Перейти к содержанию
lisenok2009

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?

Рекомендуемые сообщения

не думаю, что у меня даже 40 уроков набралось собственно учебы.

то есть, преподаватель собиралась еще долго учить меня, но я бросила.

Поделиться сообщением

Если бы я разрабатывал программу курсов по визажу, то я бы растянул их на 6 месяцев.

Два занятия в неделю по 6 ак.часов (4 обычных).

Получается в месяц (4 недели) 48 ак.часов. За полгода - 288 ак.часов. Округлим до 300 часов (прибавим неполные недели, и дни выездных практикумов).

Даже если для абитуриента принять в качестве стоимости академического часа 100рублей, то получается 30000руб за курс. Одно занятие для одного учащегося будет стоить 600 рублей.

Оплата преподавателю за ак.час - 150 руб. То есть за занятие он получит 900 руб. (за 4 часа своей жизни).

Оптимальный размер группы — 5 человек (максимум 6). Прибыль администрации курсов составит 3000руб за занятие. Из них вычитаем зарплату преподавателю, стоимость аренды помещения и т.п.

Чтобы преподаватель получал больше, придётся увеличить стоимость курсов или размер группы. Размер группы увеличивать - это значит резко снижать планку. Чтобы проконтролировать больше 6 человек, преподавателю придётся прыгать по классу как придурошному (энтузиазм быстро угаснет после первой группы, и качество обучения отправится в жо** )

В принципе, можно поднять стоимость курсов до 45000руб, но для этого придётся заманивать народ известными именами и брэндами.

Я манипулирую новосибирскими ценами. В столице порядок цен иной, но можно легко пересчитать, ориентируясь на мою логику рассуждений.

Поделиться сообщением

ах, да! почему я думаю, что надо растягивать занятия, и делать их не чаще 2 раз в неделю: это даст время для домашнего практикума, что оооочень важно! Знания творческого характера должны устаканиваться в голове, а для этого нужно время.

Поделиться сообщением

Я училась 144 часа, три занятия в неделю по 3 часа (обычных). При этом четверть обучения была теория, и остальное - практика.

Нас в группе было 5 человек, но потом после меня в группах было и по 7 человек, но преподаватель опытная, всё успевала.

144 часа - это в принципе немало, но я чувствую что однозначно хочу добирать практику, причём у двух как минимум преподавателей, чтобы с разных углов посмотреть на одни и те же вопросы.

Поделиться сообщением

Не всегда все зависит от сроков... Счастье если и преподаватель Гуру и 500 часов обучения и 2 человека в группе, однако сие редкость. Помимо всех своих учеб ездила летом на базу к Люде Таракановой, она за неделю дала больше, чем я получила за все свои обучения вместе взятые, а девочки пищали от восторга, что за 2 года обучения в одном из лучших заведений Екатеринбурга им и 10% не дали того, что они получили за эту неделю.

Поделиться сообщением

Уверена, что меня не поймут.

Но.

Продолжительность базового курса по визажу - 6 часов. Все. Коррекцию за это время реально объяснить и показать, сориетировать по разным видам макияжа. А остальное - практика. Платить на курсах за практику - это, знаеете ли, бред. Обратную связь, в крайнем случае, можно и на форуме получить. Со временем придет видение нюансов и ошибок. Безусловно, сократить это время помогут профессионалы (которые, предполагается, обучают на курсах). Но не факт.

В общем: книги + практика.

А то скоро дойдет до бреда, и высшее нужно будет получать для выполнения макияжа.

Поделиться сообщением

Дык ведь за потенциальных клиентов не платят;-) (если имелись в виду клиенты на курсах; или я неправильно поняла?..)

Обширную практику можно обеспечить и на дому.

Корочка на деле погоды не делает.

Поделиться сообщением

Дело в том, что за 6 часов руку не поставить и толком ничего не показать, а тренироваться за бесплатно многие не хотят (косметику же отбивать надо :ph34r: ), идут работать с тем что есть, творят чудеса, а потом клиенты шугаются нормальных визажистов и при одном упоминании оных истерично машут руками ибо ей уже один визажист "таааакое" сделал... Тогда и мерикеевцев и консультантов в магазине можно приравнять к визажистам...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...