Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

я начинала с кистей де клие самого большого набора плюс докупала ив сен лоран, валери, что-то МАС. В этом году у меня образовался нежданно набор МАСовских кистей, что-то дарили, что-то докупила. При всем моем прохладном отношению к МАС, хотя у меня куча всего, я просто страдаю манией скупания косметики для работы и особенна падка на красивые маковские коллекции, хотя от качества не фанатею(тени катаются и с базой и без базы, даже не переубеждайте меня. вот де кли нанес и голова не болит), хотя вру люблю пигменты маковские,

Mac тени скатываются???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера! Не могу не поделиться - к нам на Украину завезли новый бренд по кистям - испанский производитель Нурия Рассел (пишу бренд по-русски, так удобнее). Когда берешь их в руки, сразу начинаешь себя уважать, настолько качественно и дорого они выполнены. Снимается вопрос о том, что ворс может вылезать, а ручка облазить - натуральное дерево в разной обработке - от лака до эмали, различные формы (для любой техники), разный ворс (белка, соболь, ракон, синтетика, миксы - синтетика плюс натуралка...) Недешево, но качество того стоит... Заказала на школу, и при всем обилии выбора брендов у нас (cinecitta, atel`er, Валери, Колор ми, Де кли), многие мои студенты выбрали этот бренд. Так что, если встретите на выставке - обращайте внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mac тени скатываются???

просто исчезают, купела специально базу, но все равно не в восторге ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложили приобрести кисти отечетсвенного производства М-Арт (вроде) кто нибудь слышал, 24 кисти (натур+искусст) 5700. из лисы.это вменяемо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут уже писала, что у меня есть кисти Mart. Такие тебе предложили приобрести?

У меня не набор, покупала поштучно, большую часть в каре-классик.

Довольна очень! И формы почти все удачные (по крайней мере у тех, что я купила), и материалы, и крепления, и долговечность. Не лезут.

Пошла специально посмотрела номера своих кистей.

№5, для тушевки теней.

№7 маленькая для теней

№10 большая для теней

№10 для корректоров синтетическая

Еще, номер не помню, есть кисть для подводки с короткой щетиной, 3мм в ширину, лежит в моей личной косметичке, тушую ей карандаш)))

 

Не нравится №6 скошенная для бровей. Толстовата. А мне нужна была тоненькие линии и подводки выводить.

 

Единственное, раньше у них была скошенная кисть для коррекции лица из чернобурки, я ее обожаю. Покупала года 3 назад.

А недавно по необходимости срочно купила кисть того же назначения, но уже из козы, при том грубоватой, форма уже не нравится.

5400 за 24 кисти - это хорошо!

А кто предложил и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз разговор о кистях, то по ссылке можно посмотреть ассортимент кистей CINECITTA, (соболь, куница) есть еще из пони но их я не рекомендую.

http://centr-vipstyle.blogspot.com/2008/12/blog-post.html

 

Код 003 Набор кистей средний 9 шт

 

Кисти:

Для пудры №22

Для румян №24

Для нанесения тональной основы №14

Для растушовки карандаша №38

Для нанесения теней №8

Аппликатор для нанесения теней №05

Лайнер для стрелок №2

Для губ №3

Веерная №04

 

Код 550/с набор кистей гигантский 13шт

 

Кисти:

Для пудры №22

Для румян №24

Для румян скошенная №28

Для коррекции №26

Для растушовки карандаша №38

Для нанесения теней средняя №8

Для нанесения теней большая №12

Для нанесения теней №5

Лайнер для стрелок №2

Для губ №46

кисть №3

кисть №5BIS

кисть №39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина

Очень хорошая!!! Я еще не все оттенки успела попробовать,а они там разные по текстуре и соответственно составу! Но те,которые ооочень перламутровые держатся отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не пойму почему большинство используют закругденную кисть для консилера а в школах ателье кисть для консилера всегда скошенная ????? в чем прикол исппользования скошеной ? может я не пойму..... обьясните плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не пойму почему большинство используют закругденную кисть для консилера а в школах ателье кисть для консилера всегда скошенная ????? в чем прикол исппользования скошеной ? может я не пойму..... обьясните плз

Ссветлана, в нашей школе Ателье пользуются закругленной,не скошенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не пойму почему большинство используют закругденную кисть для консилера а в школах ателье кисть для консилера всегда скошенная ????? в чем прикол исппользования скошеной ? может я не пойму..... обьясните плз

Я видела, в школе де кли ученики скошенной кистью берут жирный светлый корректор и наносят в носогубные складки полоской, потом его чуть растушевывают (может не так написала, но этот прием, наверняка, все знают). То же самое можно сделать и закругленной кистью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела, в школе де кли ученики скошенной кистью берут жирный светлый корректор и наносят в носогубные складки полоской, потом его чуть растушевывают (может не так написала, но этот прием, наверняка, все знают). То же самое можно сделать и закругленной кистью

 

Да вот и я думаю... просто специфика такая что ли .. я то тоже больше закругленной работаю... просто помню я моделью была пару раз и мне вот такие скоенные кисти (при нанесении а синячек под глаз консилера) очень галза натирали (((( не очень притно даже было ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в школах ателье кисть для консилера всегда скошенная ?????

не всегда) я в Ателье училась,наносили закругленной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, только без смеха..так как у нас нет проф курсов,хотела получить более полную информаци касательно..для каких целей какая кисть более подходящая.Именно для теней..какой лучше растушевать.и тд. Буду рада получить любую информацию. Может сайт есть какой "поучающий". А то использую всего несколько,есть всетаки свои ньюансы в этом деле. Хочу знать!

 

Заранее спасибо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен совет, только без смеха..так как у нас нет проф курсов,хотела получить более полную информаци касательно..для каких целей какая кисть более подходящая.Именно для теней..какой лучше растушевать.и тд. Буду рада получить любую информацию. Может сайт есть какой "поучающий". А то использую всего несколько,есть всетаки свои ньюансы в этом деле. Хочу знать!

 

Заранее спасибо. :rolleyes:

нн

ничего смешного, я купила себе набор огромный, а что и как разобралась не так давно))) если кисть плоская и плотная-хороша для "набивания" теней, чем мягче-тем растушевки мягче, будет время сфотог. кисти и напишу для чего какая, век живи-век учись, сейчас кистью для растушевки глаз наношу корректор под глаза-идеально :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нн

ничего смешного, я купила себе набор огромный, а что и как разобралась не так давно))) если кисть плоская и плотная-хороша для "набивания" теней, чем мягче-тем растушевки мягче, будет время сфотог. кисти и напишу для чего какая, век живи-век учись, сейчас кистью для растушевки глаз наношу корректор под глаза-идеально :rolleyes:

Спасибочки..а я тут нашла кое что на сайте ВАЛЕРИ-Д...хочется всетаки от самих мастеров услышать! спасибочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...