Перейти к содержанию
  •  

Работа в модельном агентстве)


Рекомендуемые сообщения

я преподавала в трех модельных агентствах. и параллельно работала у них на съемках и показах.

деньги- абсолютно минимальные.

но зато сколько пользы и удовольствия!!!))))

во-первых, благодаря этому я познакомилась с самым замечательным фотографом, который теперь еще и мой самый лучший друг!!

во-вторых, когда сама воспитываешь квалифицированные кадры- с ними же работать приятно!!

они всегда без макияжа, с чистой головой, со своими влажными салфетками, некоторые даже со своими кистями на показ приходят!)))

к тому же, они так радуются, когда родного визажиста видят - ходят за тобой, как цыплятки за квочкой, и воды принесут, и кофе, и с голоду не дадут умереть!))))

в-третьих, у меня всегда под рукой есть свои проверенные модели, которые с радостью соглашаются на всевозможные съемки, мастер-классы и т.д.

когда проходила курсы повышения квалификации - я всю группу, все занятия обеспечивала моделями.

а еще они часто какую-то работу подкидывают! ))))) профессии же часто пересекаются!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[училась нынешняя девушка Ди Каприо :lol: ) и я че-та очкую....там уже, наверное, куча визажистов...

а как туда попадают? прям приходят со своим портфолио и все?

не очкуй, оа же больше там не учится :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klubnikina, а как вам повезло туда попасть?)))

мне один мастер намекнул, что у нас все делается по знакомству...Мол, если нет знакомых, то ты ноль.(

Даже все салоны уже заняты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klubnikina, а как вам повезло туда попасть?)))

мне один мастер намекнул, что у нас все делается по знакомству...Мол, если нет знакомых, то ты ноль.(

Даже все салоны уже заняты...

от не люблю я когда такие разговоры начинаются!! (по знакомству, через постель...)

)))))))))

как я уже говорила - в финансовом плане - не так уж повезло - в первром агенстве мне платили 10 у.е. за занятие - потом подняли -12!!))))

просто тогда я только приехала в киев, не сидеть же гордо дома, хоть какое-то развлечение!)))

а потом поехало... по ходу жизни знакомишься с фотографами, моделями, менеджерами ...

в другое агенство меня посоветовал фоторгаф, в третье - модель!)))

 

а про первое агенство - в гости приехала моя одноклассница, просто болтала со своим киевским знакомым, про меня рассказывала,

прозвучал вопрос - завтра сможешь - смогу!! вот и все!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему заслуги Наташи (клубникиной) в том, что она с удовольствием идет на контакт с людьми и в большинстве ситуаций видит положительные стороны) Не так ли, Наталья?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...м-да!)))

при работе с людьми приходится ити на контакт с людьми!

иначе - ни людей , ни контактов!

)))))))

не так ли??!)))))

 

это ж не моя заслуга - это часть меня, как напрмер цвет глаз или размер ноги...

хотя может можно воспитать в себе человеколюбие, жизнерадостность, красивые уши ...

не знаю... надо пробовать!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно что можно и нужно воспитывать в себе эти качества!)

сами же видите, если вчитаться в большинство тем на форуме - то заметно на мой взляд, что многие девченки боятся именно контакта с клиентом....может мне одной это кажется конешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм...м-да!)))

при работе с людьми приходится ити на контакт с людьми!

иначе - ни людей , ни контактов!

)))))))

не так ли??!)))))

 

это ж не моя заслуга - это часть меня, как напрмер цвет глаз или размер ноги...

хотя может можно воспитать в себе человеколюбие, жизнерадостность, красивые уши ...

не знаю... надо пробовать!)))))

 

Насчет воспитания человеколюбия и жизнерадостности-вопрос спорный, а вот красивые уши воспитать можно однозначно, взрастить,я б сказала:))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klubnikina, спасибо за подробный ответ)))

люблю читать о том, как люди стали тем, кем они стали)

 

да, да, полностью согласна с важностью общительности и контактов) чем больше людей знают о тебе, тем тебе же лучше)) и кстати, да, согласна с янкой-партизанкой, у меня проблема в том, что я немного побаиваюсь клиентов))а они меня и у нас такой разрыв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет проработала в одном из модельных агентств нашего города: и преподавала, и для портфолио, и на различных шоу. Не могу сказать, что много зарабатывала, но это безусловно интересно и многоопытно. Правда после кризиса работы в этой области для визажиста стало в разы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,вчера предложили в модельном агенстве обучать моделей самих себя красить-ну просто натаскать немного,а-то кроме туши и блеска они ниче не могут. Визажист у них не оплачивается,бесплатно работать никто не будет-поэтому они и хотят,чтоб я научила их краситься самих. Занятия у них раз-2 в неделю,стоит,конечно,копейки-так-че-нить новенькое из косметики купить)))думаю,идти,не идти....денег там я точно не увижу,но город маленький-может какая выгода будет в дополнительных ушах,кто узнает обо мне???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox

Я б пошла. Но это я, я вообще больная на голову, по части преподавания)) В смысле рвусь на амбразуру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, я б тоже пошла) Во первых, сарафанное радио будет обеспечено) Так сказать ходячие рекламные агенты) Во-вторых, когда наконец-то найдете своего фотографа (а я в вас верю))), то у вас будет очень много красивых моделек, которые я думаю будут только рады вам помочь) В свое портфолио ведь хочется не только ложить фото с красивым макияжем на среднестатистических женщинах, но еще лучше когда лицо тоже красивое и гармоничное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана

а я вот на твоем месте давно бы в школу пошла

с твоими знаниями и даром разъяснений четких "по полочкам", я же тебя вконтакте так и нашла..мне так нравилось твои комментарии читать под фотографиями визажистов-любителей.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! я тоже решила хотя бы зимний период поработать там для пробы,а там посмотрим как пойдет. трудозатрат,в принципе,не особо много-научить подростков краситься))) я это и в обычной жизни делала)))

 

а красивых лиц,конечно,не хватает.....есть у меня красотка-подружка и пара знакомых моделек,но разнообразие тоже нужно))

 

Милан,я тоже повернутая по части преподавания))))) у меня по бабушкиной линиии все учителя))))) было бы еще чему мне учить :rolleyes: приглашали как-то преподавать интерьерный дизайн и комп.программы-бееееее,отказалась. А так бы была ооооочень строгой и требовательной училкой. ААА,что вспомнила (немножко офф)-у вас бывали у кого-нибудь в школе периодически дни самоуправления???? :lol: когда ученикам давали роли учителей и мы вели в более младших классах уроки-все по-серьезному)))) так вот-я все время была директором-учителем русского языка :lol: так прикольно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас бывали у кого-нибудь в школе периодически дни самоуправления???? :lol: когда ученикам давали роли учителей и мы вели в более младших классах уроки-все по-серьезному)))) так вот-я все время была директором-учителем русского языка :lol: так прикольно)))

 

даа...бывали

я в эти дни отрывалась :lol: мне очень нравилось

не зря ж пошла в пед.институт..но не получился из меня учитель математики..учеба забросила на 4м курсе :unsure: слишком много математики вливалось в меня, мой мозг закипел в один момент, реально к врачу даже обращалась

ну речь не об этом, преподавать мне нравилось тоже всегда

но вот по части визажа - как-то пока не доросла! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диан, а я планирую это сделать)

 

rox, вот и правильно) Все равно сейчас какое-то затишье, а у тебя опыт появится и дай бог, контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...