Перейти к содержанию
  •  

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?


Рекомендуемые сообщения

ну вот,теперь я дипломированный визажист))))

Наталья Иващенко действительно очень хороший преподаватель!!! о лучшем я и не мечтала)))) так что мой совет тем,кто только собирается учится-выбирайте школу Ателье!!! надеюсь не посчитают рекламой и не забанят))))

....начало есть....теперь дело за практикой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, окончательно определилась, что пойду в Ателье, но! теперь не могу решить, на экспресс курс или месячный((

советы будут? пожааалуйста, мне советоваться не с кем больше вокруг, честно говоря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, окончательно определилась, что пойду в Ателье, но! теперь не могу решить, на экспресс курс или месячный((

советы будут? пожааалуйста, мне советоваться не с кем больше вокруг, честно говоря...

[/quote

впринципе программа там одинаковая....просто при месячном курсе больше практики,это очень соблазняет,потому что при экспресс-курсе нет права на ошибку..каждый день что-то новое,надо ловить каждое слово,каждый взмах и разворот кисточки..напряженный график учебы получается..если располагаете временем,то я бы посоветовала полный курс.. я лично проходила экспресс,мне очень понравилось..единственное по мне,так практики все-таки практики малова-то..мы отрабатывали по 2 модели в день..я иногда успевала 3-4 модели)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите советом. Записалась на базовый курс. в группе з человека.Занятия через день, примерно по 4-5 часов.Курс длится полтора месяца.Переживаю, за то что занятия через день. не слишком ли это часто? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста. Собираюсь на экспресс курс в Ателье (10 дней - 80 ак ч), на месячный курс, к сожалению нет времени, да и начало у него только в конце августа. Насколько это сложно для новичка - по 2 макияжа в день и еще меня смущает отсутствие в экспресс курсе блока жирных текстур - необходим ли он в базе , или для начала пойдет , а потом уже индивидуальным занятием возместить этот пробел??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, подскажите пожалуйста. Собираюсь на экспресс курс в Ателье (10 дней - 80 ак ч), на месячный курс, к сожалению нет времени, да и начало у него только в конце августа. Насколько это сложно для новичка - по 2 макияжа в день и еще меня смущает отсутствие в экспресс курсе блока жирных текстур - необходим ли он в базе , или для начала пойдет , а потом уже индивидуальным занятием возместить этот пробел??? :unsure:

 

Можно только порадоваться за Вас! :)) Два макияжа в день - это нормально, но для новичка, возможно, тяжеловато, зато какой опыт! Полагаю, что в базе блок жирных красок не совсем уместен - это совершенно иной принцип работы с препаратами. Конечно индивидуальным занятием легко можно постигнуть секреты работы с жирными красками, тем более, что в Ателье хорошая база. Я собираюсь на повышение квалификации в парижскую Ателье ехать, надеюсь, что уже совсем скоро… Опять же, никто не заставляет идти в Ателье на повышение; я сама училась в трёх разных школах в разные периоды времени (в школе Марины Янгильдиной, Долорес Кондрашовой, и у Натальи Власовой), и повышала квалификацию на всяких мастер-классах… Это очень хорошо расширяет кругозор. У Марины, кстати, понравилось больше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! :rolleyes:

Помогите советом с выбором курсов. :mellow:

На курсы хочу попасть для ознакомления с профессией и ,возможно, если получиться буду "подрабатывать на добровольцах". Вообще я третий год практикую косметологию(опять же на добровольцах, т.к. учусь еще в старших классах :lol: ).

Вообщем хочется не просто ознакомиться, но и все-таки что-то да уметь)

Облазила инет, мой выбор остановился на трех более-менее приемлемых для меня, но я не могу никак определиться) Пожалуйста, посоветуйте, какие из них лучше)

http://www.nou-europa.ru/kv.html#vs курсы визажист-стилистов

http://nstudi.ru/page/vizazhist здесь очень понравилась программа(варианты макияжа), но смущают сроки обучения, хотя есть вариант пройти индивидуальное обучение.

http://www.novikova-school.ru/cours6.html курс Визажист

 

Какой лучше выбрать? Или может посоветовать что-то еще?

Зарание спасибо!

 

Лучше заниматься индивидуально, и сначала, конечно же пройти БАЗОВЫЙ КУРС. В интернете много информации, да и на форуме тоже мнений в изобилии. Я, например, люблю из разных школ брать только то, что мне нужно. Заниматься можно и дистанционно. Это "новая волна" в обучении. Учиться можно либо от школы с преподавателем, либо с частным преподавателем. Но заниматься всё же стоит тет-а-тет, это продуктивнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа MAKE UP KALININGRAD предлагает вот такие вот условия обучения, но а как-же теория о цветотипах и подборе цветов? Работы учеников мне понравились!!!!!!!!

 

Мастер класс «БАЗОВЫЙ»

(для начинающих)

1. Группы 3-5 человек.

2. 2-3 раза в неделю (утро с 9-00 / вечер с 18-00 ),

понедельник, среда, суббота.

3. 12 занятий по 2-2,5 часа.

4. Стоимость 15 000 руб. с участника!

! ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС В ЭТОЙ ТЕМЕ !

 

Программа мастер класса:

 

1-е занятие : «Подготовка кожи лица и декольте к макияжу»:

маскировка дефектов кожи,

техника и правила нанесения основ, баз и маскирующих средств,

тон (правила выбора цвета, нанесения и вида тона),

спец ефекты (фарфоровая/матовая кожа, nude, фото макияж, эфект загорелой кожи и т. п.),

техника «Браш» (работа сухими, прозрачными средствами и жидкими HD румянами),

скульптурность (придание и корректировка форм и объемов лица),

Занятие: теория, демонстрация на модели, практика на HD продуктах.

 

2-е занятие: «Идеальные губы»:

пошаговая демонстрация,

конструирование формы губ,

правила зрительной коррекции формы и объема губ,

работа с бальзамом, карандашем, помадой, блеском...,

губы «Мулен Руж», «Матовые», «Виниловые», «Глитерные», «Винные»...

Занятие: теория, демонстрация на модели, практика (работа с продуктами).

 

3-е занятие: «Глаза и брови часть I»:

обзор продуктов для макияжа глаз и оформления бровей,

подготовка кожи вокруг глаз к макияжу (HD concealer),

сухие и жирные тени, техника нонесения и растушовки,

техника зрительного изменения формы, положения и размера глаз,

техника оформления бровей.

Занятие: теория, пошаговая демонстрация на модели, практика (работа с продуктами).

 

4-е занятие: «Глаза и брови часть II»:

работа с карандашами для глаз,

стрелки: тенденции, формы, виды, техники нанесения.

Занятие: теория, пошаговая демонстрация на модели, практика (работа с продуктами).

 

5- занятие : «AQUA CREAM»

новейший продук в сфере декоративной косметики,

возможности применения,

техника нанесения (глаза, скулы, губы).

Занятие: теория, пошаговая демонстрация на модели, практика (работа с AQUA CREAM).

 

6-е занятие: «МАКИЯЖ КЛАССИКА»

классический дневной макияж (монохромный),

вечерний макияж классика.

Занятие: пошаговая демонстрация и теория на модели, практика.

 

7-е занятие: «МАКИЯЖ SMOKY EYES (дымчатый макияж)»

тенденции, техника выполнения.

Занятие: пошаговая демонстрация и теория на модели, практика.

 

8-е занятие: «МАКИЯЖ AQUA BLACK»

тенденции, техника выполнения.

Занятие: пошаговая демонстрация и теория на модели, практика.

 

9-е занятие: «МАКИЯЖ СВАДЕБНЫЙ»

тенденции, техника выполнения.

Занятие: пошаговая демонстрация и теория на модели, практика.

 

10-е занятие: «МАКИЯЖ FASHION»

тенденции, техника выполнения,

фейс-арт.

Занятие: пошаговая демонстрация и теория на модели, практика.

 

11-е занятие: «МАКЯЖ ГЛАМУР»

тенденции, техника выполнения.

Занятие: пошаговая демонстрация и теория на модели, практика.

 

12-е занятие: «ФОТОСЕЙСИЯ» (6-8 часов)

самостоятельное (под контролем руководителя) выполнене макияжа на моделе по заранее подготовленному образу,

выезд в фотостудию,

работа визажиста в фотостудии в команде с профессиональными фотографами, корректировка макияжа по результатам фототестов, смена цвета румян, глаз, помады, образа в ходе фотосъемки,

По результатам фотосейсии визажист создавший лучший макияж/образ награждается СПЕЦ ПРИЗОМ!

 

Дальше

 

Студия Парикмахерского искусства и визажа Марины Малиновской, всё хорошо НО Работы учеников не понравились!!!!!

 

Базовый курс обучения

Программа

История бренда Make-up-Atelier Paris. Знакомство с профессиональной декоративной косметикой. Отличие профессиональной косметики от бытовой. Характеристика косметики Make-up Atelier Paris (классификация, назначение каждой группы основных средств, состав, особенности текстур, свойства, принципы нанесения).

Инструменты для работы (особенности и свойства). Уход за инструментами, дезинфекция. Требования к оборудованию и освещению рабочего пространства.

Основы цветометри. Работа с цветовым кругом. Теория взаимодействия цветов. Теория цветовых типов. Строение и пропорции овала лица, "золотое сечение" и симметрия.

Различные формы лица и его деталей. Принципы моделирования овала и деталей лица (коррекция различных форм бровей, носа, глаз, губ). Кожа (строение, особенности, типы, уход).

Демакияж в салонных условиях. Моделирования овала и деталей лица (коррекция бровей, носа, глаз, губ). Коррекция проблемных зон на лице (круги под глазами, прыщи).

Прозрачный эстетический макияж.

Плоскостные техники макияжа. Приемы горизонтальной (европейской, подиумной) растушевки.

Плоскостные техники макияжа. Приемы диагональной растушевки.

Объемные техники макияжа. Приемы растушевки "банан". Дневной макияж. Вечерний макияж с использование различных текстур.

Объемные техники макияжа. Приемы растушевки "птичка". Дневной макияж. Вечерний макияж с использование различных текстур.

Приемы вертикальной растушевки. Дневной макияж. Вечерний макияж с использование различных текстур.

Специфика работы аква-гримом. Салонные виды макияжа.

Специфика работы аква-гримом. Фантазийный макияж с элементами fase-art.

Специфика работы рассыпчатыми текстурами (перламутровые пудры, блестки, слюда).

Особенности выполнения свадебного макияжа (произвольная техника выполнения, контрастные оттенки в макияже).

Особенности выполнения лифтинг макияжа.

Особенности выполнения подиумного макияжа.

 

Длительность обучения 72 часа. Длительность одного занятия 3.5 часа.

Стоимость 15000 рублей. Оплата возможна частями.

 

 

какую лучше выбрать? =( Даже не знаю!!! В Первой хорошо что фотосессии моделей делают, во второй объём часов и знаний если они хорошо там конечно же даются!!!! <_< вроде сказали что вторая не плохая школа!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение -идти в школу с нуля даже на базовый курс не стоит , если только для себя ,это все равно что- например мне нравится звук фортепьяно и я вдруг пойду в музыкальную школу в свои допустим 25 лет. Визажист -это призвание , можно окончить хоть 5 школ и быть посредственным и заниматься не своим делом ,хорошо хоть если хотя бы технчность появится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из провинции ездил на учебу в МСК? Как Вы нашли где жить?(или было у кого?)

Я рассматривала вариант учебы в Ательер Богомолов в Риге, там 6 мес курс,по 2-3 занятия в неделю по 2 часа-слишком растянуто... там есть где жить и есть кто присмотрит дочку пока я хожу на курсы(но придется уехать тогда от мужа на полгода-неохота). Тут смотрю в МСК есть Ательер-может мне лучше 10 дневный курс взять? У кого такой опыт был,поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обучалась на базовом курсе у Елены Юдиной. У нас курс состоял из 22 занятий( последнее занятие-это экзамен). Каждое занятие длится 6 часов: первую половину занятия преподаватель рассказывает теорию+показывает на модели, вторая часть занятия- практика, каждый отрабатывает материал на своей модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нашла в соседнем городе курсы. По тематике предлагают следующее:

 

- Возможности макияжа

- Нанесение тональной основы, моделирование, коррекция овала лица, фиксация макияжа

- Коррекция губ

- Подиумный, свадебный, вечерний, фантазийный и фото-макияж, цветной фотопортрет, использование камуфляжа

- Цветотипы и гармония цвета

- Коррекция бровей и оформление глаз

- Макияж для рекламных съемок, макияж для носящих очки

- Боди-арт

 

По содержанию вроде немало, но сроки обучения смущают - 6 дней всего (по 8 часов). Как вы считаете, за этот срок могут толково все показать и рассказать или "мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь"

В четвёртой строке-подиумный, свадебный, фантазийный...это уже отдельные темы, я думаю, что за 6 дней можно дать только азы, отработать всё это конечно сложно, если только там не чудо-мастера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы всегда хотели стать визажистом - но не хватало свободного времени - этот курс для Вас!

 

2 апреля 2012 года в Центре Make-up Atelier Москва стартует первый ВЕЧЕРНИЙ БАЗОВЫЙ экспресс-курс "Визажист салона красоты"!

 

Продолжительность курса - 20 дней, 93 академических часа.

Стоимость курса 35 000 рублей.

График занятий: пн. - пт.: с 19.00 до 22.00!

 

Успейте записаться! 8 (499) 748 94 39

www.vizage.pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось всего несколько дней до начала

Вечернего Базового курса в школе Vladimir Kalinchev Make-up Studio

и уже летом у Вас будет новая профессия!

 

Начало обучения по мере формирования группы.

Минимальный набор - 3 человека.

Занятия с 18.00 до 22.00 по будням - 2 месяца.

 

Косметика для занятий предоставляется.

Стартовый набор кистей - в подарок!

В процессе обучения практическая работа на фото

и видеосъемках, модных показах, телевизионных шоу.

 

В программе курса ВСЁ,

что необходимо для успешной работы Визажиста.

 

Мы гарантируем Вам прекрасное настроение и великолепную атмосферу на каждом занятии!

Для лучших студентов возможность дальнейшей работы

на телевидении и одной из марок декоративной косметики.

 

Стоимость курса - 70 000 рублей

(200 часов * 350 рублей в час).

Для начала обучения Вам необходимо внести всего 10% , оставшуюся сумму Вы можете оплатить в рассрочку до конца обучения. Если у Вас есть вопросы по оплате, пожалуйста, звоните или пишите! Не стесняйтесь!

Запись по телефону: +7(916)355-32-22

 

 

--------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, ПРИВЕТ!!! У меня проблема. Пошла заниматься на базовый курс "салонный визажист", всего 12 занятий. Занятие длится где-то от 1-2 часов. И я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ разочаровалась! Теории вообще почти никакой. Преподаватель просто показывает в практике на модели, накрасит одну сторону, а я другую, вот и всё. Разве так должны обучать? :unsure: Так всё моё желание делать людей еще краше пропадет. Опишите вкратце хотябы, как проходят такие уроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...