..Мрачноватенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень много черного в одежде..Мрачноватенько.

 

черное я вообще можно сказать не ношу, тут так получилось, это может раз в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... ну вот такой вопрос:

разбирающийся человек сказал, что у меня оливковый оттенок кожи. Моё наблюдение - кожа смуглая и правда очень такой..странный оттенок. Так вот этот же человек сказал, что мне нужен золотистый тональник, но многие фирмы уходят либо в желтизну, либо в розовый.

 

1) Из непрофессиональных(т.е. чтоб в обычной парфюмерке можно было купить) что бывает действительно золотистого?

2) Можно ли краситься на тон, даже два тона светлее? (опять-таки - чем?)

3) Можно ли делать какие-то маски для устранения столь странного оттенка, или это врожденное и совершенно неменяемо?

4) Из представленного на фотке есть подходящий мне оттенок или я крашусь совсем-совсем не тем?)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/celtic...ad9b_d457ba42_L

 

а вот фото кожи моей морды лица, собственно

http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/celtic...ad9c_1e7608c2_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3605/celtic...ad9a_de7d171e_L

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...