Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

мне сразу бросилось в глаза, что кисти на себя не похожи ;) честно-честно, но если они в работе тпакие жк как и мак.....

В каком смысле не похожи? Лиль, на фото кисти вперемешку. Родные и нет.

Я МАСом вобще не работаю, но те что у меня есть вполне пригодны. Вобще наверное не секрет, что и среди ерунды, можно выбрать вполне приличную кисть, если знать на что внимание обратить. И наоборот.

Вот ломаю голову с заказом из Америки. Чем разжиться :huh: и выгодно ли. Мне сказали список написать. Кто знает безупречные кисти, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ломаю голову с заказом из Америки. Чем разжиться :huh: и выгодно ли. Мне сказали список написать. Кто знает безупречные кисти, подскажите.

Поддерживаю вопрос, у меня тоже будет возможность кое-что оттуда заполучить :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю вопрос, у меня тоже будет возможность кое-что оттуда заполучить :))

Я хоть не визажист (пока :lol: ) и дельного мало насоветую, но у меня давняя мечта большая пудровая кисть kevyn aucoin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю вопрос, у меня тоже будет возможность кое-что оттуда заполучить :))

Makeup For Ever у них и выбор большой и качество отменное, не берите MAC или Sephora , а если средства позволяют Shu Uemura- самые лучшие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хоть не визажист (пока :lol: ) и дельного мало насоветую, но у меня давняя мечта большая пудровая кисть kevyn aucoin

Если только для осуществления мечты- дорого и ничего особенного :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makeup For Ever у них и выбор большой и качество отменное, не берите MAC или Sephora , а если средства позволяют Shu Uemura- самые лучшие!

 

А можно чуть подробнее? И хит продаж.

У меня пощупать не получится :( Что привезут, с тем и останусь.

Я бы Вас вобще хотела напрячь :lol: :lol: :lol: в плане шопинга. Если такое возможно, напишите в личку :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makeup For Ever у них и выбор большой и качество отменное, не берите MAC или Sephora , а если средства позволяют Shu Uemura- самые лучшие!

спасибо! подскажите, пожалуйста, в каких магазинах можно МАФ или Shu Uemura встретить? Просто я буду под Бостоном, в местном молле такого наверняка нет :)) Поэтому надо знать куда конкретно заехать :))

 

И еще - Miro спрашивала Вас про хиты, может, Вы огласите вслух, что именно? Буду очень признательна :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки видела где-то в этой теме вопрос по поводу предназначения кистей. На сайте Валери -Д есть вот такая характеристика:

Краткая характеристика кистей по назначению

Кисти для визажа

 

Кисти для пудры.

Кисти для пудры мы выпускаем из волоса белки, пони и козы. Они предназначаются для равномерного нанесения и распределения компактной, рассыпчатой и шариковой пудры.

Самые комфортные кисти из волоса белки. Они мягкие, гладкие на ощупь. Длинные волоски хорошо собирают пудру, обеспечивая экономное расходование материала, пудра ложится тонко и ровно, обеспечивая равномерную матовую поверхность. Хорошо зарекомендовали себя кисти из смешанного волоса белки и пони. Волос белки придает кисточке мягкость, эластичность, а волос пони упругость и плотность.

Кисти из волоса пони гладкие, мягкие и шелковистые, волос пони толще волоса белки, поэтому кисти из пони более плотные. Предлагаем кисти из смешанного волоса пони и козы. Волос пони придает им шелковистость, а волос козы - объем.

У волоса козы нет вершинки, вдоль его длины имеются скрученные и завитые волоски, поэтому кисти из этого волоса жестковаты, но очень пышные и хорошо держат пудру. 

 

Кисти для румян.

Кисти для румян производятся из тех же видов волоса, что и кисти для пудры, и предназначены для нанесения сухих компактных, рассыпчатых и шариковых румян. 

Они выпускаются куполообразными для равномерного распределения румян и со скошенным краем для коррекции формы лица. 

 

Кисти для теней.

Они помогают наносить тени на веки, делая глаза выразительными.

Мы выпускаем кисти для теней разных размеров из нескольких видов волоса (колонок, белка, пони и нейлон). Более крупные кисти служат для нанесения теней на верхнее веко, мелкие - для проработки отдельных участков.

Куполообразная форма кистей с волосками разной длины позволяет частичкам теней равномерно прилипать вдоль контура кисточки, поэтому при прикосновении кисточки к коже не образуется пятен и тени равномерно распределяются по поверхности века.

Лучшими кистями являются кисти из колонка и белки – они гладкие, мягкие, упругие и не растягивают кожу на деликатных участках.

Кисти, в артикуле которых стоят буквы КО,- укороченные, считаются растушевочными и применяются для проработки отдельных участков вдоль нижнего и верхнего века, в уголках глаз.

Кисти, в артикуле которых стоят буквы ДО, - удлиненные, применяются для мягкой растушевки теней на верхнем веке, ими прорабатывают нижнее веко и подвижную складку глаз.

Кисти с круглой обоймой и плотным волосяным пучком служат для оформления уголка глаза.

Кисти из колонка со скошенным краем используются для прорисовки бровей тенями. Двойная кисть применяется для оформления тенями и век, и бровей. Одна сторона этой кисточки имеет куполообразную форму, вторая - скошенный край.

Кисти из волоса пони используются для растушевки теней, ими можно проводить густые линии, прорисовать «банан» – темную тень на складке века.

Кисти из нейлона являются имитацией колонковых кистей, используются для коррекции, для работы с косметикой, содержащей воск. Кисти из нейлона служат дольше, чем кисти из натурального волоса, но хуже держат порошкообразные материалы. 

Кисти для оформления бровей.

Кисти со скосом из жесткого нейлона, барсука, хоря и щетины используют для перманентного окрашивания.

Щеточка для туши используется для окрашивания ресниц тушью и расчесывания бровей и ресниц. Щеточку для бровей с расческой используют для придания бровям аккуратной формы, а маленькой расческой разъединяют слипшиеся после окрашивания ресницы. 

 

Кисти для тона.

Выпускаются из волоса колонка и нейлона. Они имеют овальную форму, плоскую обойму и идеально подходят для нанесения корректирующей основы на лицо. 

 

Кисти для помады.

Выпускаются из волоса колонка, нейлона, пони и буйвола и подразделяются на контурные кисти, которыми обводят губы точно по контуру, избегая размазывания, и кисти для равномерного распределения помады по поверхности губ. Кисти для помады - плотные и упругие, нанесенная ими помада держится дольше и ложится намного ровнее.

В кистях для помады успешно зарекомендовал себя нейлон, он упругий, хорошо работает с жирными помадами и блесками для губ, долговечен, отлично промывается.

У кистей, выполненных в футляре, большое преимущество – кисть защищена от повреждений и не замарается в сумочке. 

 

Кисти для подводки глаз.

Выпускаются из волоса колонка и нейлона, имеют острый кончик. Они удобны для нанесения как едва заметной, так и более интенсивной линии вдоль нижнего и верхнего века жидкой подводкой, а так же можно, увлажнив кисточку и обмакнув ее в сухие тени, провести тонкую линию по контуру глаз.

Кисти из колонка более «послушны» в работе, чем кисти из нейлона.

Последняя цифра в артикуле (1,2,3) соответствует разной длине волоса: 1 – 5 мм, 2 – 7 мм, 3 – 10 мм. 

 

Веерные кисти.

Выпускаются из волоса колонка, барсука, нейлона, козы и используются для завершения макияжа, удаляя излишки пудры вокруг глаз и в зоне носогубных складок, осыпавшуюся тушь и излишки румян.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите начинающему, как вам кисти Sephora? Унас, к сожалению, ни МАС, ни Ателье не найти......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, во многих видео используют веерную кисть и для румян и для коррекции лица. Или лучше классическая скошенная пушистая кисть? Кто чем работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это вариант освежающей коррекции, тоесть когда к сухой коррекции добавляется на скулы цвет (немного выше основнойкоррекции) то тогда люблю веерной наносить, она мягко цвет выкладывает и вариант переборщить с ней минимальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это вариант освежающей коррекции, тоесть когда к сухой коррекции добавляется на скулы цвет (немного выше основнойкоррекции) то тогда люблю веерной наносить, она мягко цвет выкладывает и вариант переборщить с ней минимальный

Светлана, ответ как всегда исчерпывающий. Какая кисть нужна для румян из небольших? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираюсь тут на интершарм, я визажист совсем нулячий,еще и кистей то нет нормальных. Вот соб-но за ними собралась поехать на интершарм, тут хвалят валери-д. Но в них же запутаешься мама дорогая, например кисти для теней, сколько их надо для работы, каких размеров? Я так понимаю нужны круглая кисть, укороченная, удлиненная. Или там на стенде помогуьт все подобрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне хотелось бы узнать мнение опытных визажистов - какие кисти посоветуете приобрести - Валери-Де, Мart или Мери Кей? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы где живете? У вас с выбором проблемы?

Может заказать через интернет ;)

И как можно посоветовать, что брать, если мы ничего не знаем... в работу или для себя, подешевле или подороже, предпологаемая техника макияжа, ну и далее по списку :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вы где живете? У вас с выбором проблемы?

Может заказать через интернет ;)

И как можно посоветовать, что брать, если мы ничего не знаем... в работу или для себя, подешевле или подороже, предпологаемая техника макияжа, ну и далее по списку :P

я в москве, проблем с выбором видимо нет))). Хочу брать для себя пока. А, кстати, чем будет отличаться набор дя себя и для работы ( ну скажем так если работать без массовой загрузки , с ограниченным кругом людей). Техника , какую в стандарте практикуют в наших школах, то бишь не карандашная, если Вы это имеете ввиду. Нюанс тока в денежках, на дорогие кисти пока не могу разориться.Хотелось бы собрать набор в пределах 3000р, вобще реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tashika

 

Реально-то реально, но качество пострадает так или иначе. Универсальный вариант Валери-Д - дешево, сердито, ассортимент, опять таки хороший. Подешевше Asia Flower - можно найти хорошие позиции (тенюшные уж точно), для румян/моделирования брать у них не советую. Можно вообще в Рив Гоше купить что-то из Артдеко, Гош и Иза Дора и Рив Гошевские кисти. У меня самой рабочая кисть их для помады.

 

Отвечая на Ваш вопрос об отличиях, у меня эти наборы отличаются ценой и количеством кистей. Для себя кистей меньше, поскольку на себе я редко рисую что-то экстраординарное :D - вот и обхожусь тремя кистями для глаз, одной для подводки, пудровая, румяна/коррекция, ершик для ресниц/бровей, кисть для губ..вроде бы все. Если что-то бывает нужно, достаю свой боевой арсенал :rolleyes: , но это бывает редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6000 набор Де Кли. Проверенные временем и с хорошей репутацией :D Всего хватает, если стандартные мейки. Можно взять поменьше набор, ну и дешевле соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...