Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Торопитесь, количество мест ограничено!! Ждем Ваших заявок!

Привет!

Меня заинтересовала данная программа. Я вообще из Кишинева, но приехать в Одессу не проблема.

Меня интересуют стоимость, место проведения, контактные телефоны, что при себе надо иметь и предоставляете ли моделей. Можно в личку.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые профессионалы. Думаю, попала тот раздел и тему форума, чтобы обратиться за советом.

 

Моя клиентка на 26 февраля (невеста) просит макияж в синих (не голубых!), а именно синих оттенках. При этом у нее зеленые-золотистые глаза, платье цвета шампань и букет из голубых роз и коса у ее личика будет щедро украшена шпильками с синими цветочками. Мы на пробнике делали ей два варианта макияжа глаз : в коричнево-золотых цветах и синих (у внутреннего уголка белый, плавно переходящий слегка в голубой и внешний уголок прорисован синими тенями и растушеван. Ей очень понравился синий вариант, то внутренний уголок глаза никак не смотрится с общим цветом платья, т.е. белым его делать нельзя. Чтобы вы посоветовали? По цветовому кругу ближайшие цвета - голубой, зеленый или желтый...Голубой никак она не хочет, да и не ее это цвет... Посоветуйте, пожалуйста, из какого цвета выйти на темно-синий внешний уголок глаза? Заранее большое спасибо. Надеюсь, объяснила доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. Сейчас пороюсь, поищу примеры подобного сочетания, чтобы нагляднее понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, девушка хочет смоки, но платье у нее будет белое. макияж вечерний. сама-карие глаза и брюнетка, и кожа теплая. Не будет ли сильного контраста: смоки при таком светлом платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, девушка хочет смоки, но платье у нее будет белое. макияж вечерний. сама-карие глаза и брюнетка, и кожа теплая. Не будет ли сильного контраста: смоки при таком светлом платье?

 

'Мари Л', я бы предложила клиентке смоки шоколадного/бронзового/золотистого/персикового цветов - будет мягкий и изысканный вариант. Дымка ведь может быть такой разной и по цвету, и по насыщенности, есть где разгуляться :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, девушка хочет смоки, но платье у нее будет белое. макияж вечерний. сама-карие глаза и брюнетка, и кожа теплая. Не будет ли сильного контраста: смоки при таком светлом платье?

Доброго времени суток.... Мари Л, нам на мастер-классе дали очень интересное, с точки зрения колористики, сочетание( я от него в восторге) подложечный цвет - оливковый, по ресничному краю - винный, на него мягкая растушевка черной пудрированной подводочки...черный кайал, можно, чтоб смотрелось мягче-коричневый....попробуйте, и не так ярко в классическом исполнении, и для салонки стильно...девочка, модель на м.к. была, именно, кареглазая - южная зима...данное сочетание, в реалии, здорово работает на любом цветотипе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисточка2012, а нет фотографии, случайно? Как-то не очень хорошо себе представляю порядок цветов... :rolleyes:

Есть. :rolleyes: Надеюсь в данном качестве будет понятно....

http://s42.radikal.ru/i096/1205/c9/1065d9fd7446.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1205/5a/0dd44620c081.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1205/de/69ae5d1069f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,я новичек на форуме. Курсы визажа закончила недавно,но старалась выбрать самые лучшие из тех,что были у нас в городе) Кроме того,у меня в этом году будет высшее художественное образование. Так сложилось,что нужно покупать косметику,а на тенях экономить нельзя. Решила брать "Ателье А". Много палеток купить я себе позволить не могу,по этому решила взять 2-е - естественных цветов (самые востребованные) где,к тому же, есть черный и белый (монохромные цвета, т.е растяжку от белого у черному,я думаю,получу без проблем).) Но мне хочется использовать как можно больше других цветов. В худ-школе и в универе,на уроках цветоведения нам прочно вдолбили,что основные цвета синий,желтый и красный. Из них без проблем можно получить все остальные (как и делали многие художники прошлого-рисовали 3- мя цветами). На практике я поняла,что с красками это работает без проблем,но... Применимо ли это по отношению к теням? На курсах мы,порой,смешивали два цвета,но что будет,если поробовать из 3-х основных(син.,жел.,кр.,) и главных 3-х дополнительных(ор.,фиолт.,зел.) получить остальную палитру. Или с тенями это нереально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeadSnowWhite, нереально))) А потом… посмотрите на хроматический круг… это будет очень тяжело замешивать очередной цвет из него на основе чистых… Это же насколько нужно выверять соотношения? Да и консистенция совсем другая… Даже красками это не легко и на это нужно время, а в визаже время - один из главных критериев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,я новичек на форуме. Курсы визажа закончила недавно,но старалась выбрать самые лучшие из тех,что были у нас в городе) Кроме того,у меня в этом году будет высшее художественное образование. Так сложилось,что нужно покупать косметику,а на тенях экономить нельзя. Решила брать "Ателье А". Много палеток купить я себе позволить не могу,по этому решила взять 2-е - естественных цветов (самые востребованные) где,к тому же, есть черный и белый (монохромные цвета, т.е растяжку от белого у черному,я думаю,получу без проблем).) Но мне хочется использовать как можно больше других цветов. В худ-школе и в универе,на уроках цветоведения нам прочно вдолбили,что основные цвета синий,желтый и красный. Из них без проблем можно получить все остальные (как и делали многие художники прошлого-рисовали 3- мя цветами). На практике я поняла,что с красками это работает без проблем,но... Применимо ли это по отношению к теням? На курсах мы,порой,смешивали два цвета,но что будет,если поробовать из 3-х основных(син.,жел.,кр.,) и главных 3-х дополнительных(ор.,фиолт.,зел.) получить остальную палитру. Или с тенями это нереально?

поверьте, у вас предоставиться множество случаев по смешиванию, вы еще замучаетесь смешивать и без экономии на тенях: чтобы подобрать тон, чтобы замаскировать пятна-прыщи, подобрать смешиванием помады с тенями нужный оттенок для макияжа губ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроматический круг мне глаза натер еще на уроках цветоведения. Когда я на три главных и три главных дополнительных делала выкраски-растяжки (12 оттенков от каждого цвета,а еще вырежи,приклей и добейся плавности перехода). А смешиванием тонаков-корректоров-помад я и так уже занималась. Мне не трудно. Цвета подбираю хорошо. Но вот по поводу консистенции теней я действительно сомневаюсь. Одно дело-смешать два оттенка теней. Это у меня выходила,но если больше...Да и время -это да. Я про него как-то не подумала. Замешать цвета красками у художников цвет занимает 30 секунд-1 минута максимум,но у визажистов каждая минута на счету. Наверное из этого ничего не получиться. Тогда посоветуйте новичку,какие цвета и оттенки самые ходовые (кроме натуральных и монохромной гаммы). Что еще стоит взять для начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeadSnowWhite, с этим вопросом просмотрите тему про косметику ателье и ательерошные тени в картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое Хаос ЦВЕТА?

Посмотрев это видео http://videomakeup.net/2016/01/27/chto-takoe-xaos-cveta/ я поняла что на курсах не всему учат.Училась три недели, а о таких простых вещах не рассказывали. Или это просто плохой уровень обучения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...