Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мне пока везло(ТТТ) Все невесты вежливые,всегда на "вы", я первая всегда предлагаю на "Ты" перейти.Я со своими невестами так срастаюсь,столько много разговариваю,советую,успокаиваю(Видимо скоро придется брать деньги еще и за психологическую поддержку :lol: )Но попадаются и хамки,которые с первой минуты начинают со мной разговаривать так,как будто я им денег должна!Держу себя из последних сил,что бы не сказать:"Милая девушка,вот я захочу у вас будет нос большой на фото или губки маленькие или глазки на выкат!" :rolleyes: Я чувствую,что мне ждать от таких невест,поэтому говорю им большую сумму,понимая,что она скажет:"Дорого!" А если согласиться?ну если она готова мне заплатить 10 000 за макияж,то пускай делает что хочет-я терпеливая! :lol: Но таких пока не было. :rolleyes:

 

 

Как было выше сказано,клиенты разные попадаются.Но могу заверить,что Бог вас вознаградит за терпение! Ошибки у всех случаются,клиенты попадаются не очень вежливые,но как говорили участники побольше терпения!У меня тоже была очень капризная клиентка,она не грубила,но разговаривала как с прислугой,я на это никак не треагировала,вела себя спокойно и вежливо,так потом её подруга(очень воспитанная и вежливая девушка),которая присутствовала при макияже ко мне обратиласьи до сих пор пользуется моими услугами и всем знакомым рекомендует. Но о чувстве собственного достоинства конечно забывать не надо,не смотря на то что "клиент всегда прав".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boo, Вы какие-то ужастики пишите!!! Ну неужели такое случается вообще, что девушка с "воспаленными прищыми" отучилась на визаж и за это время не поняла, что прежде всего со своим лицом нужно что-то делать!!?По-мойму сейчас косметология стала оч доступной! B) И второй вопрос, неужели такую красотку бы взяли работать в салон???!! Но если это случилось, то здесь два вывода напрашивается, либо салон даже не среднего уровня, а просто скажем, какая нибудь парикмахерская :blink: в спальнем районе (опять же вопрос, зачем вам нужно было работать самой в этом так называемом салоне??), либо ваши "тетеньки" с салона, просто страдают слабым зрением, раз сначала взяли, а потом спохватились! Вобщем, ИМХО: оч, оч странное повествование!

 

 

Здравствуйте! Могу сказать,что ничего странного.... В моём гроде есть очень известный стилист,у неё свой салон,соответсвенно и уровень цен..... Как-то этот стилист проводила вместе со своими визажистами мероприятие в косметическом бутике,так у неё визажист так выглядела......просто жуть......я в шоке была....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня ужасно злит, когда потенциальные клиенты сначала выпрашивают, узнают, замучивают своими вопросами "ой, а сможете вот такой сделать и вот такой, а еще я хочу вот так???", потом просят прислать им фото моих работ, опять же распрашивают о каждой мелоче. А в конце просто пропадают и все. Я обычно всегда прошу сообщать о своем решении, даже если моими услугами решили не пользоваться. Я ведь время свое планирую. Ну и просто это не очень красиво как-то, мне кажется.

Делайте так: либо приходим на пробный макияж, либо встречаемся в день свадьбы. Если сработало сарафанное радио и Вас порекомендовали, тем более. Звонят, хотят чисто поговорить...(а о чем говорить? На словах показать макияж?), говорю, что либо что-то делаем (в смысле пробный), либо записываемся на день свадьбы. Можете еще помолчать намного, пустить напряжения типа:"Какое число? 18ое? Ой, по-моему, у меня всё расписано... А время какое интересует? 10ч?... Ну если одна из клиенток согласится перенести на полчаса позже...Я Вам перезвоню через 10мин." Поверьте мне, через 10мин они будут согласны на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делайте так: либо приходим на пробный макияж, либо встречаемся в день свадьбы. Если сработало сарафанное радио и Вас порекомендовали, тем более. Звонят, хотят чисто поговорить...(а о чем говорить? На словах показать макияж?), говорю, что либо что-то делаем (в смысле пробный), либо записываемся на день свадьбы. Можете еще помолчать намного, пустить напряжения типа:"Какое число? 18ое? Ой, по-моему, у меня всё расписано... А время какое интересует? 10ч?... Ну если одна из клиенток согласится перенести на полчаса позже...Я Вам перезвоню через 10мин." Поверьте мне, через 10мин они будут согласны на всё.

 

+1. ценить себя надо. в меру!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в тему этики - можете меня поздравить - за моей спиной, пока я болела моя "сменщица" настроила шашней с директором и теперь я в своем салоне больше не работаю. Сама решила уйти, хотя директор начала что-то там странное предлагать с графиком, я ее мысли вообще не поняла. В общем-то все давно к этому шло, эта самая сменщица с самого начала пыталась лишить меня моих рабочих дней.. В следующий раз буду умнее. А пока осталась фрилансером, что меня, признаться, в нынешней моей ситуации совсем не радует. Ищу новую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в тему этики - можете меня поздравить - за моей спиной, пока я болела моя "сменщица" настроила шашней с директором и теперь я в своем салоне больше не работаю. Сама решила уйти, хотя директор начала что-то там странное предлагать с графиком, я ее мысли вообще не поняла. В общем-то все давно к этому шло, эта самая сменщица с самого начала пыталась лишить меня моих рабочих дней.. В следующий раз буду умнее. А пока осталась фрилансером, что меня, признаться, в нынешней моей ситуации совсем не радует. Ищу новую работу.

 

Сочувствую.. :unsure: очень :unsure: и желаю успехов в поиске гораздо лучшей работы, коллег и директора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в тему этики - можете меня поздравить - за моей спиной, пока я болела моя "сменщица" настроила шашней с директором и теперь я в своем салоне больше не работаю. Сама решила уйти, хотя директор начала что-то там странное предлагать с графиком, я ее мысли вообще не поняла. В общем-то все давно к этому шло, эта самая сменщица с самого начала пыталась лишить меня моих рабочих дней.. В следующий раз буду умнее. А пока осталась фрилансером, что меня, признаться, в нынешней моей ситуации совсем не радует. Ищу новую работу.

В любом случае я думаю у тебя все в итоге сложится намного лучше, чем у твоей сменщицы. Я верю, все, что мы делаем возвращается к нам, и добро и зло, эта энергия никуда не уходит, а постигает ее творца с нааамного большей силой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрилансер-это здорово! никто не кинет и никто не подставит! А с таким талантом-без работы не остаться точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mex, nezhka

 

Спасибо за поддержку, девочки! Я и сама уже поняла, что все к лучшему. Просто сначала как-то опешила от такого. И в самом деле, мало ли в Бразилии Педро? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давно назрел у меня вопрос: насколько этично использовать для портфолио фото ДО... Понятно, что мы стараемся выбрать макияж с большим контрастом между тем, что было и нашей работой. Именно это и хочет увидеть клиент, всем интересно, как можно изменить внешность с помощью макияжа и прически. Только все хотят увидеть в портфолио чужие лица. Кому приятно, когда с фото смотрит заспанная Я с прыщиками и с неудачным ракурсом? Ведь своих-то фото До и после скорее всего в Вашем портфолио нет. Как быть, спрашивать разрешение у клиента на использование ее фото без макияжа для своих целей, или пусть клиент пребывает в неведении для своего же спокойствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот давно назрел у меня вопрос: насколько этично использовать для портфолио фото ДО... Понятно, что мы стараемся выбрать макияж с большим контрастом между тем, что было и нашей работой. Именно это и хочет увидеть клиент, всем интересно, как можно изменить внешность с помощью макияжа и прически. Только все хотят увидеть в портфолио чужие лица. Кому приятно, когда с фото смотрит заспанная Я с прыщиками и с неудачным ракурсом? Ведь своих-то фото До и после скорее всего в Вашем портфолио нет. Как быть, спрашивать разрешение у клиента на использование ее фото без макияжа для своих целей, или пусть клиент пребывает в неведении для своего же спокойствия?

 

У меня есть прекрасная работа с фотографиями До и После одной моей знакомой, и разница там, поверьте, огромная! (ей лет 39 примерно)

Я поместила это в свой альбом в салоне, и ей стали знакомые говорить - что они видели её БЕЗ макияжа.......её возмущению не было предела!!!! Она поскандалила, я убрала эти фоторгафии.... теперь я либо спрашиваю разрешения, либо у меня девочки, которых лицо без макияжа в порядке.

А вообще, думаю, можно тет-а- тет показывать клиенту фотографии, чтобы они не были на открытом доступе. Вообще вопрос очень скользкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю До и После в свободном доступе с некоммерческих макияжей, где модель изначально знает условия работы, с коммерческих До фотографирую и оставляю для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я еще думаю, что одно из предназначений портфолио, сориентировать по насыщенности, цвету, форме, схеме макияжа, чтобы объяснять не на пальцах. Тогда можно и без фото До... обойтись. Здесь у нас-то понятно, контраст подавай, что было До... все хотят знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда спрашиваю разрешения выставить фото ДО. Но часто бывает, что девочки в жизни вообще не красятся, поэтому это их обычный, естественный вид.

Сама не могу сказать, как к этому отношусь.... мне самой неудобно вот так вот выставлять их "голыми" )))) Пара девочек была недовольна своим видом ДО, я убрала фото и предлагаю в таких случаях как альтернативу просто их фото в обычном виде. Все-равно же разница есть.

Себя бы я позволила выставить без мейка, я летом и так почти не крашусь. Но с условием, чтоб фото было не уродское, а нормальное-чтоб как в жизни. Я не фотогеничная, поэтому и так гораздо хуже, чем в жизни выхожу. Ну или снова же предложила свое собственное фото без мейка-есть у меня неплохие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если выставлять фото не без макияжа,а с макияжем который она себе обычно делает?И второй вопрос.Если клиентка при рассмотрении макияжа в зеркале первое что говорит что она себе бы такой сама не зделала.Как это расценивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если выставлять фото не без макияжа,а с макияжем который она себе обычно делает?И второй вопрос.Если клиентка при рассмотрении макияжа в зеркале первое что говорит что она себе бы такой сама не зделала.Как это расценивать?

Как комплимент, я надеюсь... Логично, руки другие, глаза тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...