Перейти к содержанию
  •  

Кажется, многие забыли цель макияжа.... :(


Рекомендуемые сообщения

Чем больше работаю, тем больше понимаю, что человек приглашает визажиста не для того, чтобы нарисовать красивое лицо, а подчеркнуть свои достоинства. У меня с этим ох как туго оказалась. Как понять человека, и не делать из него куклу или красивую модель? Как вы этому учились?

Я умом понимаю, что должна сделать что-то привычное и родное на лице клиента, а не так, чтобы услышать в ответ, что я себя не узнаю. Но, к сожалению, пока у меня это не получается. Как добиться гармонии с собой, со своими знаниями, правилами макияжа, и при этом угодить клиенту. Потому что по большому счету ему плевать на все наши заморочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ума сходить не надо! И если говорят "Ах, какие девочки красивые!" То значит, Ваша миссия визажиста выполнена на все....

Цель визажа сделать человека гармоничным! А не только красивым его глаз или нос.

 

да, вот это правильно сказано. сейчас все зацикливаются на одной черте и все, на остальное наплювать. недавно видела девочку, так у нее на щеках тональник есть (причем очень некачественно намазан), а на лбу нет. хотя, как я поняла, она хотела скрыть прыщи на щеках, точнее раздражение какое- то (но не получилось, как я могла заметить). это же вообще уже смех.

так что макияж должен быть целостным, правильным и гармоничным, как было сказанно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-25072-1390246887_thumb.jpgДевочки-мальчики, думаю, вот это моё сообщение будет в тему)

Попала я как-то на выставку красоты в Новосибирске, KOSMETIC EXPO.

Помимо участия в конкурсе по перманенту, смотрела интересненькое по макияжу, и вот набрела на стенд новой для меня тогда косметики Make Up Secret. Напросилась к визажисту (!) от этой марки на макияж, чтобы опробовать в носкости материалы. И вот такое на мне натворила визажист! :blink:

 

В зеркало себя во время макияжа я не видела, а по общению с девушкой - она так уверенно себя вела, общалась как знающий себе цену профессионал, причём цена на макияжи у неё раза в 1,5 - 2 выше, чем у меня). В итоге, увидев себя в зеркало, я испытала шок, сначала молчала, вылупив глаза на ЭТО, а потом истерически смеялась! У меня не вязалось в голове абсолютно то, как девушка со мной общалась и то, что она сотворила на моём лице! Мы поржали всей командой, но тот факт, что фотографию с этого мероприятия выставили в группу как пример и как фотоотчёт с выставки - меня очень сильно удивляет! Ребят, я может, слишком критично отношусь?:))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karamella, ну, я может плохо вижу, но причин для истерики по этому фото оценить не могу)) Разве что цвет экстравагантный… Но а так не так уж все и плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что не качественное фото выставили только им минус. Про макияж сложно сказать, свет самый ужасный, светит с верху, реально все искажает. Зато как удлинился нос. Сочетание оттенков бе :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень светлая сама по себе, и кожа, и волосы, просто блестят хорошо, и на фото кажутся значительно темнее и желтее. И тёмно-коричневые брови - явно не для меня). А по цветам теней - грязная тушёвка матовых зелёных с чем-то. Факт в том, что макияж меня состарил - это раз, и макияж существовал отделньо от лица - это два. Это как раз к вопросу о том, что макияж должен улучшать девушку, если он для носки, а не для фото)

Кстати, я не истерю абсолютно) Если бы я истерила, я бы не смогла выставить это фото на всеобщее обозрение, логично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karamella, Вы писали, что истерически смеялись, увидев макияж :rolleyes:

По остальным пунктам согласна. Просто фото очень неинформативное…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая удивительно интересная тема - мне понравилось как всё начиналось. я вобщем-то только начинаю свой творческий путь, или работу - не знаю ещё пока что из этого получится, но всё-таки прям чувствую остро всё то, о чём написал Денис в начале темы, и мне так хочется это продолжать ощущать, набираясь опыта и мастерства.

однако, позже тема всё-таки съехала к "пойдите умойте свою неидеальную модель, а после мне хотелось бы увидеть коррекцию-и-моделировку-лица-по-скуловому принципу и карандашевско-растушёвочно-градуировочную технику с более вразумительной цветовой композицией"

девочки...вы ведь все - принцессы! ну зачем же заниматься опять этим, лучше бы действительно про шифры поговорили, может быть разговор принял бы более конструктивное русло, нежели вот как есть - обкакулить собратьев по цеху...

 

если про шифры начали новую тему - ткните пальцем.

всё-таки хотелось бы почитать именно о том, о чём говорил Денис - о создании ОБРАЗА, а не о том у кого грязная техника и дурной вкус. по-моему здесь шифры были бы как раз в тему - как создать образ невинной простушки, как создать образ роковой соблазнительницы или аццкой мегеры. какие приёмы можно для этого использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая удивительно интересная тема - мне понравилось как всё начиналось. я вобщем-то только начинаю свой творческий путь, или работу - не знаю ещё пока что из этого получится, но всё-таки прям чувствую остро всё то, о чём написал Денис в начале темы, и мне так хочется это продолжать ощущать, набираясь опыта и мастерства.

однако, позже тема всё-таки съехала к "пойдите умойте свою неидеальную модель, а после мне хотелось бы увидеть коррекцию-и-моделировку-лица-по-скуловому принципу и карандашевско-растушёвочно-градуировочную технику с более вразумительной цветовой композицией"

девочки...вы ведь все - принцессы! ну зачем же заниматься опять этим, лучше бы действительно про шифры поговорили, может быть разговор принял бы более конструктивное русло, нежели вот как есть - обкакулить собратьев по цеху...

 

если про шифры начали новую тему - ткните пальцем.

всё-таки хотелось бы почитать именно о том, о чём говорил Денис - о создании ОБРАЗА, а не о том у кого грязная техника и дурной вкус. по-моему здесь шифры были бы как раз в тему - как создать образ невинной простушки, как создать образ роковой соблазнительницы или аццкой мегеры. какие приёмы можно для этого использовать.

"о создании ОБРАЗА" - говорится на ВСЕМ форуме во ВСЕХ темах, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако! Как же я Вас поддерживаю в этом вопросе! Мое мнение: суть макияжа состоит в том, чтобы как можно больше приблизить лицо к идеалу, а не отпечатать на лице девушки свою фантазию :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...