Перейти к содержанию
  •  

Профессиональные хитрости: визажистам и остальным смертным


Рекомендуемые сообщения

Не-не-не, Орифлейм тут не при делах, это просто появились типа тени :)

 

На самом деле такую помадку (причём с характерным ароматом - кто попробует, тот вспомнит) нужно искать в тех же магазинах, где продаётся косметика Ффлёр. Она стоит 15-20 рублей. Это обычно белый тюбик с прозрачным колпачком, и у неё кончик торчит так, что видно цвет помады. Название в духе "Фруктовый гигиенический бальзам для губ". Обычно есть несколько ароматов, у меня тот вариант из детства, называется Berry. Цвет у самой помадки желтовато-золотистый прозрачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же могу добавить.

Для запрессовки можно использовать любые пигменты и мики. Не только МАС. МАСовские стоят как чугунный мост.

Отлично для этих же целей подойдут пигменты и мики из профильных инет - магазинов.

С Косталсцента, например.

...Но вот у подруги пробовала самодельные тени. Мы с ней даже сравнивали их с Ательерошными. По растяжке самодельные очень неплохо себя повели. Да и насыщенность цвета можно варьировать большим-меньшим количеством пигмента, а блескучесть-большим-меньшим количеством мики.

 

На Косталсенте много оттенков мики, но вот просто пигментов (не мики) - не так уж много.. а вот тени их минеральные - не знаете как вообще по качеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Косталсенте много оттенков мики, но вот просто пигментов (не мики) - не так уж много.. а вот тени их минеральные - не знаете как вообще по качеству?

Пигментов не много, а вот оксидов (oxids) предостаточно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Косталсенте много оттенков мики, но вот просто пигментов (не мики) - не так уж много.. а вот тени их минеральные - не знаете как вообще по качеству?

А тут некоторое расхождение в определениях просто.

Пигменты изначально-чистые базовые цвета (в принципе, даже вполне достаточно красного, желтого и синего). Все остальные цвета легко получить смешиванием базовых между собой. Добавлением черного и белого добиваемся нужных оттенков.

Добавлением мики(она бывает так же с разным размером частиц) и глиттеров (более крупные блестки) добиваемся разных эффектов (сатин, перламутр, радужный, искрящийся и т.п.).

Добавлением наполнителей (филлеров) добиваемся еще каких-нибудь эффектов (матирующий, светоотражающий, улучшение скольжения, распределяемости, адгезиии, уменьшение или увеличение насыщенности цвета и т.п.)

Конструктор, в общем)))))

Пигменты МАСа собраны тоже по такому же принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом я догадываюсь )0), тока вот озадачилась немного: как например из их yellow oxide получить мой любимый чистый желтый светлый или холодный желтый (не совсем лимонный, без зеленой примеси).он там выглядит как охра.

путем опытов можно узнать, но лучше сразу знать что заказать (не за 1-2 дня придет все-таки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда... гигиеничку на водяной бане растопить и смешать с зелеными тенями:) перелить в банку. губы красить кисточкой аккуратно:)

моя химия. 9 класс. так в школу и ходила:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, открываю тему, которая многим будет полезна. Предыстория - два моих поста в других темах:

 

Нарыла очень любопытный сайтик:

http://pressedlikeshadow.blogspot.com/

Для тех кто не в английском: девочки готовят из маковских пигментов компактные кейки. И продают их.

 

А вот как это же самое можно сделать самому:

http://forums.thefashionspot.com/f47/how-p...adow-79311.html

 

В общем, смысл ясен по картинкам.

Бодяжим в мисочке тени с алкоголем, в пропорции на одну часть алкоголя две части рассыпчатого продукта.

Льём обратно в то, откуда они высыпались или куда придётся.

Если неровности, их можно раскатать спицей или чем-то подобным.

Оставляем алкоголь испаряться на ночь или сутки, зависит, наверное, от мнгих причин, ну сами увидите.

Теперь помещаем кусочек ткани или салфетку (от себя добавлю - лучше если салфетка с минимумом ворсинок), кладём монетку по размеру, сильно давим (можно плоскогубцами, при этом нижнюю часть таблетки тоже проложить монеткой, чтобы не было вмятины на металле).

Вуаля!

 

Таким образом можно реанимировать разбитые тени (только предварительно их лучше разбить окончательно ;) - на мелкие кусочки)

 

Барышни и вьюноши!

Предлагаю делиться своими хитростями, куча благодарных людей и заплатки на дырках в карме вам гарантированы :D

Начитавшись сей топик и воодушивившись, а также вооружившись разбитыми тенюшками, спиртом и орудиями в виде ложечек, палочек и т.д., я пошла реанимировать тени.

Ииии, вроде все шло по моему плану и получалось, но впоследствии я получила тот же результат, что и был до начала моих манипуляций - тенюшки так же быстро разбились(((, а некоторые стали такими твердыми, что не набирались на кисть и не только на кисть, даже пальцем отковыривала их с трудом(((

Неужели, девочки, ручки у меня не оттуда?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не просто алкоголь должен быть, а правильный. Уточню завтра днем. Моя знакомая уже много лет этим приемом пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы иногда используем тени как румяна, толчём карандаш "Чаровница" и получаем замечательную подводку, смешиваем пигменты с блеском или лаком для ногтей-получаем целую палитру продуктов, а что еще можно изобрести подобным образом? И куда использовать такие продукты, которые не прошли "профпригодность"? Например слишком жёсткий карандаш для губ или для глаз-новый и цвет красивый, или тальковая пудра? Новое применение обычным препаратам? Делитесь опытом, коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое за совет!реанимировала тенюшки(брала спирт медицинский) и увлекшися процессом- штук 5 рассыпчатых теней сделала таблеточками!оч удобно и не рассыпается наконец то!психанула и сделала пп21 тверденькой!клево и набирается на кисть меньшим колвом!спасибо вам еще раз! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ann_korn, мне кажется, водкой не очень хорошо получается...

Я реанимировала несколько своих теней, и только одна из них держится до сих пор, остальные рассыпались. Причем, меньше всего продержались мерцающие тени, одна предательски рассыпалась прям в закрытой палетке. А вот матовая держится нормально)

В принципе, результат поначалу у всех одинаково хороший: тени спрессованы, трещинок и бороздок не видно. А вот потом могут быть сюрпризы. А могут и не быть =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась я форума, и в результате и мои ручки "очумели" и вот что вытворили

 

cf9d328adc61.jpg

 

Коробочка из-под красок+помадки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...