Перейти к содержанию
lisenok2009

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?

Рекомендуемые сообщения

В том-то и парадокс: если уж в точных науках нет однозначности, то что говорить о... о визаже, в частности.

Я ж говорю пример не совсем удачный. Уверена, что результат решения априори был верным, а оценивался ход мысли, оформление и т.д. и т.п. А это уже свосем другая песня. Тут уже критерии оценки нужно рассматривать.

Поделиться сообщением

Если на то пошло: то все оценивается по тем или иным критериям. И у каждого они свои.

В общем, не уходя в дербри филосовствования, ясно одно: слепо верить чьим бы -то ни было оценкам не разумно. Тем более на них ориентироваться.

Это мое мнение.

Поделиться сообщением

Если на то пошло: то все оценивается по тем или иным критериям. И у каждого они свои.

В общем, не уходя в дербри филосовствования, ясно одно: слепо верить чьим бы -то ни было оценкам не разумно. Тем более на них ориентироваться.

Это мое мнение.

О философии речь не идет. Математика чистой воды.

Просто есть люди, признанные специалисты в той или иной области, чье мнение действительно авторитетно. Поэтому юношеский нигелизм,на мой взгляд, далеко не всегда бывает уместен.

Впрочем, тема-то не об этом... Да простят меня Кати:)

Поделиться сообщением

визаж-творчество или техника? я считаю 50 на 50. сначала надо овладеть техникой,потом вкупе с этой техникой творить. Даже у художников-думаете,они просто берут карандаш в руки и рисуют? им сначала довольно долго ставят руку,это довольно трудно,поначалу как левой рукой корябать. Зато когда научишься-уже не забудешь (я до сих пор не могу карандашом рисовать (на бумаге,не на лице)))) как обычные люди,руки помнят технику,привитую в детстве,в студенчестве). Без хорошей техники настоящего творчества не будет. имхо. я не говорю о таких "шедеврах",как черный квадрат малевича

Вообще...я бы совсем недавно точно также говорила,каких-то лет 5 назад даже)))всегда была самоуверенной максималисткой. а чем дальше,тем уверенности меньше,и приходится постоянно себя тянуть,чтоб не потерять самооценку))) действительно юношеский нигилизм,согласна))

Поделиться сообщением

Это мое мнение.

Почему вы считаете, что ученики верят преподавателям СЛЕПО? Пример с математикой действительно приведен неудачно.

Кстати, заметила у вас некоторую спешность в суждениях, наверное, и правда, это детское. Короче, правильно, у каждого своя правда.

Главное не переоценить свои возможности, удачи вам в самообучении.

Поделиться сообщением

«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» Сократ

чем больше поле твоих знаний, тем больше горизонты твоего незнания!

(могу предположить что 5-ти дневной базы "хватает" тем - кто работает меньше года)

творчество или техника?? у кого как... желательно обладать и тем и другим!

когда по настоящему начинаешь работать - видишь каких технических навыков не хватает - стараешься их восполнить.

а если не хватает полета фантазии - смотришь, читаешь, вдохновляешься и ...опять же изучаешь!!

так что базового курса - может и не быть вообще - можно же самой шишки набить...

а вот продолжительность обучения - наверно всю жизнь!)))

а вообще в теме "визажист - самоучка" много хорошего написано!))

Поделиться сообщением

Как бы не истолковывали мое мнение, как бы не обесценивали его, ссылаясь на возраст, переубеждать кого-то я не возьмусь.

Пианино права, я не встретила хорошего преподавателя по визажу. И мне, действительно, лучше в тему про самоучек.

...

Поделиться сообщением

И еще. Напоминаю, что речь идет о БАЗОВОМ курсе. Базовом.

А то, что учатся всю жизнь, никто не отрицает.

Поделиться сообщением

Знаете, я, конечно, не супер- визажист, но всё же своё мнение сформировала. И касается оно не только визажа, но вообще обучения всем и вся! Образование НУЖНО! И достаточно высокого уровня. Я уже где-то писала, чтоуже почти имея педагогическое образование, могу оценивать хотя бы методику преподавания в своей школе. Так вот...как бы я ни была довольна (а я очень довольна), всё равно уже знаю, что мне базового курса будет мало, но ведь он на то и базовый! Дальше- семинары, те же книги и практика-практика-практика! Ну нельзя отрицать силу образвания. Я верю в гениев- самоучек, но, извините, мне кажется, что желание учиться всегда перекрывает ленивых гениев. Есть хорошее высказывание Чуковского...к сожалению, не помню дословно, но смысл в том,что вдохновние- капризная гостья, не приходит к ленивым. Это, кстати, о соотношении в визаже техники и творчества.

Поделиться сообщением

на прошлой неделе у меня была девочка на индивидуальном обучении-учила ее макияжу для себя-конкретно-лицо (коррекция,тон,естественно) и смоки. Это все было 3 часа. получилось у нее очень хорошо,но исключительно из-за того,что я управляла буквально каждым движением ее кисти. И на радости и в эйфории она решила,что уже стала визажистом и передумала учиться (хотя собиралась до меня) :blink: Чувствую,мои уговоры все-таки пойти учиться на нее не подействовали :blink: вот так вот.... думается,это такой же приверженец нескольких часов обучения,как некоторые высказавшиеся выше. взмах кисти-и ты визажист :wacko:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

BeautyHome.me
LANCOME
Подружка