Перейти к содержанию
  •  

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста, продолжительность базового курса 6 недель по 3 раза на неделе, каждое из которых 3 часа. Это достаточное количество для базового курса?

Ну а если брать полный курс художника по макияжу, то он длится около 6-7 месяцев.

Вот задумалась, что лучше? Полный или постепенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нашла в соседнем городе курсы. По тематике предлагают следующее:

 

- Возможности макияжа

- Нанесение тональной основы, моделирование, коррекция овала лица, фиксация макияжа

- Коррекция губ

- Подиумный, свадебный, вечерний, фантазийный и фото-макияж, цветной фотопортрет, использование камуфляжа

- Цветотипы и гармония цвета

- Коррекция бровей и оформление глаз

- Макияж для рекламных съемок, макияж для носящих очки

- Боди-арт

 

По содержанию вроде немало, но сроки обучения смущают - 6 дней всего (по 8 часов). Как вы считаете, за этот срок могут толково все показать и рассказать или "мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь"

 

а вот сколько времени должно отводиться на теорию и практику при изучении этих тем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на базовом курсе было 96 часов. + еще практика 4 полных дня в студии

 

Мне вполне хватило. Впечатление осталось хорошее. Сейчас вот хочу на повышение туда же пойти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай свой первый шаг к мечте - Базовое обучение визажиста в Make-up School!

 

Приглашаем всех желающих окунуться в новый и интересный beauty мир вместе с командой Make-up School!

 

Программа Базового курса ВИЗАЖИСТ в нашей школе включает в себя следующие темы:

 

1. ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ. ИДЕАЛЬНЫЙ ТОН. Кисти и инструменты, рабочее место, гигиена. Типы кожи. Уход, подготовка лица к нанесению макияжа. Обзор продуктов для тона: корректоры, консилеры, базы, тональные средства, пудры. Подбор правильных текстур и оттенков. Практическая отработка на модели.

 

2. ОСНОВЫ КОРРЕКЦИИ ЛИЦА. Шейдинг. Румяна: правильное нанесение на различные типы лица, подбор оттенков, сочетание с макияжем. Работа с сияющими текстурами хайлатерами: кремовые, сухие, создание объема и др. эффектов. Практическая отработка на модели.

 

3. БРОВИ. ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ. Экспресс, деловой, классический. Техники нанесения теней. Сочетание и подбор правильных оттенков для дневного макияжа и различных типов внешности. Оформление бровей: подбор подходящей формы и цвета, продукты, инструменты. Практическая отработка на модели.

 

4. ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ. Особенности вечернего макияжа. Техники нанесения и растушевки теней, сочетание текстур и оттенков в вечернем макияже глаз. Правильное акцентирование в вечернем макияже, создание целостного образа. Практическая отработка на модели.

 

5. SMOKY EYES. Классическая техника, смоки айз на карандаше. Различные формы растушевок. Подбор подходящей формы под индивидуальные особенности клиента. Работа с пигментами и кремовыми тенями, сочетание текстур. Практическая отработка на модели.

 

6. БРОНЗОВЫЙ МАКИЯЖ. КРЕМОВЫЕ ТЕКСТУРЫ. Особенности бронзового макияжа и работы с бронзирующими продуктами. Правильный подбор оттенков для бронзового макияжа и создание натурального эффекта загара. Работа с кремовыми текстурами: тени, коррекция, румяна, хайлайтеры, тинты. Практическая отработка на модели.

 

7. СТРЕЛКИ. МАКИЯЖ ГУБ. Основы построения классических стрелок, подбор правильной формы для клиента, продукты, текстуры. Текстуры и визуальные эффекты в макияже губ. Подбор правильного оттенка помады. Практическая отработка.

 

8. МУЖСКОЙ МАКИЯЖ. ORIENTAL МАКИЯЖ. Дневной и вечерний макияж азиатского типа внешности. Особенности, техники, продукты. Практическая отработка модели.

 

9. СВАДЕБНЫЙ МАКИЯЖ. Особенности работы свадебного стилиста. Тенденции. Практическая отработка на модели.

 

10. ПРАКТИКА. Практическая отработка пройденных тем на модели.

 

11. ПРЕДЭКЗАМЕН. ТЕСТИРОВАНИЕ. Проверочный тест по теоретическим аспектам. Выполнение вечернего и дневного макияж. Практическая отработка пройденных тем.

 

12. ПРАКТИКА. Практическая отработка пройденных тем на модели.

 

13. ЭКЗАМЕН. Выполнение дневного и вечернего макияжа. Вручение сертификатов.

 

 

Данная программа рассчитана на дневное интенсивное обучение! Длительность курса 13 дней с 11:30 до 18:00, с перерывом на обед.

Ознакомиться с другими формами обучения на Базово курсе, можете на нашем сайте: http://make-up-school.ru

 

РАБОТЫ НАШИХ УЧЕНИКОВ ПОСЛЕ БАЗОВОГО КУРСА: http://make-up-school.ru/raboty-nashih-vypusknikov

 

Ждем вас!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нашла в соседнем городе курсы. По тематике предлагают следующее:

 

- Возможности макияжа

- Нанесение тональной основы, моделирование, коррекция овала лица, фиксация макияжа

- Коррекция губ

- Подиумный, свадебный, вечерний, фантазийный и фото-макияж, цветной фотопортрет, использование камуфляжа

- Цветотипы и гармония цвета

- Коррекция бровей и оформление глаз

- Макияж для рекламных съемок, макияж для носящих очки

- Боди-арт

 

По содержанию вроде немало, но сроки обучения смущают - 6 дней всего (по 8 часов). Как вы считаете, за этот срок могут толково все показать и рассказать или "мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь"

 

Я считаю что спешка в этом деле ни к чему! Должно всё уложиться в голове, руки должны привыкнуть! А 6 дней это что было, что не было. Не реально я думаю! Каша в голове и в итоге нет уверенности и время и деньги потрачены в пустую. Первый этап, он самый важный, нужно поставить руку, научиться понимать и чувствовать текстуры! Я училась в студии Аркадия бьюти лаб

http://arkadia-beautylab.ru/ очень понравилось! Преподаватель очень подробная, внимательная, было очень много практики, рекомендую! 1,5 месяца и вопросов нет, я смело работаю, делаю все виды макияжей. Вот думаю пойти на театральный гримм! Посоветуйте куда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Подскажите пожалуйста..

Стою перед выбором школы обучения визажу..

Проживаю в Нижнем Новгороде..

в Нижнем Новгороде есть НИКБ в котором учатся все...по окончании выдают диплом..в НИКБ 100-150 ак.часов..

 

Еще есть много приезжих преподавателей которые преподают базу..но по окончании выдают сертификат..сроки обучения 10 занятий..(за 5 дней можно пройти обучение..по два занятия в день)

 

Так вот вопрос...что нужнее?диплом или можно и сертификат?Что выбрать??

 

Знаю что многие магазины предоставляют скидку именно при предъявлении диплома визажиста а не сертификата..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

Подскажите пожалуйста..

Стою перед выбором школы обучения визажу..

Проживаю в Нижнем Новгороде..

в Нижнем Новгороде есть НИКБ в котором учатся все...по окончании выдают диплом..в НИКБ 100-150 ак.часов..

 

Еще есть много приезжих преподавателей которые преподают базу..но по окончании выдают сертификат..сроки обучения 10 занятий..(за 5 дней можно пройти обучение..по два занятия в день)

 

Так вот вопрос...что нужнее?диплом или можно и сертификат?Что выбрать??

 

Знаю что многие магазины предоставляют скидку именно при предъявлении диплома визажиста а не сертификата..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве можно мерить по продолжительности? Надо смотреть темы,которые проходятся. Количество часов практики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нашла в соседнем городе курсы. По тематике предлагают следующее:

 

- Возможности макияжа

- Нанесение тональной основы, моделирование, коррекция овала лица, фиксация макияжа

- Коррекция губ

- Подиумный, свадебный, вечерний, фантазийный и фото-макияж, цветной фотопортрет, использование камуфляжа

- Цветотипы и гармония цвета

- Коррекция бровей и оформление глаз

- Макияж для рекламных съемок, макияж для носящих очки

- Боди-арт

 

По содержанию вроде немало, но сроки обучения смущают - 6 дней всего (по 8 часов). Как вы считаете, за этот срок могут толково все показать и рассказать или "мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь"

 

6 дней по 8 часов-это очень много и мало.

Нельзя столько заниматься. Оптимально часа 3-4.

А тут вы изучаете несколько тем, работаете. И ни одного образа до конца не проработаете.

Для боди арта будет мало тем. Нужно гораздо больше материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 дней по 8 часов-это очень много и мало.

Нельзя столько заниматься. Оптимально часа 3-4.

А тут вы изучаете несколько тем, работаете. И ни одного образа до конца не проработаете.

Для боди арта будет мало тем. Нужно гораздо больше материала

 

Согласна!

Я много слышала от девочек, что это невоносимо.Очень устают и информация мимо ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, оптимально около 80-100 часов.

У меня есть 2 варианта. Занятия групповые, занятия индивидуальные. Около 90 часов. Какие лучше взять?

Стоимость одинаковая, преподаватели одини-Янгильдина и Шнайдер. Мне кажется, что при групповых я смогу больше проникнутся идеей, услышать чужие ошибки. Но не знаю. Индивидуальные-это же здорово. Все внимание на меня.

Что выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было 12 занятий по 3 часа. считаю,что для первого уровня этого хватает. это около 80 часов. Теория+ практика.

далее-повышение квалификации.

 

Я вот сейчас думаю. Этих 12 занятий хватает? Ничего дополнительно не надо брать? Правда , в выбранных мною уроках, еще и 48 часов практики в фотостудии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, оптимально около 80-100 часов.

У меня есть 2 варианта. Занятия групповые, занятия индивидуальные. Около 90 часов. Какие лучше взять?

Стоимость одинаковая, преподаватели одини-Янгильдина и Шнайдер. Мне кажется, что при групповых я смогу больше проникнутся идеей, услышать чужие ошибки. Но не знаю. Индивидуальные-это же здорово. Все внимание на меня.

Что выбрать?

Здравствуйте! Вы определились, какую форму обучения выбрать? Выучились уже? У меня сейчас такой же вопрос стоит, но за ту же цену, индивидуальные занятия по продолжительности в 2 раза короче и не у Марины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и программа-то не очень расширенная... Успеть-то успеют дать, но что может уложиться в голове, если заниматься по 8 часов в день... Я свой базовый курс прошла за 2 недели не каждый день и тоже галопом по Европам... Ушла в растерянности- а работать то как((??? Вроде, и училась, а ничего не знаю((( К клиентке страшно подойти... С самого начала была задумка выучиться на базовом курсе где-нибудь, а потом повышаться, но, если бы сейчас с самого начала пришлось начинать, то так бы уже не поступила...

 

А зачем "расширенная"? Честно говоря, я в растерянности... Я думала, что все "расширенное" (в т.ч. нежно мню любимый "макияж негров" :rolleyes: ) можно и самому бесплатно получить... Теории в книгах хватает (особенно если кто-то по-английски читает, там все эти "нюансы" отдельными учебниками описаны). Я бы, например, пошла только с целью ОТК пройти :rolleyes: За голливудскую школу не скажу, но то, что остальные в США штампуют - это с ведром для штукатурки ходить надо (шпателем они их "гримируют" что ли...) - кракелюр через пару часов просто гарантирован. Нет, есть очень графичненько так выполненные варианты, но именно ГРАФИЧНЫЕ, либо такие, что у нас любая "привокзальная синявка" так сделает. А у меня бзик на почве "чтобы кожа как своя" выглядела, словно там и нет ничего. Пока заставляю всех маниакально "вглядываться в лица" (местные "красотки" просто провоцируют паранойю своим раскрасом). Так я ради этого контроля готова в on-line школу пойти, чтобы "спать спокойно". У меня были сомтения по клиенткам (у меня сразу ОЧЕНЬ ВОЗРАСТНЫЕ) пошли, да еще с такими проблемами... Но я захожу, смотрю на "аборигенский мэйк-ап", каждый раз думаю: "Вот месяц если бухать буду, не просыхая, и обе руки мне сломают - лучше сделаю 100%" и все хорошо.

Всем ПРИВЕТ!

Считаю,что курс на курс не похож и все зависит от преподавателя.Иной курс в 50 учебных часов такую хорошую базу дает и желание творить,что хочется еще и еще прийти к этому преподавателю.И не потому,что мало дал.А потому, что каждый раз,что-то новое помогает тебе открыть и энергией заряжает.Для меня таким примером является Виктория Малик. Все очень выверенно,понятно,професионально.После нее только идиот не полюбит визаж и не начнет сразу работать. Вывод-выбирайте практикующих супер профессионалов

и если нашли такого, не жмитесь в цене.Хорошее -недешево,зато деньги на ветер не выбросите. :rolleyes:

Вообще-то, ВСЕ ОТ ТЕБЯ зависит, а не от преподавателя. Не надо ответственность сваливать на кого-то. Если любое дело твое, никакой урод-преподаватель у тебя охоту не отобьет.

 

Девчонки ! Повторюсь! Все индивидуально ! Сначала оцените свои возможности, посмотрите , к примеру, видео, и оцените, все ли вы поняли? Повторить сможете ? Штудируйте литературу, чтобы хоть в теории, терминах - иметь представление. И на основе этого, делайте выводы, и решайте обычная "база" вам нужна, или и сжатую осилите !

А у меня все те же вопросы: неужели кто-то идет на курсы, не "проштудировав литературу" и не "посмотрев все видео"?

 

Но в любом случае , сжатая база в хорошей школе - это как старт к развитию . А если думаете " прошла сжатый курс , по 40мин на одну тему - и сразу мастер международного класса "- не заблуждайтесь ! " без труда - рыбки не поймать ! " В этой профессии даже мастера с огромным стажем, продолжают учиться, повышаться , расти !

Вообще-то, это в любой профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Вы определились, какую форму обучения выбрать? Выучились уже? У меня сейчас такой же вопрос стоит, но за ту же цену, индивидуальные занятия по продолжительности в 2 раза короче и не у Марины.

А вы on-line вариант не рассматривали? Я этим методом чему уже только не научилась. Тем более, что школы с такой формой обучения (кстати, не только по визажу) дают очень подробные индивидуальные консультации, отвечают на все вопросы. Я не понимаю, в чем может быть проблема: если на форуме "критика работ" помогает, то почему не должна при обучении помочь? Люди даже по youtube потрясающих результатов добиваются (я, как человек, чему только не научившийся таким фокусом, могу сказать, что это - кошмарный труд!), почему должен быть плохой результат, когда тебя по всем вопросам проконсультируют? (Точнее, укажут, что ты не так сделала и почему это может быть).

(а скептикам могу процитировать М. Радугу (у него, кстати, тоже есть подобная форма обучения, хоть и не визажу): "А вы пробовали?" (вот я пробовала и очень довольна результатом, тем более, что все в один голос говорят, что главное - ПРАКТИКА.). Девиз разведчика: "делай, что должен, и будь, что будет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы on-line вариант не рассматривали? Я этим методом чему уже только не научилась. Тем более, что школы с такой формой обучения (кстати, не только по визажу) дают очень подробные индивидуальные консультации, отвечают на все вопросы. Я не понимаю, в чем может быть проблема: если на форуме "критика работ" помогает, то почему не должна при обучении помочь? Люди даже по youtube потрясающих результатов добиваются (я, как человек, чему только не научившийся таким фокусом, могу сказать, что это - кошмарный труд!), почему должен быть плохой результат, когда тебя по всем вопросам проконсультируют? (Точнее, укажут, что ты не так сделала и почему это может быть).

(а скептикам могу процитировать М. Радугу (у него, кстати, тоже есть подобная форма обучения, хоть и не визажу): "А вы пробовали?" (вот я пробовала и очень довольна результатом, тем более, что все в один голос говорят, что главное - ПРАКТИКА.). Девиз разведчика: "делай, что должен, и будь, что будет".

 

А мне вот онлайн курсы кажутся не очень..Ведь контакта нет с преподавателем.А это одна из важнейших составляющих.Не говоря уж о том,что обучение в группе дает возможность наблюдать ошибки других

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...