Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Как правило, у девушек с такими проблемами...явно завышена самооценка! Они уверены в своей безупречности, а визажист их может "испортить" :P Но это психологический аспект...

Я частенько сталкиваюсь с ассиметрией скул, глаз (бывало косоглазие, даже отсутствие глаза, точнее протез у невесты," заячья губка")... Брови...это частое явление! Конечно, выходишь из положения только цветовой коррекцией! И тут уже от умения зависит на сколько незаметной ее сделать, тщательно растушевать и т. д.( Постараюсь найти фото, в электронном виде не все...)

А как, если не секрет, исправляется косоглазие? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как, если не секрет, исправляется косоглазие? :rolleyes:

 

sljapka s navisausim bubencikom,s protivopoloznoj storoni kosoglazija,, xm,,, nu ja tak dumaju,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косогласие? 8) черной повязкой пирата :),а если серьезно,сомневаюсь ,что сильное косоглазие мейком можно убрать,только хирург поможет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a vot smotru zurnali,, reklami,, i t.p...

 

vstrecautsja assimetricnije glaza,,, i net nikakoj korrekcii! ! vprincipe i vse vporjadke,, krasivo,,

 

mozet i nestoit ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a vot smotru zurnali,, reklami,, i t.p...

 

vstrecautsja assimetricnije glaza,,, i net nikakoj korrekcii! ! vprincipe i vse vporjadke,, krasivo,,

 

mozet i nestoit ??

так невесте xочется ж :mellow:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tak eto to o cem uze pisali v drugoj teme?

 

hm,, a mozet prosto sdelat' 'graficeskije' glaza? obvodku vsego glaza???

 

cernim vse viravnit', cernij vse sjedaet, i visvetlit' podviznoyu i nadrovnyu zonu v svetlije tona??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух.. Марципан, мне кажется вы и так хорошо поработали! Имхо, если они и так каждый день такими ходят, то так будут ходить с накрашенными глазами. Но мы же не волшебники. Я понимаю, самой часто хочется порой чуть ли не стереть и заново нарисовать, так, чтобы идеально все.. Но стоит трезво смотреть на вещи - мы не всесильны. Визуальное исправление заметят разве что профи, а те, кто общаются с моделью каждый день, привыкли к ее ассиметри и ваших исправлений могут даже и не заметить по привычке. Еще для фото можно исправить хорошо, но для носибельного мейка это крайне тяжело - исправить так, чтобы коррекция осталась незаметна. Особенно при сильной ассиметрии. Но все же, пределу совершенства нет, и кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) vot poetomu TERPET" nemogu eti obicnije maki,, esli cestno,,

 

vot poetomu,, prakticeski otkazalas' ot obicnih klientov,, babki s usami,, i t.d. i t.p

sama konecno sostarjus',, no poka hocu koncentrirovatsja na cto to drugoje,, i rabota' s cistim licom, kotoroje mnogoje pozvoljaet,,,

naverno ja neprava,, rugajte menja kak hotite,, ja proffesiju svoju obozaju,, no v drugoj sfere

a kapriznije nevesti,, uf,, i nenado

 

nu a opit i mudrost'.. ) so vremenem )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визаж имеет множество применений - и бытовое и профессилнальное, и фото- и киноъемка, тв... Тут каждый может выбрать, что ему ближе. Если говорить о визаже, как об искусстве, то здесь конечно же, все инструменты и материалы должны быть на высоте, ибо нельзя приготовить изысканный ужин из полуфабрикатов, и написать шедевр китайскими искусственными кисточками за 5 рублей. И лицо модели для меня - это такой же инструмент, как и кисти и косметика. Это как холст для художника (который тоже должен быть определенного качества ;) ). На грязном кривом скукоженом холсте шедевр ваять сложно :lol: Ну и есть конечно же масс-коммерция, на хлеб с маслом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сильно заметная ассиметрия встречается довольно редко. То, что у каждого человека есть различия в несколько долей миллиметров между правой и левой стороной лица в счет не берем. Но что делать, когда этот дефект достаточно хорошо виден? Меня в частности интересует как корректировать нос. с губами понятно - контур и правильно подобранная текстура помады визуально быстро помогут исправить положение, а нос? Я в общем знакома с приемами театрального грима и основами светотени, но все же может кто-то поделится своими приемами и методами их осуществления?

ну вот например

АВТОР ПОЖЕЛАЛ СКРЫТЬ ФОТО

слева нос прямой, справа впадинка, которая искривляет линию носа. с одной стороны нос ровный, с другой - курносый. Видно как в жизни, так и на фото. Как корректировать? высветлять впадинку или затемнять с той стороны, где нос прямой?

буду рада услышать любые советы и мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, что на 100% по существу - но...

То, что Вы выставили - считайте, что еще и не ассиметрия. Вот у меня - да, мимо не пройдешь :) Из собственного многолетнего опыта:

- если говорим про визаж для жизни, то он все равно идеально проблему не решит. Ищите на лице выигрышные черты. Я, например, акцентирую глаза, леплю скулы, совсем не трогаю губы и чуть корректикую подбородок (укорачиваю лицо). Остальное дело прически и обаяния :)

- если про съемку, то все тоже самое только плотне + озадачить фотографа. Всегда есть тот ракурс, при котором ассиметрия не видна. Вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение.

Я вообще вот думаю как правильно все же при таком дефекте его скорректировать? спинку носа нормально не высветлишь, тк к кончику середина не ровная, те светлая линия, которая должна быть прямой, искажается, может затемнять боковую поверхность справа, так чтобы она была максимально схожей с левой стороной?

вопрос все ещё актуален :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСли конкретно про эту девочку, то я бы осветляла междубровье + 2/3 носа, затемнила - но не слишком - боковые поверхности носика и проработала линию нижней губы. У девочки под нижней губой есть припухлость, которая 100% сильнее заметна при улыбке. Наймитесь этой проблемкой + темный длик на конец подбородка и от него растушевывайте по линии нижней челюсти. Т.е. задача отделить лицо от шеи + приглушить грубоватую линию нижней челюсти.

И всю красоту на глаза и брови. ТУт, благо, все хорошо с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд, асимметрия носа совсем незначительна, пусть девочка не парится. Проблема в другом, у нее глаза на разных уровнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще угол нижней челюсти с одной стороны более выраженный, чем с другой ;) А вообще, все мы в чем-то асимметричны.. большинство людей не замечают этого в окружающих лицах, главное чтобы человек был хороший :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...