Перейти к содержанию
lisenok2009

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас хочу пойти на курсы. Базовый курс идет месяц-полтора по 3 урока в неделю.Это нормальная продолжительность?

Поделиться сообщением

Решила немного расширить свои знания во владении искусством макияжа и дополнить их умением профессионально делать татуаж и перманентный макияж. В поисковике нашла кучу курсов и студий, а на каком определиться не знаю. Может кто посоветует? И на что важно при выборе обращать внимание в первую очередь?

Поделиться сообщением

Хочу научиться работе со своим нависшим веком.Хватит ли мне 2-3 уроков для этого? Читала,что курс "макияж для себя" как раз подойдет

Поделиться сообщением

Пройдя целый курс "художник-визажист" в одной известной школе, я могу с уверенностью сказать, что для базового курса требуется около 1,5 месяца. Если занятия будут проходить около 3 раз в неделю

Поделиться сообщением

В 20.09.2009 в 00:13, lisenok2009 сказал:

Девочки, нашла в соседнем городе курсы. По тематике предлагают следующее:

- Возможности макияжа

- Нанесение тональной основы, моделирование, коррекция овала лица, фиксация макияжа

- Коррекция губ

- Подиумный, свадебный, вечерний, фантазийный и фото-макияж, цветной фотопортрет, использование камуфляжа

- Цветотипы и гармония цвета

- Коррекция бровей и оформление глаз

- Макияж для рекламных съемок, макияж для носящих очки

- Боди-арт

По содержанию вроде немало, но сроки обучения смущают - 6 дней всего (по 8 часов). Как вы считаете, за этот срок могут толково все показать и рассказать или "мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь"

Я считаю, что в сумме часов достаточно.  Но на самом деле, для одного дня слишком много часов. Они должны быть распределены нормально. Не больше 4 часов в день. При этом 1-2 темы максимум

Поделиться сообщением

В 20.09.2009 в 00:13, lisenok2009 сказал:

Девочки, нашла в соседнем городе курсы. По тематике предлагают следующее:

- Возможности макияжа

- Нанесение тональной основы, моделирование, коррекция овала лица, фиксация макияжа

- Коррекция губ

- Подиумный, свадебный, вечерний, фантазийный и фото-макияж, цветной фотопортрет, использование камуфляжа

- Цветотипы и гармония цвета

- Коррекция бровей и оформление глаз

- Макияж для рекламных съемок, макияж для носящих очки

- Боди-арт

По содержанию вроде немало, но сроки обучения смущают - 6 дней всего (по 8 часов). Как вы считаете, за этот срок могут толково все показать и рассказать или "мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь"

Мне кажется, что даже названия некоторых тем звучат неправильно. Я бы не пошла на такие

Поделиться сообщением

Внимание!!!
ЕКСКЛЮЗИВ ОТ ТАТЬЯНЫ БОЙКО!!!
Курс повышения "Макияж"
Старт 18 декабря!!!
Осталось совсем мало мест!
Не упусти свой шанс!
Курс рассчитан на практикующего визажиста для поднятия его уровня квалификации.
На этом курсе Татьяна Бойко познакомит тебя со своей авторской формулой макияжа, авторскими схемами и правилами Boyko Beauty School; принципами выполнения макияжа акварельной техникой (при помощи теней и аквагрима); авторской техникой грамотного последовательного нанесения цвета, что дает быстроту выполнения макияжа и всегда чистую профессиональную работу; создания грамотного макияжа с учетом индивидуальных особенностей строения лица, макияжа, который всегда освежит лицо и сделает его моложе, независимо от создаваемого образа.
Становись профессионалом вместе с Boyko Beauty School!
Информация о нашей школе на сайте boyko.ua или по телефону: ‎+38 096 497 21 99

Поделиться сообщением

Внимание!!!
ЕКСКЛЮЗИВ ОТ ТАТЬЯНЫ БОЙКО!!!
Курс повышения "Макияж"
Старт 18 декабря!!!
Осталось совсем мало мест!
Не упусти свой шанс!
Курс рассчитан на практикующего визажиста для поднятия его уровня квалификации.
На этом курсе Татьяна Бойко познакомит тебя со своей авторской формулой макияжа, авторскими схемами и правилами Boyko Beauty School; принципами выполнения макияжа акварельной техникой (при помощи теней и аквагрима); авторской техникой грамотного последовательного нанесения цвета, что дает быстроту выполнения макияжа и всегда чистую профессиональную работу; создания грамотного макияжа с учетом индивидуальных особенностей строения лица, макияжа, который всегда освежит лицо и сделает его моложе, независимо от создаваемого образа.
Становись профессионалом вместе с Boyko Beauty School!
Информация о нашей школе на сайте boyko.ua или по телефону: ‎+38 096 497 21 99

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что нужно  на каждую тему около 2 часов теории и 2-3 варианта отработки темы. То есть еще часа два.

Итого 3-4 часа на каждый урок)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

BeautyHome.me
LANCOME
Подружка