Перейти к содержанию
  •  

Кажется, многие забыли цель макияжа.... :(


Рекомендуемые сообщения

продолжайте!

я уже выяснила, что я ужаснувшаяся изможденная интеллектуалка, но портрет не полный! :lol:

или болезненная одинокая аристократка, погруженная в мистическое созерцание своей статичной античности))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои клиенты все примерно одного возраста (до 25) и желания у всех одни и те же, совпадающие с моими.

Однако не могу представить ситуации, когда женщине неуместно быть сексуальной, просветите, Денис, как мужчина :) Можно быть строгой и неприступной, но от этого не менее сексуальной, короче, сексуальность это для меня буквально синоним молодости (а я говорю именно о молодых женщинах, как уже сказала выше).

Не подчеркнуто сексуальной, а естественно сексуальной. Подчеркнутости не люблю в этом деликатном деле.

естественно сексуальной... какой хитрый оборот :) С таким подходом можно любую причесанную и умытую женщину назвать "естественно сексуальной". Впрочем, грязную, растрёпанную и потную тоже можно так же назвать :))

***

Чтобы проще было рассуждать, стоит выделить два направления в целях макияжа: коррекция явных недостатков (условно говоря грим), и украшательство.

 

Например: можно сделать макияж так, что он будет совершенно незаметен, но выполнит корректирующую функцию (макияж по типу мужского). Не путать с простым замазываением тональником!

Можно сделать корректирующий макияж чуть более выраженным: чтобы было видно, что на глазах коричневые тени (не меняющие форму глаза), а на губах - блеск под цвет губ. Накрашенные ресницы и видимый румянец допустимы.

А можно сделать откровенное художество - голубые тени, коралловая помада с блёстками, стрелки на глазах, шиммер на скулы и т.п.

Ну и совсем уж подиумные вещи типа фейсарта, градиентов на глазах и прочих эффектов.

 

Во всех этих ситуациях женщина может быть сексуальной (особенно для оголодавшего мужика :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женщина открывает декольте тогда, когда хочет подчеркнуть свою сексуальность. Если ей секс не нужен, она предпочтёт не привлекать внимания к своим прелестям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тааак.. про шифры продолжайте в отдельной теме. Эта тема по другой теме.

денис! я не согласна!!

ведь дальше пошла речь - ИМЕННО о шифрах! (как я это называю)))))

просто я пытаюсь систематизировать сведения на данную тему!

если нет "встроенного" понимания стиля и гармонии - можно попробовать теоретизировать и выработать!)))

(смею надеяться мне удалось!)))

 

в общем, надо понимать почему эти румяна нельзя к этой помаде, а нужны вот эти стрелы!)))

твоими словами - "впечатление от макияжа" !)))))))

 

P.S. я тоже всегда спрашиваю - какой вы хотите быть? - агрессивной, сексуальной и т.д...

а потом всегда делаю только ТО - ЧТО УМЕЮ!))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всех этих ситуациях женщина может быть сексуальной (особенно для оголодавшего мужика :))

Для оголодавшего - может быть :lol: но лично мною женщинa с художествами типа голубых/зеленых теней и красной помады может овладеть только силой :lol:

Но на работе, конечно, иногда приходится отключаться от своих личных сексуальных предпочтений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прикол .. канешна

вот я кривоязычная.. прочитав.. поняла.. что ж именно это я хотела от народу в теме Фул Лук))

жаль но мозги невозвращяются!!!

берегите крышу свою! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя недавняя преподавательница по макияжу объясняла схему, в которой под глаз надо было положить 3 сходных оттенка теней, и растушевать их! Я был в шоке от такого задания, так как всё это надо было уложить в какие-то 2 миллиметра! В результате растушевки получается что-то промежуточное, и при всём желании нельзя разглядеть переходов. На мой взгляд, чтобы оттенить глаз снизу, в этом макияже достаточно было положить один цвет под глаз, и растушевать его в такой же самой форме. Визуально эффект был бы тот же. То есть, впечатление от макияжа было бы идентичным!

 

Не был бы идентичным эффект, потому что срабатывает микроколористика,если, конечно, ее применяли, а не просто так, из любви к искусству, выкладывали 15 цветов на 2 мм. Порой один штрих, в полном смысле этого слова, один, делает цвет глаз ярче, подсвечивает их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женщина открывает декольте тогда, когда хочет подчеркнуть свою сексуальность. Если ей секс не нужен, она предпочтёт не привлекать внимания к своим прелестям :)

 

:blink: Интерээсно! А если женщина просто любит декольте и не любит глухих застежек? Будем погружаться в психологию и объяснять сей факт работой подсознания? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Интерээсно! А если женщина просто любит декольте и не любит глухих застежек? Будем погружаться в психологию и объяснять сей факт работой подсознания? :lol:

Все-таки, роль подсознания не стоит недооценивать)))))

Оно работать не прекращает ни на минуту. И информацию обрабатывает во многие разы быстрее сознания.

 

И, если женщина любит декольте, значит, скорее всего она любит свое тело и гордится им (что радует). Не считает нужным скрывать.

И сексуальность подчеркивает.

Иногда даже просто для того, чтобы чувствовать себя женщиной (ну и до других это донести), а не товарищем, другом и братом :lol:

Это - как раз признак нормальной женщины (я, конечно, исключаю ситуации с жестким дресс-кодом)

 

И не обязательно ей секс нужен в данный момент))) А вернее даже, абсолютно не факт. У нее вполне может быть все замечательно в личной жизни.

 

Мне понравилось выражение где-то услышанное.

Что, когда женщина перестает получать в свой адрес заинтересованные мужские взгляды-она моментально начинает стареть и умирать именно как ЖЕНЩИНА.)))))

 

А вот очень сильная любовь к черному цвету в одежде и глухим застежкам-на мой взгляд, как раз - тревожный звоночек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это - как раз признак нормальной женщины (я, конечно, исключаю ситуации с жестким дресс-кодом)

 

И не обязательно ей секс нужен в данный момент))) А вернее даже, абсолютно не факт. У нее вполне может быть все замечательно в личной жизни.

 

Точно-точно! И я о том же! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не был бы идентичным эффект, потому что срабатывает микроколористика,если, конечно, ее применяли, а не просто так, из любви к искусству, выкладывали 15 цветов на 2 мм. Порой один штрих, в полном смысле этого слова, один, делает цвет глаз ярче, подсвечивает их.

всему есть разумный предел, а также время и место. Иногда "мастера" слишком увлекаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где же тема про ассоциативные шифры лица? ((( прочитала статью богомолова, заинтересовалась.. но нигде больше инфы не нашла(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что уважаю Дениса, так за то, что чувствует и открывает "назревшие" темы.

всему есть разумный предел, а также время и место. Иногда "мастера" слишком увлекаются

Согласна. Смотрела одно видео: там мега-мастер растягивала по веку несколько цветов так старательно, так профессионально. Так долго... А в итоге получился почти один тон. B)

Конечно, художественное восприятие открывает ряд нюансов, казалось бы, обычного макияжа. Но ведь это не ювелирная работа; и нет задачи подковать блоху. Поэтому лучше меньше- да лучше.

***

А многие работы, действительно, можно рассматривать с позиции: "ух, какие у тебя есть тени (помада, румяна и т.п.)! а у меня таких нет.."

Вот и блещем вариативностью ассортимента косметики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всему есть разумный предел, а также время и место. Иногда "мастера" слишком увлекаются

 

Денис, голубчик, я зашла сюда и скажу честно ничего не поняла - о чем тема??? о чем душа твоя печется? и сексуальность сюда приплели, и все как-то абстрактно рассуждают о женских сущностях...из пустого в порожнее...

 

Давай так, ты приведи конкретный пример -картинка ,и желательно несколько , чтобы твоя фраза, видимо, ключевая и несущая сабж этой темы "Иногда "мастера" слишком увлекаются" , воочию иллюстрировала твое фи так называемым " мастерам" , которых ты взял в кавычки....хоть и не прилично, но ткни , любезный наш, пальцем в картинку , где " мастер забыл цель макияжа и увлекся" .....а то столько флуда ни о чем, чтоооо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, голубчик, я зашла сюда и скажу честно ничего не поняла - о чем тема??? о чем душа твоя печется? и сексуальность сюда приплели, и все как-то абстрактно рассуждают о женских сущностях...из пустого в порожнее...

 

Давай так, ты приведи конкретный пример -картинка ,и желательно несколько , чтобы твоя фраза, видимо, ключевая и несущая сабж этой темы "Иногда "мастера" слишком увлекаются" , воочию иллюстрировала твое фи так называемым " мастерам" , которых ты взял в кавычки....хоть и не прилично, но ткни , любезный наш, пальцем в картинку , где " мастер забыл цель макияжа и увлекся" .....а то столько флуда ни о чем, чтоооо...

к сожалению, я не имею привычки сохранять фотки со всяким шлаком. Но, кое-что иллюстративное не поленился и нашел:

94021.jpg

95045.jpg

808eab3bf36f.jpg

5.jpg

7.jpg

на сайте Невских берегов полно таких высосок из пальца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм...Денис, дорогой, может тогда стоило тему назвать "многие русские визажисты не умеют делать конкурсные макияжи - проблемы, цели и решения"? То, что Вы выставили - это, извините, не "увлекаются".. :blink: это что-то из другой оперы, в которой сквозит слово "техника" и понятие "стилистика".

 

А зачем туда приплетена работа кого-то из наших форумчан - та, на которой блондинка с пухлыми губами? Единственный недостаток этой работы, имхо - это не состоявшаяся дружба между линией тушевки и линией брови. Ну..дальше вкусовые предпочтения пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к тому, что подобные макияжи уродуют лицо. То есть это просто мазня ради мазни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...