Перейти к содержанию
  •  

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?


Рекомендуемые сообщения

Уверена, что меня не поймут.

Но.

Продолжительность базового курса по визажу - 6 часов. Все. Коррекцию за это время реально объяснить и показать, сориетировать по разным видам макияжа. А остальное - практика. Платить на курсах за практику - это, знаеете ли, бред. Обратную связь, в крайнем случае, можно и на форуме получить. Со временем придет видение нюансов и ошибок. Безусловно, сократить это время помогут профессионалы (которые, предполагается, обучают на курсах). Но не факт.

В общем: книги + практика.

А то скоро дойдет до бреда, и высшее нужно будет получать для выполнения макияжа.

 

Я абсолютно с вами согласен..что и за короткие сроки можно получить основу...навыки...знание инструментов их правильное нанесении и принцип работы а все остальное время и практика. Вы все равно вернетесь мысленно к тому чему вас учили...вы уже будете лучше понимать смысл тех слов которые говорили раньше..и только через время начнете думать как та или иная бровь должна идти при остом носе и так далее..всему свое время, а главное засуньте лень куда подальше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисование помогает просто быстрей научиться визажу. Но если изначально вы не умели,то это не значит,что вы плохой визажист :P Любой визажист рано или поздно хоть как-то начинает немного рисовать (рука-то ставится, растушевки начинают оттачивать-это же автоматически может получиться и на бумаге, линии),особенно конкурсники. А тем более если вы работаете только на салонке-рисование тут вообще не нужно. оно помогает поначалу,да, но это все. просто процесс обучения идет быстрей и легче))

 

 

Браво..вы наверно самый грамотный визажист... рассуждение супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!! :D

Я хотела бы с вами проконсультироваться как с профессионалами!!! B)

Вчера заключила договор и взяла две квитанции, на курсы, обучающие КОСМЕТОЛОГИИ и ВИЗАЖУ!!!! :huh:

Пока что надо через сбербанк оплатить половину стоимости. Сумма полность за обучение, за 15 дней, ничтожно мала. Может это меня и срубило)

Диплом который там выдают по окончанию "НОУ"(негосударственное образовательное учреждение).

Стоит ли идти на эти курсы? Смогут ли после 30 дней обучения профессии взять на работу??? :(

Вот ссылочка на сайт, на котором я все это нашла)))

Очень жду скорейшего ответа)))

http://www.premier-master.ru/index.html

 

Судя по тому, что на этом сайте даже не вывешена программа обучения - все это несерьезно. Прежде всего - программа! Т.е. вы должны знать, что именно вам дадут за ваши деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисование помогает просто быстрей научиться визажу. Но если изначально вы не умели,то это не значит,что вы плохой визажист :P Любой визажист рано или поздно хоть как-то начинает немного рисовать (рука-то ставится, растушевки начинают оттачивать-это же автоматически может получиться и на бумаге, линии),особенно конкурсники. А тем более если вы работаете только на салонке-рисование тут вообще не нужно. оно помогает поначалу,да, но это все. просто процесс обучения идет быстрей и легче))

 

 

Браво..вы наверно самый грамотный визажист... рассуждение супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому, что на этом сайте даже не вывешена программа обучения - все это несерьезно. Прежде всего - программа! Т.е. вы должны знать, что именно вам дадут за ваши деньги.

 

Вот програмка.

 

http://www.premier-master.ru/kosmetolog.html

 

Кстати.

Ради интереса, на одном очень многоуважаемом сайте по размещению резюме, я добавила свое, с профессией КОСМЕТОЛОГ!!! И написала какой у меня диплом и сколько дней я всего навсего отучилась. (Имея ввиду эти курсы)

И мне начали звонить, я объясняла что 15 дневный курс обучения, практики нет, диплом не государственного образца, а они говорили :"Нам не важно какой у вас диплом и сколько дней вы отучились, нам главное навыки и хотение работать!"

Так может и вправду стоит отучиться на 15 дневных курсах, а на своих моделях получить практику???

Я запуталась. Очень хоче5тся учится, а время беспощадно убегает :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме недавно, могу рассказать свой опыт.

для того, чтобы понять, мое это в принципе или нет, я отправилась на короткие недорогие курсы в школе (Институт проф. образования) "Базис", курс "Косметолог - визажист" (http://www.bazis.ru/?p=cosmetologist), это из серии школ, где учат всему и понемногу). стоил этот курс тогда вообще копейки, сейчас необоснованная цена, на мой взгляд, хотя тоже невысокая совсем. длительность 76 часов. могу сказать, что в технике я не приобрела там ничего, в колористике - есть немного, но во мне появилось дикое стремление всё же этому научиться!! я поняла, что есть куда стремиться, развиваться, чему учиться и куда двигаться дальше.

далее я выбрала эстетисту, там уже все более основательно было. преподавала у нас Надя Ильченко, и во многом я благодарна именно ей, она молодчина. вообще курс рассчитан на 4 месяца, но со всеми каникулами и выпадающими на учебные дни выходными все растянулось аж на полгода. занятия 2 раза в неделю, по 4 часа (2 часа теория и 2 часа практика). но на деле всё могло затянуться и на более длительное время, т.к. у нас была вечерняя группа, последняя, занимались мы с 18, но уходили порой и в 23, никто не гнал, всем было интересно и никто не спешил бежать скорее домой, атмосфера была приятная, и преподаватель тоже не выгонял, а терпеливо показывал, поправлял, ...

для себя уяснила четко: важно, чтобы занятия были с некоторым промежутком, с несколько дней - можно и разложить себе все по полочкам, и потренироваться, и что-то почитать на конкретную тему и после узнать дополнительно у преподавателя, если возникли вопросы. я не представляю, чему можно научиться за малое кол-во часов, тем более без практики. и я против индивидуальных уроков в 20 часов за пару дней, мне кажется мало что останется кроме путаницы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ускоренных базовых курсов быть не должно, это смешно даже. Представьте, человек с нуля, ничего не знает, чему можно за такое короткое время его научить?

 

Это как раз про меня.)))

Я с нуля, вернее наверное ещё, хуже.)

Обучался 8 дней по 8 часов (Питер, Atelier).

Сейчас, по мере возможности, читаю форум и узнаю всякие тонкости, на которые в школе попросту не обращал внимание.

Всякие, к примеру, цветотипы. У нас в школе не было ни каких зим и пр. времён года. Совершенно другие градации (тёпло-пастельные, густые и др типажи...)

В день отрабатывали по 2-а макияжа. Окончив обучение я понял, что мне это интересно и хочется продолжать обучение, только уже более, что ли, скрупулёзно. Поэтому выискиваю различную инфу и "гастролях" приезжающих мастеров и, записываюсь к ним на обучение.)))

П.С. Я уверен, что экспресс курсы - необходимы. За короткое время понимаешь, твоё ли это вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По- моему опыту преподавания базовый курс не должен быть меньше 16 занятий по 3 часа. Своим студентам стараюсь подкидывать то мулатов , то европейцев разные ставлю задачи , чтобы каждый смог отработать технику. По мере возможности и невозможности ;)) рассказываю и показываю все, что знаю сама. Но сейчас рынок диктует свои условия и многие ученики хотят обучение за 2 недели и визаж и прически. Пришлось разработать учебный план для таких клиентов. Саме приятное , что они потом успешно работают как свадебные стилисты-визажисты.

Мое мнение , что курсы не должны быть короче 2-х мес.Кто-то быстро схватывает , другим нужно дольше учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовый курс (мое мнение) должен быть не менее 100 ак.ч - и очень много практики для постановки руки. Ибо теория хорошо, но если не без практики быстро все забудется. И базовый уровень нужно выбирать сразу хороший ,чтобы не переучиваться...ох как это тяжело ломать руку...А уже поработав ,Вы постепенно научитесь разбираться в различных приемах и техниках , появятся личные фишки и почерк . Не переставайие учится, посещайте как можно больше различных мастер-классов и различных мастеров ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки я училась в реклама школы удалена. Мой курс проф.макияжа длился 11 дней по 4 акад.часа. Всю программу необходимую мы успели пройти и я получила достаточно практики, так как теория познавалась в ходе работы. Материалы и моделей предоставила студия, а после окончания я еще смогла пройти практику от этой школы.Я участвовала на показе и в фотостудии. Было очень круто, так как мы участвовали в фирменных футболках, после получили обработанные фотографии, навыки быстрой работы в закулисной суете и новые знакомства.

Что еще нужно для счастья??)))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kattirina, из четырех ваших сообщений на форуме, все 4 содержат рекламу определенной школы.

Выношу вам предупреждение и надеюсь на прекрашение пиар-акции. Иначе будет бан.

Надеюсь на понимание :rolleyes:

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!! я только собираюсь на курсы визажиста..вот хотела поинтересоваться,реально ли за 10 дней (80 акад.час.) выучиться делать хороший визаж?и хотелось бы услышать отзывы о Наталии Иващенко (стилист марки Make-up Atelier Paris) как она в роли преподавателя?

извините,если пишу не в той теме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 часов - это достаточно много. Только интересно, сколько из них будет посвящено теории и сколько практике? Наталья - отличный преподаватель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
80 часов - это достаточно много. Только интересно, сколько из них будет посвящено теории и сколько практике? Наталья - отличный преподаватель!

1-ый день

ТЕОРИЯ

- Основы цветометрии.

- Работа с цветовым кругом.

- Теория взаимодействия цветов.

- Теория цветовых типов.

2-ой день

ТЕОРИЯ

- Строение и пропорции овала лица, "золотое сечение" и симметрия.

- Различные формы лица и его деталей.

- Принципы моделирования овала и деталей лица (коррекция различных форм бровей, носа, глаз, губ).

- Кожа (строение, особенности, типы, уход).

3-ий день

ПРАКТИКА

- История бренда 1-ый день

ТЕОРИЯ

- Основы цветометрии.

- Работа с цветовым кругом.

- Теория взаимодействия цветов.

- Теория цветовых типов.

2-ой день

ТЕОРИЯ

- Строение и пропорции овала лица, "золотое сечение" и симметрия.

- Различные формы лица и его деталей.

- Принципы моделирования овала и деталей лица (коррекция различных форм бровей, носа, глаз, губ).

- Кожа (строение, особенности, типы, уход).

3-ий день

ПРАКТИКА

- История бренда Make-up-Atelier Paris.

- Материаловедение, часть 1 (Знакомство с профессиональной декоративной косметикой).

- Отличие профессиональной косметики от бытовой.

- Инструменты для работы: особенности и свойства, уход, дезинфекция.

- Требования к оборудованию и освещению рабочего пространства.

- Характеристика косметики Make-up Atelier Paris: классификация, назначение каждой группы основных средств, состав, особенности текстур, свойства, принципы нанесения.

- Демакияж в салонных условиях.

- Тонирование и моделирование овала и деталей лица.

- Коррекция проблемных зон на лице (круги под глазами, прыщи).

4-ый день

ПРАКТИКА

- Материаловедение, часть 2: Характеристика косметики Make-up Atelier Paris: классификация, назначение каждой группы основных средств, состав, особенности текстур, свойства, принципы нанесения.

- "Эстетический" макияж.

5-ый день

ПРАКТИКА

- Плоскостные техники макияжа.

- Приемы горизонтальной (европейской, подиумной) растушевки.

- Приемы диагональной растушевки.

6-ой день

ПРАКТИКА

- Приемы вертикальной растушевки.

- Особенности лифтинг макияжа.

7-ой день

ПРАКТИКА

- Объемные техники макияжа.

- Приемы растушевки "банан".

- Дневной макияж.

- Вечерний макияж с использованием различных текстур.

8-ой день

ПРАКТИКА

- Объемные техники макияжа.

- Приемы растушевки "птичка". Дневной макияж.

- Вечерний макияж с использованием различных текстур.

9-ой день

ПРАКТИКА

- Особенности свадебного макияжа (произвольная техника выполнения, контрастные оттенки в макияже).

- Специфика работы аква-гримом.

10-ый день

ПРАКТИКА

Выдача сертификатовParis.

- Материаловедение, часть 1 (Знакомство с профессиональной декоративной косметикой).

- Отличие профессиональной косметики от бытовой.

- Инструменты для работы: особенности и свойства, уход, дезинфекция.

- Требования к оборудованию и освещению рабочего пространства.

- Характеристика косметики Make-up Atelier Paris: классификация, назначение каждой группы основных средств, состав, особенности текстур, свойства, принципы нанесения.

- Демакияж в салонных условиях.

- Тонирование и моделирование овала и деталей лица.

- Коррекция проблемных зон на лице (круги под глазами, прыщи).

4-ый день

ПРАКТИКА

- Материаловедение, часть 2: Характеристика косметики Make-up Atelier Paris: классификация, назначение каждой группы основных средств, состав, особенности текстур, свойства, принципы нанесения.

- "Эстетический" макияж.

5-ый день

ПРАКТИКА

- Плоскостные техники макияжа.

- Приемы горизонтальной (европейской, подиумной) растушевки.

- Приемы диагональной растушевки.

6-ой день

ПРАКТИКА

- Приемы вертикальной растушевки.

- Особенности лифтинг макияжа.

7-ой день

ПРАКТИКА

- Объемные техники макияжа.

- Приемы растушевки "банан".

- Дневной макияж.

- Вечерний макияж с использованием различных текстур.

8-ой день

ПРАКТИКА

- Объемные техники макияжа.

- Приемы растушевки "птичка". Дневной макияж.

- Вечерний макияж с использованием различных текстур.

9-ой день

ПРАКТИКА

- Особенности свадебного макияжа (произвольная техника выполнения, контрастные оттенки в макияже).

- Специфика работы аква-гримом.

10-ый день

ПРАКТИКА

Выдача сертификатов

 

 

 

 

______________

вот такая программа будет у нас.... как вам?? а то я тут ни бум-бум ....((((

и какую литературу посоветуете почитать по Make-up-Atelier?? чтоб хоть не с пустой головой идти...

 

 

P.S. сказали в дни практики будем отрабатывать по две модели в день..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :rolleyes:

Помогите советом с выбором курсов. :mellow:

На курсы хочу попасть для ознакомления с профессией и ,возможно, если получиться буду "подрабатывать на добровольцах". Вообще я третий год практикую косметологию(опять же на добровольцах, т.к. учусь еще в старших классах :lol: ).

Вообщем хочется не просто ознакомиться, но и все-таки что-то да уметь)

Облазила инет, мой выбор остановился на трех более-менее приемлемых для меня, но я не могу никак определиться) Пожалуйста, посоветуйте, какие из них лучше)

http://www.nou-europa.ru/kv.html#vs курсы визажист-стилистов

http://nstudi.ru/page/vizazhist здесь очень понравилась программа(варианты макияжа), но смущают сроки обучения, хотя есть вариант пройти индивидуальное обучение.

http://www.novikova-school.ru/cours6.html курс Визажист

 

Какой лучше выбрать? Или может посоветовать что-то еще?

Зарание спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер)

столкнулась с такой же проблемой, как Apollo, только учусь на втором курсе.)

посмотрев на все три ссылки,приведенные ей, более-менее адекватной показалась только первая.

во второй...скажем так, немного испугалась, посмотрев работы выпускников.

что вы скажете, маститые да опытные?)

(это я без иронии, а с большим уважением, правда-правда) ;) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...