Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

У меня была девочка с асимметричным носом, "пипка" на одну сторону была, правда, не сильно, я сразу не заметила, а для нее это была драма всей жизни. Сделали коррекцию, все отлично при искусственном освещении, вышла на улицу - как будто и не делали ничего. Хорошо, что мероприятие у нее было в ресторане, а не на улице.

 

А вообще, все мы в чем-то асимметричны.. большинство людей не замечают этого в окружающих лицах, главное чтобы человек был хороший :))

:) Вспомнился мне мой поход на педикюр однажды. Делает мне девушка педикюр, а я ей жалуюсь, что вот пятнышко у меня какое-то на косточке, надо бы убрать, а она мне "Это все мелочи, главное, чтобы у вас в жизни все было хорошо" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А той девушке браво! :lol::lol:

Смех смехом, но знали бы вы, сколько приходится заниматься *психотерапией* с моими пациентами.. Как ортодонт, я ставлю зубки ровно. Только вот, очень часто бывает, что сама форма зубов справа и слева слегка несимметричная (и это нормально). Пока они частоколом стоят, никто внимания не обращает, а когда ровно - сразу замечают и это становится трагедией :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,девушки.... че так комплексуют...))))) у меня вот если закрыть одну половину лица-открытая половина-один человек. закроешь вторую половину-абсолютно другой человек :lol: с одной стороны 3/4- худое скуластое лицо, с другой 3/4-полное. я не говорю о перекошенных губах и носе))) одна половина у меня мужественная,другая-абсолютно девичья))))

 

когда фоткалась на загран-угорала над своей ассиметрией)))) до сих пор всем показываю эти половинки-смеются))) жалко,фото на работе-я бы выложила))))

 

 

а у этой девочки,имхо,с носом все нормуль! а вот глаза-да....есть проблем

 

 

вообще считается,что у каждого человека одна половина лица мужская,другая-женская. присмотритесь по половинкам))))я уже у всех это проверила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот слышала такое мнение, что идеальная симметрия лица встречается только у дебилов. :rolleyes: Хотя не уверена, что именно у дебилов, но точно диагноз какой-то подобный.

А у нормального человека хоть какая-то маааааленькая асимметрия в лице, но должна быть.

 

По-моему, сей тезис очень неплохо помогает примириться с асимметрией в лице. Во всяком случае, все кому я об этом говорила, сразу успокаивались и начинали даже как-то гордиться, что они такие...супернормальные и психически-здоровые. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот очень хотелось попросить название темы поправить :rolleyes:

А то уж больно оно глаз режет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем снова привет!

Пианино писала про искусственное освещение и дневной свет. Если вспомнить основы гримерного искусства все приемы светотени, линеарный грим и прочие приемы визуального изменения форм лица рассчитаны на прямой фронтальный искусственный свет сцены, при других постановках освещения объемность грима теряется, эффект соответственно.

То же и с коррекцией, к сожалению :(

не могу исправить название темы, а что не так? вроде орфографически правильно :)

спасибо за ответы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот слышала такое мнение, что идеальная симметрия лица встречается только у дебилов. :rolleyes: Хотя не уверена, что именно у дебилов, но точно диагноз какой-то подобный.

А у нормального человека хоть какая-то маааааленькая асимметрия в лице, но должна быть.

 

По-моему, сей тезис очень неплохо помогает примириться с асимметрией в лице. Во всяком случае, все кому я об этом говорила, сразу успокаивались и начинали даже как-то гордиться, что они такие...супернормальные и психически-здоровые. :lol:

 

 

говорят еще,что лицо у человека становится симметричным перед смертью. так что радоваться надо ассиметрии)))) да и вообще это живенько, интересно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя не правильно - асимметрия :rolleyes:

Есть научные работы, в которых ученые выявляют следующие закономерности асимметрии лица. Если одна половина лица более высокая, то она же и более узкая. В этом случае бровь расположена выше, чем на противоположной, более широкой половине лица, глазная щель крупнее. Глаз в целом кажется обращенным кверху. Левая половина лица обычно выше правой. Многие авторы и сейчас считают, что правая половина лица крупнее левой, резче выступает, выражает мужественность. Левая же половина в целом мягче, отражает черты женственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, с носиком и губками попроще,там по теории. На глазках сложнее, играем с толщиной контуров, не подчеркиваем складку (в смысле, не делаем ее контрастную прорисовку) и вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я не пользуюсь слишком графичными цветами и отказываюсь от четкости . Все как-бы подразмыто.

Симметрии в природе не существует, ее придумали люди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я тоже за размытось линий в таких вариантах!

И...вот ещё...Вы всегда ассиметрию видите, так сказать, "невооружённым" взглядом?

Бывает часто, я только на фото вижу...Или это у меня одной так? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в зеркале тоже не видите?

я у себя только через 2 зеркала увидела :) Когда вес прибавляется: одна сторона лица отращивает щечку, вторая стабильно худая. Видно если перед зеркалом наклонить голову.

Еще помогает кисть с длинной черной ручкой: положить как вертикальную линию по центру лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, применять такие ухищрения для того, чтобы найти столь неявно выраженную асимметрию, не стоит оно того. Зачем вообще искуственно создавать проблему там где ее нет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно у меня заметна асимметрия, господа профессионалы? в последнее время люди стали замечать... а раньше вроде бы и не видели((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...