Перейти к содержанию
  •  

Голубой и синий цвета в макияже (особенно, свадебном) Уместно ли??


Рекомендуемые сообщения

ооо! это как раз тема -которая для меня сейчас весьма актуальна!

это еще и к вопросу "куда пойти учиться"

 

дело не в том что макияж колхозный или элегантный.

и не в технике дело (тут все отлично)

и даже не в голубом цвете для голубоглазой ( я бы сделала по-другому, но для того и существует "почерк")

дело в том (я бы сказала даже беда в том) - что он НЕ модный!

не трендовый, не актуальный, не европейский, не дорогой, не элегантный...

называйте как хотите - результат один. НЕ МОДНО.

и вот в чем загвоздка - визажисты у нас техничны - слов нет!! в европе не умеют 10й части того, что наши с легкостью проделывают.

а красиво - почему то там!

 

мои размышления на эту тему привели к мысли : свое видение - не вставишь !!

нигде тебя не научат мыслить самобытно, оригинально, модно...

 

это можно развивать - как физические, вокальные или живописные навыки.

хотя визажист который в детстве жил на улицах рима,или нью-йорка - априори видел вещи покрасивей чем житель тамбова или краснознаменки. на этом уже этапе начинает формироваться видение и шкала ценностей (в частности эстетических)

 

поэтому и непонятно - куда ити учиться??

зачем годами рисовать павлинов на лице - если ты любишь смоки и считаешь что ничего красивей нет.

 

это мое мнение. а таню я всегда уважала!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы чуть переборщили.

Кроме моды, есть еще и стиль. И стиль модели, и стиль визажиста (тот самый почерк, о котором Вы говорили).

что такое тренд? начало нового направления - или хорошо забытого старого. Вы уверены, что это не трендовый макияж? я думаю по-другому. Прежде всего для тех, кто в глубине души всегда любил голубые тени (без опошления их собирательным образом буфетчицы-проводницы и т.д.). Авторитет Татьяны подтверждает их уместность, если хотите. Не европейский? так слава Богу. Надеюсь, Вы понимаете, что недели высокой моды + рекламные съемки это далеко не вся Европа.

Вообще - мы слишком зависимы от школ. МакГрат самоучка. Которая передвигается по миру с библиотекой исторических трудов по моде и макияжу. И кто ей мешает при этом иметь собственный почерк - безошибочно узнаваемый - и быть одним из культовых визажистов современности?

С другой стороны если у Вас действительно есть "самобытность, оригинальность, полет" никакая школа Вам это не отрежет. От школы Вы возьмете ровно столько, сколько нужно для реализации ВАШИХ образов.

НУ а вот если Вы не уверены в себе и ищите некую "идеальную для себя" школу, то это уже другой разговор ;)

И - огорчу: идеальных школ нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно!!

об этом и речь!!

наш тренд - колхоз!

(безотносительно к данной работе - танечка, я заранее прошу у вас прощения - вы один из очень уважаемых мною визажиств!!)

 

офигенский аутентичный узнаваемый тренд всего пост советского пространства!

с бриллиантами и золотыми цепями , с нарощеными ногтями, с сумками луи витон и в спортивном костюме!)))))

 

по поводу "самоучек" - я уже где-то писала - все мы самоучки!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершено и абсолютно не согласна с постулатом "наш тренд - колхоз". Лично моим трендом он никогда не был. Не нужно обобщать. То, что мы любим яркость - так на то мы и Азия. Я лично до мозга костей восточный человек, но живу я в европейском культурном пространстве. И на уровне инстинктов отторгаю перегруженность и колхозность. Вкус мой (в т.ч. и профессиональный) воспитывался на образцах русского и европейского искусства, на лучших его образцах. Европейское искусство всегда коренным образом отличалось от русского и азиатского. Даже само мировосприятие там всегда разное. Но сейчас мы видим смешение культурных особенностей, некое переосмысление опыта, присущего всем культурам. И оно рождает не только универсальные культурные ценности, но и самобытные интерпритации.

И если взглянуть на европейские тренды, то там можно увидеть не только более низкую техничность, но и яркие образцы "колхоза". Я бы даже сказала - безвкусицы. А вкус - он либо есть, либо его нет, это внетерриториальное понятие. Здесь играют роль и культурные и этнические и даже политические факторы. Я бы вообще сказала, что эти споры скорее из культурологической, нежели из визажной области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно!!

об этом и речь!!

наш тренд - колхоз!

(безотносительно к данной работе - танечка, я заранее прошу у вас прощения - вы один из очень уважаемых мною визажиств!!)

Знаете, моя политкорректность закончилась.

Давайте договоримся: Ваш тренд - колхоз, и Вам это не дает покоя.

Лет через 50 Вы нам расскажете о свое нелегком поиске выхода из колхоза.

А всех под свои страдания подводить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубник, да не нужно извиняться, топтаться! я , слава те хоспади, не страдаю мнительностью, и полагаю, что смогу адекватно прочесть то, что направлено в мой адрес и отделить это от просто имхо человека, так что...все ,что есть сказать по существу, говорите не стесняясь и не извиняясь, за этим эту тему и подняла, так как такие вещи меня, как человека любящего цвет, взрыв цвета, их сочетаемость, переходы, их нескучность, все это меня очень интересует и волнует , теребит и будоражит! :D

 

Когда звезды на небе встанут в нужное созвездие, я как и Рута, буду теребить на "голубую тему" Наташу Нанайку... :lol::D

 

Все, что здесь озвучено, все очень интересно! девочки не поскупились озвучить не только свое мнение по поводу выставленной работы. но и обрисовать свое сугубо личное отношение к " голубой теме" , за что всем СПАСИБО за труды !!!

 

Так вот( размышляя) , меня одолевают мысли по поводу вживления таких вот нетипичных для будничной нОски сочетаний, и в частности для нОски , например, в свадебном макияже , как голубые цвета, фиолэтовые, и зеленые...в этом месте, я иду вразрез с карандашной философией, которая действительно считает эти цвета, цветом синяка, не здоровости кожи и т.д. ....ибо мне мало просто добавлять эти цвета в милидозированных количествах , мне захотелось применить их в чистом виде ...понятно, что, например, в студийной съемке, мы вольны извращаться с цветом как угодно и применять его тоже как нам вздумается, НО ...и вот здесь мне вдруг отчаянно захотелось внедрить, вживить такие вот нетрадиционные цветовые ходы в жизненных мейках, и в частности, именно в свадебных, но только в чистом виде...Ход моих мыслей бежал примерно в следующем направлении :

 

ну вот, хорошо, вот голубой- чистый цвет, небесный, холодный , завораживающий мой взгляд , отчаянно нравящийся цвет! идеален в сочетании с ярко-белым именно для невест! но, при всем при этом, есть, безусловно, ограничения в применении этого цвета , такие как подходящий цветотип, подходящий цвет глаз, волос и кожи, подходящий оттенок наряда , ну и прочие ограничения....плюс ко всему, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что в нашей стране , действительно, существует понятие "колхоз" и " привет из 80-х" , и именно поэтому, учитывая все вышеперечисленные требования к применению этого цвета, я попробовала обкатать этот цвет на невестах и попытаться внедрить его в свадебном мейке , ниже опубликую, помимо уже опубликованной работы, еще парочку работ одинаковых по цвету и исполнению , и с одинаковыми исходными данными , что позволило мне потренировать одну и ту же схему в одном и том же цветовом сочетании :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

117b4e08f93e.jpg

 

конкретно на этой девушке я не видела того, что получилось, но именно данная невеста- автор получившегося макияжа! :D на репетиции я предложила ей классический нежнейший мейк, но у нее другие вкусовые предпочтения : там и стены , и мебель была в розово-барби стиле, и я поняла, что шансов изобразить что-то другое у меня нет , небо само предпочтениями и пожеланиями невесты послало мне очередную тренировку голубого цвета в свад. мейке... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и кому, но как по мне, для этой девочки голубой просто клево смориться. Даже и не хочется видеть ее в других оттенках. Цвет глаз у нее очень и очень красивый, а голубой по моему дал ему еще большей насыщенности и глубины- он не просто заиграл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5ef77e53c632.jpg

2cffcc4ba2e9.jpg

 

эта работа уже "звучала" где-то в недрах свадебной темы...

 

Поправочка от меня, я эту имела в виду.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот я дальше размышляю: почему я не могу сделать макияж в таких тонах? взяла и сделала! и не один раз.... :D

и дальше встали вопросы:

1. если с помощью более-менее умелого технического оформления глаз, будет ли все равно эта гамма тянуть на колхоз ?

2. если применить именно классическое сочетание голубой-розовый , будет ли это тоже тянуть на колхоз и "привет из 80-х" ?

3. а если применить голубой - коралловый/оранжевый/иной другой цвет,кроме розового , уже не будет близко к колхозу? в иллюстрацию этого вопроса приведу картинку-личное фото Юлии Зубаревой, известного визажиста, чьи работы на http://www.upmakeup.ru меня безумно вдохновляют!!! ( Пы.сы. еще раз трендычу: всем визажистам- студийцам обязательно к просмотру ! это классика бьюти-фэшн-съемки!! )

 

ee513726ff05.jpg

 

это сама Юля Зубарева, и макияж, похоже, ее же исполнения...и тот же голубой ,но с коралловым...( соблюдая авторское право, уточню, взято с их сайта

http://www.upmakeup.ru/ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5284dbd998f6.jpg

 

Мне тут нравится Глубизна!!! ...очень в тему кстюм жениха....и вообще.....хорошая фотка.....

Сама не крашу голубым....боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот теперь я, не чуждая взрывных сочетаний, любящая " снежных королев" , обожающая холодные образы, не боящаяся ледяного взгляда, ( Наташ, Шляпница, привет :D:P ) , сижу, и думаю, как отточить свою технику так, чтобы эти действительно чуждые коже оттенки , красиво сидели на женщине ?! именно, красиво сидели! не колхозно, не убого, не криво-косо, а именно сидели, и именно по-холодному , завораживающе по-ледяному смотрелись, уместно и чтобы было в тему!

 

позже я опубликую свои потуги в фиолэтовом и зеленом цветах, а пока хотелось бы не кидать все в кучу и исчерпать " голубую тему"... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьна, вы книги не пробовали писать??? В плане передачи эмоций, любой писатель позавидует!!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему говорят, что голубой чужд коже? Смотрю на себя в зеркало, когда без макияжа, а если еще и без одежды, так вообще - полно голубого! Вены всюду просвечивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... как голубые цвета, фиолэтовые, и зеленые...в этом месте, я иду вразрез с карандашной философией, которая действительно считает эти цвета, цветом синяка, не здоровости кожи и т.д. ....ибо мне мало просто добавлять эти цвета в милидозированных количествах , мне захотелось применить их в чистом виде ...

 

тут, наверное, какое-то недопонимание вышло: изучая карандашную технику, мы вовсе не ограничивались минидозированным использованием вышеупомянутых цветов, а понятия как о цвете проблемы, синяка и т.д. упоминалось скорее в связи с объяснением, почему эти цвета не "войдут" плавно в кожу в растушевке без вспомогательных цветов (кроме, конечно, сиреневого на желтоватой коже). далее шло объяснение как эти самые цвета грамотно "переводить в кожу". и мы очень даже использовали и зеленый, и голубой, и фиолетовый, и бирюзу не только как элементы микроколористики, но и в цветовом пятне.

 

что касается темы, к "колхозу" вообще наверное никакой цвет сам по себе не отнесу. "колхозом" не столько цвет обозвали, сколько его повсеместное использование кем нипопадя -без учета факторов как "идет-не идет", "уместно-не в тему". образ "снежной королевишны" неприступной для невесты - почему бы нет, если ей это идет и она это "вынесет". я- за разнообразие и индивидуальность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...