Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

значит, жить Вам еще и жить. радуйтесь! хуже было бы наоборот..лицо становится идеально симметричным только за пару дней до смерти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, жить Вам еще и жить. радуйтесь! хуже было бы наоборот..лицо становится идеально симметричным только за пару дней до смерти..

 

долголетие - это, конечно, хорошо. а хочется-то ещё и красоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, жить Вам еще и жить. радуйтесь! хуже было бы наоборот..лицо становится идеально симметричным только за пару дней до смерти..

 

5 баллов, честное слово! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно у меня заметна асимметрия, господа профессионалы? в последнее время люди стали замечать... а раньше вроде бы и не видели((

 

В глазах немного есть... неподвижные веки и бровки. Но это совершенно не проблема. И с помощью макияжа (а именно использования теней) вполне решаемый вопрос, потому что это, действительно, не проблема:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в школе проходили историю искусств.Все тогда ужасались ,не помню каким именно произведением искусства,что-то вроде "человек со сломанным носом" Родена.Лицо странное,не пропорциональное,зачем такие лица ваять?Зачем показывать такие асимметричные черты народу?Ведь люди хотят видеть только красивые лица..Так вот преподаватель сказал тогда одну фразу и мне она надолго запомнилась:"А вы заметили,что люди запоминают и чаще обращают внимание на лица,в которых есть некоторый изъян?Такие лица больше привлекают внимание.Идеальные же лица ,как правило,быстро забываются" :) И ведь это действительно так.Так что ,не переживайте по поводу несоответствия глянцевой картинке,вы самобытны,вы единственны в своем роде!Будем любить себя единственную(-ого),такими ,какие мы есть.А макияж нам в помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое упражнение на видение и построение симметрии:

Возьмите девочку с асимметрией бровей (это почти каждая), рисуете ей брови карандашом (можете взять поядреней, хоть черный) сначала не смотря в зеркало. Отрисовали, повернули к зеркалу, смотрим (сразу свои косяки увидите), а если еще сфотографируете ее, то на мониторе вообще вся правда-матка о Вашей работе будет.

А если макияж делаете, то я почти всегда смотрю только в зеркало, когда моделировку делаю, румяна накладываю. Тогда прицел точнее. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно у меня заметна асимметрия, господа профессионалы? в последнее время люди стали замечать... а раньше вроде бы и не видели((

мне кажется, если устранить асимметрию бровей, все будет ок, асимметрия глаз не будет заметна даже. хотя она у всех есть. а вот брови да - видно, что разные. легко исправимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, если устранить асимметрию бровей, все будет ок, асимметрия глаз не будет заметна даже. хотя она у всех есть. а вот брови да - видно, что разные. легко исправимо!

 

это ещё брови скорректированные. по природе они шире в два раза. причем, одну бровь выщипываю сверху, а вторую снизу. потому как они растут на разной высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в практике был случай во время обучения-пришла модель и попала ко мне,я с ней мучилась мучилась,все не могу понять что происходит и только на фото до и после увидела что лицо перекошенно.главное,что я с задачей справилась,но было очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое простое упражнение на видение и построение симметрии:

Возьмите девочку с асимметрией бровей (это почти каждая), рисуете ей брови карандашом (можете взять поядреней, хоть черный) сначала не смотря в зеркало. Отрисовали, повернули к зеркалу, смотрим (сразу свои косяки увидите), а если еще сфотографируете ее, то на мониторе вообще вся правда-матка о Вашей работе будет.

А если макияж делаете, то я почти всегда смотрю только в зеркало, когда моделировку делаю, румяна накладываю. Тогда прицел точнее. ;)

Семен Семеныч!!!!Во,я баян))спасибо,дорогая шляпница)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ec186ef40dc.jpg Девочки, я не справилась.. У этой девушки такие выразительные черты лица, но ассиметрия присутствует.. подвижное веко почти в 2раза больше на одном глазу. Она осталась довольна, но я гадаю, как это можно было скрыть..

То веко, что больше, пыталась затемнять больше, но не спасло.

Что посоветуете на будущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаюБ у нее сам разрез глаза отличается тут - один как будто чуть прикрыт..и один глаз ниже другого - не могли же Вы ей глазное яблоко переместить выше и верхний край века..

только поднять глазик слева побольше хочется (там ресницы еще как раз вниз его тянут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно было подвижку высветлять в этом случае, лчуше ее полностью в тень увести, чтоб ассиметрию не подеркивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать, когда у клиентки скулы слишком выразительные?

с одной стороны, круто их подчеркнуть, потому что они у нее инопланетные совершенно

но с другой стороны уж слишком выдаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты!!! Help me please!!!!!!!!!

у меня невеста, вот с такими глазками... как быть?... такого в моей практике еще не было((((

 

http://fotki.yandex.ru/users/nady-visage/view/175727/?page=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые визажисты!!! Help me please!!!!!!!!!

у меня невеста, вот с такими глазками... как быть?... такого в моей практике еще не было((((

 

http://fotki.yandex.ru/users/nady-visage/view/175727/?page=0

а что тут такого страшного? милая девочка . Ей бровки нужно подкорректировать, приподнять и сделать не такими округлыми. а подвижку (она на ее правом больше) затемнять аккуратно горизонтально.

 

если бы вы знали какая я ассиметричная :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...