Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

:blink:

jarko virazennaja assimetrija glaz!

kak vi s etim rabotaete?

 

Ярко выраженная ассиметрия глаз!

Как вы с этим работаете?

 

я сама не сталкивалась с таким еще. обычно не очень выраженно. но смотрела уроки, видео -уроки. если точнее, то Янгильдиной, если не ошибаюсь. но я давненько смотрела уже. надо бы повторить знания. может еще чего интересного найду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У клиентки птоз, надо сделать смокиайз, как лучше скореектировать, чтоб минимально были заметны различия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня одно веко более нависшее, чем другое. но я в итоге решила принять себя такой, какая есть)

как-то была на мастер классе янгильдиной. там про коррекцию лица как раз рассказывали.интересная тема. хотелось бы побольше узнать, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я , вообще, не рервый раз слышу от клиенток( особенно возрастных), что человек ,в принципе, не симметричен - правая и левая половины отличаются друг от друга исимметричным становится только тогда,когда умирает...так что, говорят, не надо из нас покойниц делать ;)

Это совершенно верно. Я про это давно слышала и не раз. В природе не бывает симметричных лиц, да и не только лиц, по определению. У все людей, без исключения есть ассиметрия в лице. Просто у кого-то она не ярко выражена, а у кого-то бросается в глаза. А перед смертью черты лица становятся более симметричными. Я думаю, что если нам встречаются клиентки с ассиметрией, то в первую очередь стоит избегать графичности в макияже. Потому что это привлекает внимание. Особенно это касается графичных стрелок на глазах и графичной прорисовки бровей. Если есть возможность, то лучше отвлечь внимание от ассиметрии акцентом на другие детали лица (в том случае, если ситуация позволяет). Например, сделать акцент на губы, если глазки разные или наоборот.. У меня один раз была на гриме девочка, симпатичная очень, но у нее нос уехал на один бок. Было сильно заметно, я конечно попыталась скорректировать, но коррекция не дала хорошего результата, потому что была сильная ассиметрия. Порой не всегда мы можем что-то исправить. А если глаза на разном уровне, один выше другой ниже, то можно попробовать скорректировать за счет коррекции бровей, вывести их на одну линию и смягчить разницу в посадке глаз - растушевкой. Например, глаз который выше - мы попробуем мягко скорректировать, сделав чуть более широкую растушевку по нижнему веку, а на втором глазу растушевку поуже сделать. Просто все должно быть в меру и не бросаться в глаза. Вот за счет таких маленьких приемов иногда получается смягчить ассиметрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...