Перейти к содержанию
lvenok

Как правильно наносить макияж Советы в подборе макияжа

Рекомендуемые сообщения

вот)8 только не пугайтесь)8

minivini, для начала вам нужно сделать 3 вещи:

1.перестать ковырять личико

2.повысить самооценку

3.и наконец, улыбнуться, уверена, что улыбка оч красивая ;)

ну и ободок оч хочется снять.... :rolleyes:

У вас красивые глаза, правильный овал лица, на мой взгляд в серьезной коррекции вы не нуждаетесь, нужно подкрасить реснички, брови подчеркнуть карандашом или тенями (чем удобнее пользоваться), наложить хороший тональный крем (для повседневнего использования мне нравится Dior консультанты вам помогут подобрать) и проработать проблемные участки корректором, вбивая средство в необходимое место и прибивая немного пудрой для фиксации. Есть немного ассиметрия губ, можно выровнять контур карандашом и использовать блеск или помаду, что больше нравится.

В каком то мегасложном корректирующем макияже вы точно не нуждаетесь ;)

Поделиться сообщением

minivini

Я тоже не увидела очень больших проблем))) ОБОДОК-СНИМИТЕ НЕМЕДЛЕННО ;) (это не ваш аксессуар)

Раздражение на лиц лучше подсушить и полечить, например, маслом чайного дерева. В макияже это корректируется зеленым корректором (локально).

Вот что бросилось в лицо: Вы-лето, подбирайте нежные холодные оттенки теней и экспериментируйте :rolleyes: (это припыленные оттенки, пепельные, но это могут быть и зелень и голубые оттенки и розовые, серые и т. д. )

Брови нуждаются в коррекции, думаю лучше обратиться к хорошему специалисту, чтобы первичная коррекция была сделанна грамотно ;) И непомешало бы подкрасить бровки краской- графит слабой интенсивности (холодный). Покрасить можно и ресницы, тоже лишним не будет.

На счет коррекции: можно пройтись по крыльям носа более темным оттенком(на 1-1,5 тона) пудры, чем вы пользуетесь для лица. Это зрительно сузит его. На скулы коррекцию ноносить нужно слегка в вертикальном направлении, опять же срительно заужая овал лица. Румяна на яблочки щек (думаю должны подойти вкусные холодные ягодные оттенки). Тоже касается и оттенков помады (наряжайте их в блески-тем более скоро весна :wub: )

С глазами вообще проблем не увидела :unsure: Единственное, если вас смущает расположение глаз, то внутренний уголок глаза, который посажен ближе-высветляйте более интенсивно, а другой-наоборот, с помощью, более темного оттенка можно приблизить. НО! Оттенки не должны быть разные, они должны быть в одной гамме, но разной насыщенности. ;) Так же удачно будут смотреться стрелки!

Поделиться сообщением

а мои глаза с нависшими веками?и я правильно делаю,когда крашу их по такой технике:тенями-акцентом подвожу веко по контуру складки и вдоль нее?и если использую карандаш,то верхнее веко в середине крашу толще,чем во внутреннем уголке и внешнем? просто когда я так крашусь,у меня как-то некрасиво получается,хотя и все делаю акуратно. может красиь глаза по какой-то другой технике. посоветуйте что-нибудь.

или может у меня ресницы какой-то неправильной формы и из-за туши это подчеркивается?кстати,какого цвета мне нужно использовать тушь? и что можете посоветовать из хорошей(ну там Диор , Эсти Лаудер и т.д.)косметики можете посоветовать?

да, и еще: дороо будет сходить к специалисту и подкорректировать брови?и надо ходить только один раз или по какому-то режиму?

Поделиться сообщением

minivini, в каком городе вы живете? Может быть вам проще сходить на индивидуальную консультацию по подбору макияжа? Там вам не только покажут как необходимо делать мейк именно вам, но и научат как это делать...ИМХО, это идеальный вариант...

Кто вам сказал, что у вас нависшее веко? :rolleyes:

Ресницы не могут быть непраильной формы, они могут редкие, короткие..так что их нужно просто правильно накрасить: хорошо прокрасить основание ресниц, не создавая комочков на концах...

по бровт вам никт не ответит точно, разброс цен большой в зависимости от города и уровня салона, просто зайдите и узнайте.

Поделиться сообщением

моделирование бровей (в вашем случае это не коррекция..а именно придание формы), у частных мастеров -визажистов, косметологов стоит недорого, я бы сказала, дёшево. В салоне дороже и в любом случае, есть же тел. можно всегда позвонить и узнать стоимость))) А вот как часто делать коррекцию этой формы, мастер вам сам и подскажет, не чаще одного раза в месяц или в полтора месяца.

Мы уже с Машенькой устали ВАМ повторять, что нависшего века у вас НЕТ))))

Схему для выполнения мэйка глаз посоветовать он-лайн сложновато, я написала уже основные моменты.

Тушь думаю может посоветовать консультант в магазине косметики, думаю Вам стоит искать удлиняющую тушь, она есть и у Диор))) да много их. На вкус и цвет.... Посмотрите, почитайте форум, здесь мастера делятся своими любимыми марками косметики..в том числе и непрофессиональной!

Удачи!

Поделиться сообщением

День добрый, мне показалось, что с глазами как раз все ок, можно подчеркнуть матовыми тенями деликатных пастэльных и серо-коричневых оттенков (на мой взгляд, очень неплохие палетки YSL), также зрительно сузить и "вытянуть" нос, придать более четкий овал и рельеф лицу при помощи (опять же матовых) тонов и пудры (предпочтение отдаю Диор и Биотерм). Брови скорректировать, я и бы сузила чуть переносицу.

Для того чтобы декоративная косметика смотрелась как естественные краски, кожу надо поддержать. Тщательный системный уход, очищение, антиоксиданты, возможно легкий-легкий загар.

Поделиться сообщением

здраствуйте девушки. у меня проблема... я блондинка с зелеными глазами и светлой кожей и я не могу подобрать макияж! подскажите что мне подойдет? не люблю очень яркий макияж, в основном крашусь коричневыми тенями, сверху подвожу черным карандашом, розовые румяна и светлая помада....и вот она я - бледная поганка!!!!! а ничего другого не могу подобрать...посоветуйте плиизззpost-3394-1236617594_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти