Перейти к содержанию
lisenok2009

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста у кого вы учились? Может у вас мнение есть своё об известных школах? поделитесь пожалуйста,так как хочу сделать правильный выбор экспресс курса и уехать окылённая как вы! :rolleyes:

Уверена, что перечисленные ранее школы, стоят того, чтобы рассматривать их в качестве старта. Я сама прежде чем определиться с выбором школы штудировала отзывы, и не только по инету.

У меня, vick@t, похожая ситуация, правда живу в Москве, но работаю с утра и до..., поэтому пришлось взять отпуск на экспресс-курс в школу Atelier.

Загруженность была от и до. Каждый день-новый материал и отработка его на моделях(притом на их моделях, что очень удобно). Вместо положенных 17.00, раньше 18-19.00 я не уходила. (я бы и до утра оставалась :D , настолько все было интересно). Коллектив преподавателей поражал заинтересованностью вложить в нас все, что можно было успеть за очень короткое (это я уже сейчас понимаю, что учиться лучше подольше) время.

Я только начинающий визажист (месяц назад закончила курсы), но читая наш форум, понимаю, что с курсами не просчиталась :rolleyes:

Но, конечно, дальнейшее развитие зависит только от нашей деловитости, и от наших способностей. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я только начинающий визажист (месяц назад закончила курсы), но читая наш форум, понимаю, что с курсами не просчиталась :rolleyes:

Но, конечно, дальнейшее развитие зависит только от нашей деловитости, и от наших способностей. :rolleyes:

Очень много хорошего слышу о вашей школе и рассматриваю её одной из первых. Подходит и цена и длительность и нравится, что преподают разных 3 мастера..единственный момент смущает, что в группе довольно много может быть людей и хватит ли у преподавателя времени уделить внимание качественно каждому? Хотеось бы взять у талантов по максимуму! Я готова впитывать как губка.только была бы такая возможность!

Поделиться сообщением

Очень много хорошего слышу о вашей школе и рассматриваю её одной из первых. Подходит и цена и длительность и нравится, что преподают разных 3 мастера..единственный момент смущает, что в группе довольно много может быть людей и хватит ли у преподавателя времени уделить внимание качественно каждому? Хотеось бы взять у талантов по максимуму! Я готова впитывать как губка.только была бы такая возможность!

:rolleyes:

"Нельзя объять необъятное", тем более за очень короткий срок. Это уже вопрос не о выборе школы, согласитесь.

Конечно, было бы лучшим вариантом проучиться хотя бы месяц, но...

В моей группе было 8 человек(это же не индивидуальные знанятия), и я не чувствовала, что из-за этого занятие ущербно, т.к. преподаватели всегда были рядом, да и сплоченность маленького коллектива играла только в плюс.

Еще не могу не сказать о том, что спустя две недели после окончания, почти вся наша группа участвовала на благотворительном шоу Руслана Татьянина в качестве визажистов. А это значит, что нашим преподавателям не стыдно было за нас, предложив нам, начинающим вызажистам, участие в таком мероприятии. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я недавно прошла с нуля такой базовый курс. К нам приезжала Ирина Абызова. Я осталась очень довольна, мне ее порекомендовали уже работающие визажисты, они к ней шли после своих базовых типа на повышение, а сами пришли к выводу, что все, что они делали, все зря и оставались сами на весь курс. Конечно, мне еще повышаться и повышаться, но я не считаю базовый курс - пределом,это лишь начало обучения.

И правильно уже сказали, что все зависит от преподавтели и от вас самих, от способностей. Можно 2 месяца проходить базовый размусоливать, потом еще год работать, а аккуратность и "чуйку" не привьешь.

Поделиться сообщением

:rolleyes:

"Нельзя объять необъятное", тем более за очень короткий срок. Это уже вопрос не о выборе школы, согласитесь.

...спустя две недели после окончания, почти вся наша группа участвовала на благотворительном шоу Руслана Татьянина в качестве визажистов. А это значит, что нашим преподавателям не стыдно было за нас, предложив нам, начинающим вызажистам, участие в таком мероприятии. :rolleyes:

Здорово...вобщем я определилась! Начну с экспресса в Ательер, а потом повышаться! Эта профессия- постоянное совершенствование и учёба и конечно же нельзя "объять" ! Просто даже само понятие необъятное в ней не применимо! :-)Столько прекрасных мастеров...просто душа наполняется светом и восторгом,когда смотришь их работы...Хочу тут же сказать Огромное Спасибо всем,кто помог мне с выбором школы! Теперь буду считать дни ДО! :-) Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Здорово...вобщем я определилась! Начну с экспресса в Ательер, а потом повышаться! Эта профессия- постоянное совершенствование и учёба и конечно же нельзя "объять" ! Просто даже само понятие необъятное в ней не применимо! :-)Столько прекрасных мастеров...просто душа наполняется светом и восторгом,когда смотришь их работы...Хочу тут же сказать Огромное Спасибо всем,кто помог мне с выбором школы! Теперь буду считать дни ДО! :-) Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО!

упорства, терпения и успехов ! :-)

Поделиться сообщением

Невозможно стать визажистом за 40 ак. часов?!

Не выкидывайте деньги «на ветер», ищите школы с углубленным изучением визажных дисциплин. Пусть Ваши педагоги будут влюблены в свою профессию, и только тогда вы сможете оценить всю многогранность визажного искусства. Не торопитесь идти в раскрученные школы – это не всегда гарантия качества обучения и овладевания профессией. Зачастую под яркой и раскрученной обложкой скрывается пустота, поточный метод и безразличие к учащимся. Не может быть должного внимание к Вам, если в группе по 8-15 человек!

По опыту могу сказать, что как правило, самые глубокие знания дают школы специализирующиеся на 1-3 направлениях (например, визажист, имиджмейкер). Когда большой разброс преподаваемых профессий, то и знания даются такие же, тут чуть-чуть, там чуть-чуть. А на выходе получается - недовизажист, недофлорит, и.т.д. (личное мнение автора).

Может, стоит обратить внимание на новые школы специализирующиеся на визаже?

В них зачастую работают талантливые и увлеченные профессией педагоги. Очень часто у «молодых» образовательных школ в отличии от их крупных собратьев, просто нет средств на рекламную деятельность. Да и свой «кусок пирога» в виде крупных инвесторов они еще не успели взять. Поэтому найти их довольно трудно,…но… есть интернет, невские, московские берега и другие спец. выставки, на которых можно найти много полезной информации.

Так что ищите, дерзайте, получайте качественное образование, а затем творите и радуйте окружающих.

Поделиться сообщением

можно и за 15 уроков научиться, ведь главное сколько часов в день отведено на это.

у меня 20 уроков было, но мы каждый день примерно по 6 ак.часов учились (на 2-х моделях отрабатывали тему).

а вот 40 часов маловато.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти